XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Надо ли это ввести?
Да 28 65.12%
Нет 15 34.88%
Голосовавшие: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Оценки
Понаблюдав за тем. какие оценки ставят за то, или иное, я подумал, а почему не установить единую планку?
Пользователи дошли до того, что оценки идут далеко в минус, яркий пример "-8.9". Поставлена эта оценка в теме Галерея. Это ведь неправильно. Мои критерии для Галереи:
  • Идея
  • Атмосфера
  • Исполнение
  • И дальше по выбору

И по сумме этих пунктов выставлять оценки:
  • 0-2/10 - плохо. я считаю, не должно быть оценок "Ужасно" и "Ацтой" прим. Nething
  • 3-5/10 - средне. можешь и лучше.
  • 6-8/10 - хорошо. постарался.
  • 9 и 10/10 - отлично. ребята, учитесь у него/неё.

Я считаю, пользователь который оценивает, должен выставить адекватную оценку, и подробно описать почему ты так решил. Не писать сообщения типа: "n/10, тут и говорить нечего" Такие комментарии читать не хочется.

Подобные критерии можно и для раздела Карты и проекты:
  • Идея
  • Геймплей
  • Сюжет
  • Качество
  • Орфография [этот критерий может выставляться лично автору, или смотря на скриншоты выявлять ошибки прим. Nething.]

И оценки по сумме них:
  • 0-1/10 - треш, плохо. я считаю, тут также не должно быть оценок "Ужасно" и "Ацтой" прим. Nething
  • 1-3/10 - не под наше время. в такую карту было бы интересно играть года n назад.
  • 4-6/10 - крепкий середнячок. карта не плоха, но у нее слишком много недочетов.
  • 7 и 8/10 - хорошая карта. вот, за этой картой приятно провести время.
  • 9 и 10/10 - Отличная, замечательная карта. давно я в такие не играл, эта безусловно открытие.

Над разделом Творчество я пока раздумываю...

Эти оценки примерны но оптимальны, если то, что я подсказал, будет использовано, то несомненно, они будет регулироваться.

Спасибо за внимание.


Отредактировано Nething, 28.06.2009 в 21:46.
Старый 26.06.2009, 16:57
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
Хорошо придумал,думаю стоит сделать такое,я за!
Старый 26.06.2009, 17:03
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Trio_Max Спасибо, надеюсь теперь все оценки будут адекватны и в тему)
Старый 26.06.2009, 17:06
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Я предлагаю, чтоб при просмотре темы, пользователь мог дать оценку прям в интерфейсе форума и из всех оценок уже считалось средне арифметическое. Это дало бы возможность увидеть в целом уровень работы.
Старый 26.06.2009, 17:09
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Я вообще за такую идею "за" всеми руками и ногами! И головой. А то реально бесит уже корнело-посты всякие читать, в которых больше, чем просто "шлак" или "УГ" ничего не написано :\

Kiran добавил:
Хотя, если честно, то мне кажется, что даже после принятия такой системы, если её примут, мало что изменится...
Старый 26.06.2009, 17:11
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Nething, да ну нафиг... я всегда пишу n/10 и все... Иногда люблю, например, поставить 0=)), 5,57 или -6, это вроде никому не мешает...
"-" означает то, что это настолько ужасно что даже хуже, чем 0=))...
Так что я голосую против...

Demob добавил:
Лучше создавать опрос в теме типа "оцените ..." и там цифры, например, или варианты...
Старый 26.06.2009, 17:17
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Все эти оценки нафиг не нужны. Галерея не для того делалась. Там дают советы, говорят что не так, что подправить и т.п. Причём советы не ото всех подряд, уже якобы гениев ландшафта (вроде "добавь камней и кустов"), а от знающих людей.

Цитата:
А то реально бесит уже корнело-посты всякие читать, в которых больше, чем просто "шлак" или "УГ" ничего не написано :\
Ещё больше бесят всякие кирано-посты, в которых меньше, чем "куль" и "есть недочёты, но в целом атмосферно" ничего не написано, причём для любого, даже самого плохого материала. Завышение оценки значительно хуже занижения.
Старый 26.06.2009, 17:18
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Dron, зато благодаря кирано-постам на этом сайте появился хоть какой-то баланс! Ну а вообще посты с оценкой заниженной и завышенной нужны лишь для заполнения тем, на самом же деле единственные важные посты в них те, в которых пишущие их люди подробно расписывают все ошибки творения автора и дают ему советы, только такие посты и заставляют его хоть что-то исправлять и о чём то задумываться, так что тут ты не прав, если уж и ставить чему-то оценку, то ставить её такую, чтоб она была адекватной и полностью выражала твоё мнение, в противном же случае лучше не ставить никаких(завышенных, заниженных) оценок вообще!
Старый 26.06.2009, 17:28
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Kiran Тех кто завышает оценки, занимаясь пополизаньем полным-полно, корнелий один, а тех кто ставит нормальные оценки и пишет грамотные и компетентные советы совсем немного.

