XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Проблема с экспортом
Пытаюсь освоить хотя бы базу по моделированию (элементарное - экспорт и импорт моделей, там убрать молот утеру и снова импортнуть его в карту и т.д.) с помощью офф-лайн туториала и там есть статья по экспорту..Дофига программ надо и т.д. и т.п. Так вот - с самого начала ступор - там написано: Мы возьмем в качестве примера модель Артаса с молотом из архива War3.mpq.
"Примечание: автор советует это делать при помощи WinMPQ, хотя намного удобнее сразу разархивировать и вытащить модель с текстурами (и заодно конвертировать их) с помощью Wc3ImageExtractor
Разархивируйте ее(со всеми текстурами)
Теперь откройте Yobgul's converter и конвертируйте вытащенную модель в mdl.
Откройте файл Arthas.mdl текстовым редактором."
Для начала я использую W3Viever - как я понимаю, он не хуже WinMPQ (а если это совсем не одинаковые вещи, то ппц), потом - я не могу найти редактор Yobgul's converter, ибо везде, во всех форумах ссылка на 1 страницу, а на ней нет его..Скачал Wc3ImageExtractor и как пишет автор статьи: "хотя намного удобнее сразу разархивировать и вытащить модель с текстурами (и заодно конвертировать их) с помощью Wc3ImageExtractor", я не понимаю как он умудряется это сделать в экстракторе данном, ибо там есть всего 1 функция - сохранить текстуру ну и там на выбор несколько расширений (ни mdl ни mdx там даже не пахнет)..В общем прошу оказать помощь, поправив меня в действиях и разъяснить, как и при помощи чего лучше экстрактить все ето дело..
Старый 29.08.2008, 01:20
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Ой это 2 секунды надо 2ве проги mdlvis и war3viwer ну или winmpq ну вобщем разници нет. Запускаеш допустим winmpq достаёш артеса открываеш mdlvis удоляеш молоток, сохроняеш как мдх. Импортируеш в вар.
Старый 29.08.2008, 02:30
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Sailar, O_o жесть..это не смешно..нафига ж тогда такую статью там замутили? Ну даже если так, а что если я решил текстурки там поменять, анимации, и прочий бред..тоже МДЛвизом обойдусь?
Старый 29.08.2008, 03:05
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Vampirrr Той статье сто лет и она не актуальна, а обновлять некому.

Dron добавил:
Наиболее полезные:
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=mdlvis_tutorial
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=frogwoman
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=modelling_faq
Старый 29.08.2008, 03:12
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Хм а вот текстурки ты уже так просто непменяеш ибо там развёрдка нужна ну т.е см ты в мдл вис смотреш путь на тектуру извлекаеш её и конвертируеш в TGA в другое категорически запрещено. Открываеш текстуру в Paintere не путай с paint и ресуеш свою но вначале ты должен понять где там рук где голова.
Почему в Paintere а не fotoshop в пэйнтере можно достич лудших результатов за более малое время т.к он для рисования специально и создан.

Sailar добавил:
+ можно делать мультяшные рисунки как у близов. Впринцепи можеш и фотошоп и меть но тогда ты должен иметь планшат. Т.к вектора в фотошопе отстой. В пэйнтере вектора рулят можно с их помощью достигать потрисающих результатов в 2а раза быстрее фотошопа. + в пэйнтери есть текстуратор т.е не тот фильтр фотошопа а реальны текстурализато вобщем всякие фишки для спец эффектов даёт возможность создать. Метал лазер и пр.
Старый 29.08.2008, 03:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
открываеш War3 ME жмеш артеса mdx сохранить, открываеш в висе его меняеш, зотем суеш в карту

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
Хм а вот текстурки ты уже так просто непменяеш

открываеш War3 ME жмеш артеса blp сохранить открыть war3viewer конв в tga патом паташоб патом сохранить открыть war3viewer конв в blp, зотем суеш в карту
Старый 29.08.2008, 03:59
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
хм, а есть такая вещь как GMax, меня очень заинтересовала эта программа, но я не знаю, какие различия между ней и какие у нее достоинства перед MDlvis..Кто что скажет, стоит ли узнавать что-то по ней, или MDlvis можно обойтись?
Старый 29.08.2008, 04:24
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
ScorpioT1000Ну я имел ввиду что бы нарисовать свою текстуру.

Цитата:
хм, а есть такая вещь как GMax, меня очень заинтересовала эта программа, но я не знаю, какие различия между ней и какие у нее достоинства перед MDlvis..Кто что скажет, стоит ли узнавать что-то по ней, или MDlvis можно обойтись?


Не GMax не юзать это зло! замучиешся конвертировать потом в mdx постоянно какието баги из-за скрипта то часть геометрии не экпортируеться то кости, то модель вобще перевернута с ног наголову. Лудше уж тогда mdlvis.
Старый 29.08.2008, 18:55
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Sailar, Painter, прям так и называеться? Просто я искал и там стока всякой фигни, что я хз че даже качать..
Старый 01.09.2008, 07:01
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Corel painter его точное название у меня 9.5 старинький, наверно в сети есть поновее. Там даже неплохой видио туториал должен быть в комплекте как с ним работать.
Старый 04.09.2008, 03:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.