XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Графические моды
Существуют в природе, моды улучшающие качество графики в Warcraft III?
Старый 14.03.2010, 16:56
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Нет..
XimikS добавил:
Как улучшать графику если текстуры 2х2 пикселей?)
Старый 14.03.2010, 16:59
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Поэтому и спрашиваю. На quake I, перерисовал один фанат все текстуры в высокое разрешение, совсем подругому выглядит игра с ними, единственный минус, объём на порядок вырос.
koloff добавил:
Тему, пожалуйста, не закрывайте пока, может, кто-то, что-то слышал всё таки, ведутся, например, работы своими силами.
Старый 14.03.2010, 19:02
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Хочу оценить фронт работы, может, сам впрягусь. Кто опытный подскажите, сэкономите время на экспериментах.
1.Нужно распаковать файл с текстурами, есть утилита, или только редактором, однозначно?
2.Если просто увеличить физический размер текстур, скажем, в два раза, и сделать их резкими, этого будет достаточно?

Отредактировано Кет, 16.03.2010 в 01:32.
Старый 16.03.2010, 00:34
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
просто увеличить размер картинки и применить фильтр не даст хорошего результата

Hi-Res текстур-паки делаются вручную обычно, иначе никак
Старый 16.03.2010, 01:16
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Ясно, я надеялся, именно по этой схеме большую часть перегнать, полностью вручную отрисовать, это мягко говоря, большой труд. Странно, вообще, что на такую популярную, при всей её неоднозначности стратегию, никто за столько лет, не сделал эту работу. Тему закрываем.
Старый 16.03.2010, 02:36
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
на хгм поищи, вроде в барахолке тема. там один ведет разработку хайпака.
Старый 16.03.2010, 02:55
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Немного не то, он делает пак с моделями, набивает дополнительными, что бы карты без импорта меньше весили. Я бы, просто перерисовал традиционные текстуры в высокое разрешение, и сделал бы прокачку выше 10 уровня опцией. Меня в Варе всё устраивает, хоть и бытует мнение, что он "стратегия для девочек", мне наоборот нравится такой стиль, напоминает времена, когда такие вещи в 2D, считались вершиной развития в игрушках. Ностальгия, наверное... Порывшись в инете, подобных проектов не нашел, хотя, не исключено что работы ведутся, но готовых нету, точно.
Старый 17.03.2010, 20:41
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
В WoW есть почти всё, что есть в wc3. Дёргаешь, заменяешь.
Старый 17.03.2010, 20:42
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Интересный вариант... Для меня WoW остался несбыточной мечтой, и что текстуры в нём нормального качества? Можно просто выдрать и вставить? В принципе, можно попробовать, сделать сначала пак ландшафтных, с моделями дело сложнее обстоит, но не боги горшки обжигают, въеду, лишь бы терпения хватило. Если всё так и в самом деле, близард могла бы подсуетится сама, знаю, что первый Serios Sam вышел недавно, с такой обновлённой косметикой. Спасибо, обдумаю.
Старый 18.03.2010, 01:21
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Требования для WoW выше, посмотрев скрины, особого качества и резкости не обнаружил, конечно, камера там находится ниже, но всё таки... Кроме того, текстуры, вроде бы, другие. Не идентичные Warcraft 3, видно, что они отрисовали новые, а не взяли из Warcraft 3. Вот, а мне хотелось бы, сохранить оригинальный стиль Warcraft 3. Вообщем, придётся распотрошить WoW, так визуально, определённо ничего не понятно.
Старый 18.03.2010, 13:00
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Пока WoW качается, вытащил несколько текстур из Warcraft 3, размер менять смысла не вижу, они в масштабе 1:1, какие тут 2 на 2 пикселя? Резкость в Photoshop фильтром накладывается отлично, не знаю как в игре будет выглядить, в Photoshop результат меня вполне устроил. Собственно сам вопрос, с ландшафтными текстурами всё ясно, как быть с моделями? Если просто заменить текстуры в mpq, на моделях это же никак не отобразится? Получается, надо на каждой модели сменить текстуры, и потом ещё и сами модели (которые уже стоят на карте) заменить?
Старый 18.03.2010, 16:32
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