Цитата:
так что тут ты не прав
Тут - это где? Ты меня перефразировал и говоришь, что я не прав.
Старый 26.06.2009, 17:48
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Dron, да ты что. Хочешь сказать публичное засирание автора, это есть оценка его проекта? Вот такой должна быть адекватная критика? Так надо говорить о проектах?!

"УГ, шлак, желаю этому проекту скорейшей смерти, а его автору скорейшего выздоровления, и.т.д и.т.п"

Пополизание? Чушь, это всего-лишь моральная поддержка автора, чтоб он не забил на своё дело только потому, что его первый проет вместе с ним же по горло окунули в говно олд профи, которые сами же в свою очередь, несмотря на свой профессионализм, делают что-то хорошее раз в 5, а то и больше лет, а чаще сами же и забивают на свои проекты! В общем, имхо, но если уж и писать критику, то адекватную, без "говна"(пример: Корнело-посты) и "сахара"(пример: кирано-посты).

Kiran добавил:
"Тут - это где? Ты меня перефразировал и говоришь, что я не прав."

В том, что заниженная оценка лучше завышенной. На самом деле такие оценки вообще автору не нужны, из них он ничего полезного не подчеркнёт, ибо из-за " такой" заниженной оценки он может обидится и на всё забить, а из-за завышенной возгордиться и возомнить себя мега профи аля случай с Мицакультом и форумчанами с Игромании.
Старый 26.06.2009, 18:04
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Пополизание? Чушь, это всего-лишь моральная поддержка автора,
Не на войну собирается, что-бы морально поддерживать.
Цитата:
он может обидится и на всё забить, а из-за завышенной возгордиться и возомнить себя мега профи аля случай с Мицакультом и форумчанами с Игромании.
Первое лучше чем второе, из этого следует что заниженная критика лучше завышенной. Тем более что занижается обычно самым худшим работам, а не средним и хорошим.

Жёсткая критика уменьшает количество мусора, лучше пусть забъёт и ничего не сделает, чем сделает плохо.
Старый 26.06.2009, 18:12
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Nething, да ну нафиг... я всегда пишу n/10 и все... Иногда люблю, например, поставить 0=)), 5,57 или -6, это вроде никому не мешает...


Вот именно, вроде, ты не задумываешься, что автору может быть обидно?
Старый 26.06.2009, 18:14
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Жёсткая критика уменьшает количество мусора, лучше пусть забъёт и ничего не сделает, чем сделает плохо."

Dron, что?... какого.... какого чёрта?! С каких это пор "пусть забьёт" стало лучше "пусть учиться и самосовершенствуется"?!
Старый 26.06.2009, 18:25
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Nething, ну я не пишу что-то типа "УГ, тебе не место на форуме" и т.д, и если оценка не положительная я всегда говорю почему оценка такая...
Старый 26.06.2009, 18:26
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
И что это вообще за такой спартанский отбор?! Да если вы будете продолжать в том же духе, то уже лет через 10 о карт-ве никто кроме вас и помнить не будет!

Kiran добавил:
Demob, вот, вот, вот так и надо! +1. Новичкам надо подробно объяснять, что исправлять и к чему им стремиться, а не тупо смешивать их и их проекты с говном и тем самым отбивать у ни всяческое желание что-либо дальше делать!
Старый 26.06.2009, 18:28
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Demob но не до такой же степени отрицательная, кстати меня твой поступок на это побудил.
Старый 26.06.2009, 18:29
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
С каких это пор "пусть забьёт" стало лучше "пусть учиться и самосовершенствуется"?!

Kiran, ты невнимательно читаешь чужие посты...
Цитата:
Сообщение от Kiran
он может обидится и на всё забить, а из-за завышенной возгордиться и возомнить себя мега профи аля случай с Мицакультом и форумчанами с Игромании.

Цитата:
Сообщение от Dron
Первое лучше чем второе, из этого следует что заниженная критика лучше завышенной. Тем более что занижается обычно самым худшим работам, а не средним и хорошим.


DoMuHaToP добавил:
По теме - считаю, что стоит ввести такую систему в тему "КиП", а в галерее главное - не оценку поставить правильную, а помочь автору исправить ошибки и не допускать их в др. работах.

Отредактировано DoMuHaToP, 26.06.2009 в 18:41.
Старый 26.06.2009, 18:36
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Впринцепи это особо не надо но это не помешает так что да
Старый 26.06.2009, 18:37
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
Nething И оценки по сумме них:
0-1/10 - треш, плохо. я считаю, тут также не должно быть оценок "Ужасно" и "Ацтой" прим. Nething
1-3/10 - не под наше время. в такую карту было бы интересно играть года n назад.
4-6/10 - крепкий середнячок. карта не плоха, но у нее слишком много недочетов.
7 и 8/10 - хорошая карта. вот, за этой картой приятно провести время.
9 и 10/10 - Отличная, замечательная карта. давно я в такие не играл, эта безусловно открытие.

только это нравится
Старый 26.06.2009, 18:37
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
DoMuHaToP, ну вообще-то первые 2 цитируемых поста мои и ты как-то неправильно мои посты понял что ли.
Старый 26.06.2009, 18:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.