XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
безостановочное движение
Всем привет. Хочу сделать, чтоб юнит двигался без остановки, как видно на картинке, я забацал простенький триггер на первое время, но есть одна проблема: если делать периодичность 0.01, то юнит не поворачивает (установил скорость поворота на 100) и не может кастовать абилки, но уже при 0.04 юнит кастует абилы и если очень часто пикать мышкой, то иногда поворачивает, при 0.06 все чики-пуки, но такой интервал заметен глазу и юнит как бы мигает и поддрыгивает, получается очень резко и нифига не плавно. Плз подскажите, как сделать, чтоб и плавно все было, и чтоб поворачивать можно было спокойно.
В джассе я не шарю, могу только гуи. И убедительная просьба: если планируете объяснять на словах - то подробнее.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  IMG286.jpg
Просмотров: 44
Размер:  1.33 Мбайт  
Старый 06.09.2014, 10:21
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
в свое время у меня тоже возник этот вопрос и почему-то я обратился к гуглу...
ответ прост
SetUnitX()
SetUnitY()
Buulichkaa добавил:
придется научиться шарить в джассе, как вы прожили столько времени без него я вообще хз
Старый 06.09.2014, 10:27
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Buulichkaa, ну попросил же подробнее. И что мне делать с этими двумя строками? Куда ставить? Что добавлять?
Старый 06.09.2014, 10:35
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
DARGO, адекватному человеку моего поста с подписью хватит на всю жизнь, я лишь говорю "ааа-м", глотать будете сами
Старый 06.09.2014, 11:19
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Buulichkaa, дааа эти две строчки прям подробно описали что мне делать. Черт да ты гений логики! Иди в школу учителем работай.
А по существу если не можешь нормально объяснить - не пиши вообще. Сразу делит людей на адекватных и неадекватных. Т.е. если человек не знает на ура джасс и по двум строчкам не создает сложную систему то это неадекват? Иди тролли в соцсети или в другие разделы, а лучше реально в школу учителем. Там таких как ты мало =)
Старый 06.09.2014, 11:43
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
((кат я умею, а вы нет, когда мне было нужно, я читал статьи вместо создания бесполезных тем
//объяснение
//существуют следующие ф-ии

//native SetUnitX takes unit whichUnit, real newX returns nothing
//native SetUnitY takes unit whichUnit, real newX returns nothing

//эти функции принимают юнита, и двигают его в указанные координаты, без остановки выполнения текущего приказа, в отличии от SetUnitPositionLoc()

//пример
    function test takes nothing returns nothing //ф-ия, которая обрабатывается в периодике
        //...
        //обрабатываем координаты юнита, получая новые, с помощью векторов или же полярных координат
        local real new_cord_x = ...
        local real new_cord_y = ...
        //...
        //перемещаем нашего юнита, который записан в переменной SomeUnit в новую точку
        SetUnitX ( SomeUnit, new_cord_x )
        SetUnitY ( SomeUnit, new_cord_y )
        //...
    endfunction
))
Buulichkaa добавил:
хотя о чем можно говорить тому кто фоткает экран =( забейте на все это
Старый 06.09.2014, 12:15
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Buulichkaa, инет есть пока только на телефоне, и usb тоде нет, так что скрин слелать не смог ПРАСТИТИ МИНЯ ПОЖАЛУСТА
Старый 06.09.2014, 14:10
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
ты юнит, управляемый стрелками что ли делаешь?
SetUnitX()SetUnitY() устанавливает позицию юнита на указанные координаты, с игнорированием границ и колижна. Для стрелкового управления самое то, но с добавлением условий на проходимость и все такое.
Старый 06.09.2014, 14:31
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Buulichkaa, я уже понял. Дали адекватный ответ на другом сайте.
Все закрывайте.
[+] 3 пункта от SSrunX: Не первый раз, вот и идите туда.
Старый 06.09.2014, 15:53
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.