koloff, нет нет нет, ты просто заменяеш используемые в модели текстуры, подставляеш вместо старых. Но используемые текстуры в моделях находятся не внутри моделей, они берутся снаружи. Таким образом, просто меняеш нужную текстуру и ложишь по такому же пути как и была.
Старый 18.03.2010, 16:36
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Отрадно слышать это, тогда просто меняем все текстуры в mpq, и всё... Это сильно упрощает дело. Ещё вопрос, проходя Warcraft 3, обшариваю всю карту и выполняю все дополнительные квесты, соответственно, герой прокачивается до максимума быстрее, чем кончается кампания. Хотелось бы, сделать прокачку выше 10 уровня отдельной опцией в меню. Со своей колокольни вижу, только такой вариант. Открывать карты в редакторе, менять в игровых константах ограничение на уровень, сохранять карты. Боюсь, что на отдельную опцию в меню, нужен более глубокий уровень знаний, чем у меня. Или всё там, не так сложно?
Старый 18.03.2010, 18:57
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Хех, ты хоть представляешь сколько рисовать придётся?) А ещё не столь много времени и вар канет с лету, так что забей на эту идею и штампуй карты :)
Старый 18.03.2010, 19:08
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
помойму если учшать вар логичней для начала у моделей полигональность подымать, а потом уже текстуры одевать красивые, толку от супер красивой прорисованой текстуры одетой на пехотинца с треугольной головой ногами и руками? =)
а тут может появится идея взять все модели из вов и заменить весь стандарт, что уже пыталось сделать много людей...
Старый 18.03.2010, 19:10
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Фактически без написания сторонних программ невозможно добавить новый функционал в меню.
Можно только изменить игровые константы отдельно для карты, но мне кажется, что константы можно менять и для кампании в целом. Также, учти, что просто установить максимальный уровень 20, например, недостаточно. Способности, например, так и останутся максимум 3его уровня. Также будут несоотношения в плане распределения опыта (дисбаланс). Но это ведь никому не мешает :D
Есть способ более кардинальный: изменить файл с настройками констант и положить прямо в директорию (или архив) игры, но при игре онлайн тебя скорее всего выкинет, из-за несовпадения значений.
Учти, что заменив текстуры, только ты будеш видеть их. Т.е. при игре онлайн другие игроки будут видеть стандартные текстуры.
Старый 18.03.2010, 19:11
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Мктw_e_r_t_y:
Также, учти, что просто установить максимальный уровень 20, например, недостаточно. Способности, например, так и останутся максимум 3его уровня. Также будут несоотношения в плане распределения опыта (дисбаланс).
Способности и не надо выше делать, что бы не нарушать баланс. Статы же будут расти? Просто небольшой бонус в виде, например, 12 уровня, за тщательное прохождение игры, для стимула... Что за дисбаланс? Изменится количество необходимого опыта, для каждого уровня? Последствия могут быть какие-нибудь? А онлайн, меня вообще не интересует, сингл другое дело... Похоже, вариант с опцией только что, тихо скончался...
koloff добавил:
FEARSTARTER:
толку от супер красивой прорисованой текстуры одетой на пехотинца с треугольной головой ногами и руками?
Почему нет? Если текстуры будут не мутными, а резкими? Я уже писал выше, что хочу сохранить, оригинальный стиль Warcraft 3, изменения коснутся только текстур и ограничения на уровень.

Отредактировано koloff, 18.03.2010 в 19:50.
Старый 18.03.2010, 19:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
koloff, там даже рефлекшоны с бампами не спасут. модели можно собрать, скажем, из баз xgm и других ресурсов, типа "замена стандарту". но это долгая работа. и неблагодарная
Старый 18.03.2010, 23:24
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Ну я не знаю, вроде, ясно мысли излагаю, парой предложений всегда стараюсь развить. Повторюсь ещё раз:
1.Текстурам, просто добавлю резкости и цветности.
2.Поправлю ограничение на максимальный уровень.
Всё... Вместо того, что бы помочь советом и ответить на вопросы, которые задаю в постах, меня скопом отговаривают, как будто я пить собрался. Посты плавно перетекают на другие вещи, вопросы по большей части, остались без ответа... Не хочу показаться брюзгой, но хотелось бы по сути ответы, например, что за дисбаланс, имел в виду Q_w_e_r_t_y, Вроде бы, насколько я помню, зависимость распределения опыта, можно и вручную задать.
Старый 19.03.2010, 01:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.