XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Вопрос по блокираторам пути...
Собственно делаю в своём ландшафте большие горы... и хочу сместить использование Клифов к минимуму ( Ну кое где всётки не обойтись без них... ).
Вот собственно, когда используешь блокираторы пути... их приходиться ставить в больших количествах... вот мне интересно, большое количество блокираторов путей сильно скажется на производительности мапы? Или это всё ерунда...?)
Вообщем прошу какие-нибудь советы по ним... альпийские горы ждут меня =) xD
Старый 24.02.2009, 09:12
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Цитата:
их приходиться ставить в больших количествах...

Можно их поставить кругом.
Цитата:
вот мне интересно, большое количество блокираторов путей сильно скажется на производительности мапы?

Нет.
Старый 24.02.2009, 09:59
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
да как сказать

можно рисовать карту путей самому, есть в статьях на сайте, АЦПЛ метод зовется)
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3

есть еще фича, если нехотите использовать зепир - сделайте блокиратор из декорации (дудад), не разрушаемый обьект (деструб), расставьте, екпортируйте из карты карту путей, удалите все декорации блокираторы, и импортируйте через менеджер импорта карту путей (експорт/импорт карты путей описан в статье)

будет лучше, чем 100500 простых блокираторов
Старый 24.02.2009, 10:07
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
ADOLF
В принципе согласен, но к динамически изменяемой проходимости не применимо.
откуда ты эти числа берешь?
Старый 24.02.2009, 10:49
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Можно просто сделать блок пути, дать ему текстуру мирового древа и использовать на больших горах. Детали отполировать блоками поменьше.
Старый 24.02.2009, 14:13
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
ставь хоть миллиард блокираторов - на производительности игры не скажется,при загрузке карты все блокираторы преобразовываются в недосигаемою точку,т.е ничем не отличаются от обычной клетки ландшафта.
Старый 26.02.2009, 09:51
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от Poison
ставь хоть миллиард блокираторов - на производительности игры не скажется,при загрузке карты все блокираторы преобразовываются в недосигаемою точку,т.е ничем не отличаются от обычной клетки ландшафта.

Откуда такая информация? 0о

Gres добавил:
Хотя я согласен... модели у блокиратора нет, анимаций темболее, а как объект он памяти жрет очень мало!
Старый 26.02.2009, 10:27
xGreYx
За ландшафтом
offline
Опыт: 1,081
Активность:
Все правильно.
Блокиратор просто убирает свойство проходимости из клетки ландшафта.
Старый 26.02.2009, 11:31
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Ого... а откуда такая информация насчёт этих точек?))))
Странно, что такой ответ дали только те, кто ток не давно появился на форуме...:)))
Если это так... то спасибо... надеюсь это так :)
Старый 26.02.2009, 11:40
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
Попробуйте поставить 1000 блокираторов пути,лагать не должно,но загрузка карты станет заметно дольше.
Попробуйте подставить блокираторы путей с моделями отблесков и т.п,лагать тоже не будет,по крайней мере не сильно,если же проделать то же самое с другими doodads то игра превратится в пошаговую стратегию.
Это всего лишь догадки,но скорее всего это именно так.
Старый 26.02.2009, 14:08
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Ranger21 декор .делать будеш?, так вот всему декору, а намболее часто используется кустарник, трава, камни, присваиваеш нужную по размеру текстуру пути, начиная от бочонка, где редко декор стоит, можна от стен лифта или забытого, количество декораций за счет неиспользования блокираторов сильно экономица
просотриеть , гле можно пройти, где нельзя, включив на вкладке Вид -пути суша
Старый 26.02.2009, 17:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
xGreYx, Poison дезинформация, вы просматривали сгенерированные рдактором карты путей? вы узнавали как работает динамическая карта путей в варе?

блокираторы стандартные (те что декорации) обрабатываются динамически, т.е. я не утверждаю что от них будет все лагать, но ясно что статичная карта путей производительнее
Старый 27.02.2009, 14:53
xGreYx
За ландшафтом
offline
Опыт: 1,081
Активность:
Спорить не буду,т.к. дин.карту путей изучал лишь поверхностно...
ADOLF прав насчет статичной карты
Вообще лучше путь преграждать декорациями,производительность больше и на рельефе смотрится лучше =)
Старый 27.02.2009, 17:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.