XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Mihahail, джаву уже знаю на среднем уровне. Майнкрафт просто не люблю =)
Старый 19.05.2013, 22:15
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
alexprey, ну пиратка у меня не вставала как надо, потому шаманил. Поиграл, прошёл до старых уровней, потом надо было уехать, купил перед отъездом, после отъезда прошёл уже лицуху и в кооп играл уже с лицухой.
Variecs, раз знаешь жаву, то почему-бы не попробовать последовать примеру дока и не сделать что-то своё? Для начала инди, а там и втянешься)
А майнкрафт лично мне надоел в своём основном гейплее(копательство-строительство), нафиг его, я его и привел только как пример.
Старый 20.05.2013, 02:43
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Variecs, я не могу говорить обо всем мире, но на XGM о Варкрафте забудут не скоро - ради него он и был создан.
Тут всегда рады всяким полезным "вкусностям". . . но вот только если твои цели выше, то движок тебе не подойдет
Старый 20.05.2013, 03:50
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Варкрафт ещё не скоро умрёт, даже в Turok 2 ещё играют.
Старый 20.05.2013, 12:16
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
уже очень давно следовало свичнуть как минимум на майнкрафт, он кстати не единственная игра на жабе которую можно люто бешено моддить.
Старый 20.05.2013, 17:35
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Xipxop:
"Баганые фришки" вы это о чем, приведите примеры, попыток создать убийц варкрафта, с возможностью создавать свои сценарии? (не видел не одной)
А зачем убивать труп?
Старый 20.05.2013, 18:10
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Faion:
А зачем убивать труп?
Мы что, некромантией тут занимаемся?)
Старый 20.05.2013, 20:39
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Faion, это схоластика. Игра словами.
Имеется ввиду, что требуется показать игру, которая перетянула 80(?) процентов варкрафтеров.
Конечно, игр много и все они отнимают сколько-то фанов у варкрафта. Но нет игры, которая бы полностью заменила варкрафт.
Ск2 не предлагать.
Старый 20.05.2013, 23:31
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
А почему бы?
Почему так сложно написать достойное продолжение варику?
Просто надо сделать игру на томже уровне графике(ток выше).
Написать новый удобный, практичный редактор карт к нему.
Добавить over 100500 возможностей для картоделов, которые будут еще и расширятся как обновляется майнкрафт.

И все 90% варкрафтеров переманены, так как новая игра должна быть на чем то другом чем деньги как в ск2
Например пожертвования или продажа прав на карту за 100 рублей(пожизнено на карту) или возможность закрытия карты чтобы ее не взломали другие за туже цену на всю серию карты.

Мне кажется эти варианты будут перспективнее, да и в чем проблема:
1) найти 3d движок подходящий
2) сделать свой редактор
3) сделать компилятор кода в редакторе
4) сделать парсер кода(как и скомпилированного как и защищеного за деньги)
5) зарегестрировать права на игру(не так уж и дорого будет)
6) на основе фри моделей пополнять базу можелей в программе, выпускать дополнения...

Просто это никто не хочет делать, а ведь на форуме этих рук бы хватило!
Что там нас таких людей на форуме набралось бы 30 человек, а этого бы хватило на создание хотябы первоначальных версия игры а потом и новый народ потянется! Надо просто начать и соорганизовать, эх жаль никто этим не будет заниматся, да и кто кого будет выбирать на руководящую роль если учитывать политику людей этого форума, то захотят все!

Короче я лишь предлагаю так как вместе только мы сможем сделать ее, а поотдельности никакой толк из этого не выйдет.
Рекомендую подумать об этом всем, так как варик уже скоро спечется основательно и все просто его похоронят незахотя больше туда возвращатся
Старый 21.05.2013, 23:26
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Кстати, ещё про Teeworlds вспомнил. Его модифицируемость вообще зашкаливает. Правда, это совсем иное направление.
Старый 22.05.2013, 12:43
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Сделайте варкрафт4 хотябы в таком же виде как вай оф озерс, и всё будет пучком. Это продлит его жизнедеятельность ещё лет на 5.
Но движок устарел, ИМХО.
Старый 22.05.2013, 13:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
дада щелкните пальцами и сделайте мне варкрафт 4, начните с компилятора кода в редакторе...
Старый 22.05.2013, 13:49
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Дык Ncrashed вроде начинал что-то делать и у него вроде как даже что-то начало получаться, но потом заглохло. До него тоже вроде были попытки, а у буржуев так вообще была куча попыток, только варкрафта нового как не было так и нет.
Старый 22.05.2013, 18:31
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
~DioD, чтож вы такие писсемисты.

ПС, да вы и сами отвергали идею написания компилятора jass кода в триггеры=), что по сути является компилятором...
Старый 22.05.2013, 19:44
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
Xipxop,
Почему так сложно написать достойное продолжение варику? и бла бла бла...
Я с тобой соглашусь, у тебя хорошая идея. Но, блин, этим же никто заниматься не будет. Куча хороших кодеров, но ведь нужна согласованность. Одному эта идея не понравится, другому та, а мы ведь все по желанию, разойдутся. Да и нету лидера, это давно обсуждалось. Наверное, эта главная причина.
Старый 23.05.2013, 10:49
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
Почему идеи разойдуться?
Они могут разойтись только в этом: выборе интерфеса, программного решения(c++, asm...) и в выборе графики( современной или подобно оригиналу)

Во всем о другом будет универсально неговоря об возможностях просто никто не верит! Нет того человека( а может и есть но чтобы за ним пошли он должен доказать что он знает не хуже их) который бы собрал всех воодушевив, идеей или даже пусть и не функциональной но демоверсией!
Старый 23.05.2013, 11:05
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Призываем гаденбиша в студию он нам расскажет как они пытались ваять Вай оф озерс. .По моему их было всего-то 6 или 7 человек.
Единственная плюшка если создавать вар4 - сюжет уже написан.
И вообще, администрация сайта может там всякие конкурсы наделать... Организовать всех имеющихся людей... Даже я бы поучавствовал!!!
Старый 23.05.2013, 12:43
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Так стоп, хватит тут с ума сходить.
Мне кажется эти варианты будут перспективнее, да и в чем проблема:
  1. найти 3d движок подходящий
  2. сделать свой редактор
  3. сделать компилятор кода в редакторе
  4. сделать парсер кода(как и скомпилированного как и защищеного за деньги)
  5. зарегестрировать права на игру(не так уж и дорого будет)
  6. на основе фри моделей пополнять базу можелей в программе, выпускать дополнения...
Действительно в чем проблема...
  1. найти 3d движок подходящий
Конечно на просторах интернета много таких... бесплатных
  1. сделать свой редактор
Всего-то делов на 5 минут шучу
  1. сделать компилятор кода в редакторе
Более менее адекватный пункт
  1. сделать парсер кода(как и скомпилированного как и защищеного за деньги)
Бреееед
  1. зарегестрировать права на игру(не так уж и дорого будет)
Ахахахаха... У тебя наверное миллиарды долларов в кармане? Ведь выкупить права на игру близов не так уж и дорого будет...
  1. на основе фри моделей пополнять базу можелей в программе, выпускать дополнения...
Фри модели? погоди... ФРИ МОДЕЛИ? А ты знаешь, что такое авторское право?
Вообщем нету никакого смысла делать это. Если даже каким то чудом ты сумеешь такое сделать, близы отберут у тебя да еще и многомиллионные штрафы засудят тебе.
Старый 23.05.2013, 13:29
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Тема катиться в ...
Закрыто
Старый 23.05.2013, 13:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.