XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Deviance] Thaerebru 32 52.46%
[Kable] ElvenVillage 4 6.56%
[Tornak] elven song 25 40.98%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: Deviance vs Tornak vs KABLE
Тип карты: Эльфийской город. какие эльфы - на ваше усмотрение)
Импорт: до 500 кб. учитывается только вес моделей в .rar-архиве
Играбельность: да
Размер: 64х64
Срок: до 21.02 (отсрочка - два дня)
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать и посмотреть все три карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается 500 eдиницами опыта.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Deviance] Thaerebru.w3x (552.9 Кбайт, 155 просмотров )
Тип файла: w3x [Kable] ElvenVillage.w3x (689.8 Кбайт, 118 просмотров )
Тип файла: w3x [Tornak] elven song.w3x (423.2 Кбайт, 121 просмотров )

Отредактировано LLlypuK, 25.02.2012 в 11:24.
Старый 25.02.2012, 07:48
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Мне кажется это устаревшее сообщение)
Скачал, щас отпишусь.
Obelick добавил:
Работа Kalbe у меня не загружается=(. Редактор просто закрывается при загрузке декораций. JNGP тоже закрывается. Голосовать естественно не буду, пока не увижу работу.
Старый 25.02.2012, 09:09
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Я посмотрел, мне понравилась работа Devinse, у Kable все белое мне не понравилась, но некоторым такой тип кажись нравиться, у Tornaka хорошая работа только большая чать карты каких то странных деревьев Азары, это мне не понравилось, статуи порадовали.
Старый 25.02.2012, 10:05
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
Deviance vs Tornak vs KABLE
дуэль)
Голосование длится неделю, победитель награждается 500 eдиницами опыта.
неплохое вознагрождение)
А так все-таки отдаю предпочтение Deviance, у него все вместе красиво смотрится, а у Kable и Tornak отдельные моменты.

Отредактировано sashoc, 25.02.2012 в 11:14.
Старый 25.02.2012, 10:42
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
1) заранее знал, что у девианса будет лучше всех.
ну и ожидания подтвердились. всё красиво, сочетаемо, освещение радует.
2) у кабла все белое, та же статуя с хранителем непонравилась, везде всё чисто, а вокруг статуи одни цветы. больше растений, наверно.
3) ну у торнака вообще непонятно что. каких то 9700 декораций.
и да, у кабла и торнака какой то неподходящий импорт.

тут определенно голос за девианса.
Старый 25.02.2012, 10:45
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
LLlypuK:
вы должны скачать архив и посмотреть обе карты
переформулируй
девианс выдал очередную вариацию манапочвы, красиво, как обычно, но начинает надоедать =)
в целом композиция годная
у торнака красивые импортированные деревья ( забрал ) некрасиво расставлены, смотреть не на что
карта кейбла не загрузилась \o/

Отредактировано Clamp, 25.02.2012 в 11:18.
Старый 25.02.2012, 10:46
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
у торнака главный минус это деревья, какие то они не красивые, стандартные варовские ашенвальские были бы лучше, у девианса очень красивая карта(только надо ману-почву менее яркой сделать), у кабле совсем не нравится и камера не удобная, ни одна из вариаций камер не подходит
Старый 25.02.2012, 11:09
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Девианс и его манопочва, естественно.
BelDm добавил:
Совы на жердочке классные.
BelDm добавил:
Карта Kable не загрузилась.
Старый 25.02.2012, 11:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Obelick:
Работа Kalbe у меня не загружается=(
Clamp:
карта кейбла не загрузилась \o/
BelDm:
Карта Kable не загрузилась.
исправьте, вдруг там что то достойное.
Старый 25.02.2012, 11:21
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
у меня карта кабле загрузилась сразу с первого разу
Старый 25.02.2012, 11:22
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Clamp:
LLlypuK:
вы должны скачать архив и посмотреть обе карты
Ой. Скопипастил.
LLlypuK добавил:
Clamp, у меня тоже открылась, просто редактор сказал, что она была сделана в другой версии. ДНГП 5с
Старый 25.02.2012, 11:26
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
У Торнака как-то все олдскульненько получилось, но несколько безвкусно, много лишнего и непонятного. Масштаб деревьев печалит. Размер упавшего листа на тайле соотносим с десятой частью самого дерева. Средне, но этанепять.

У Кейбла получилась рюске деревня с подсолнухами и рандомной дискотекой на скалах. Но это не город эльфов.

Я просто оставлю свой голос при себе.
[+] замечание от Hellfim: Грубо

Отредактировано Hellfim, 25.02.2012 в 11:44.
Старый 25.02.2012, 11:31
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Kable все белое мне не понравилась
Что значит всё белое?
та же статуя с хранителем непонравилась, везде всё чисто, а вокруг статуи одни цветы. больше растений, наверно.
Я эту статую налипил потому-что норм уже ничего сделать не успевал, а опять брать отсрочку не хотелось.
кабла и торнака какой то неподходящий импорт
Крайне несогласин
кейбла не загрузилась
У меня вроде версия 1.26
у кабле совсем не нравится и камера не удобная, ни одна из вариаций камер не подходит
Вообще то парочка камер всё же удобны, но сделать все норм опять же не успел просто.
Можете объяснять почему не нравиться, а то толком ни чё не сказали.Карту в редакторе лучше с включённым освещением смотреть я под него подстраивался.
Старый 25.02.2012, 11:32
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:

незнаю, можно/нет. ну вот.
Старый 25.02.2012, 11:38
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Можете объяснять почему не нравиться, а то толком ни чё не сказали.Карту в редакторе лучше с включённым освещением смотреть я под него подстраивался.
посмотри как сделано у твоих конкурентов
Старый 25.02.2012, 11:40
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Это была не дуэль, а расстрел противников. Кто же выставляет против хорошего ландшафтера нубов? Слишком Хитрый План.
По порядку:
  • У KABLE много лишнего, не сочетающегося декора, полное отсутствие атмосферы, работа с тайлами - на нуле, и куча грубейших ошибок. Даже если камера с видом сверху, деревья и траву нужно опускать под землю, да. Если используется глоу - им нужно уметь пользоваться, а не лепить всё подряд. Зато он больше остальных поработал над высотами.
  • Я ещё не видел, чтобы так бесполезно расходовали ресурсы декора, как в карте Tornak'а. Over9000 единиц декора на такой размер карты - это уже абсурд. Более того, 80% той травки, что он налепил в лесу, не видно. Плюс, неправильное использование блокираторов - чтобы экономить лимиты, нужно увеличить их размер, а не лепить малые блокираторы. Атмосферы в карте - ноль, хоть бы день на ночь поменял, уже было бы лучше -_-
  • Deviance. Тут всё понятно - человек умеет работать над атмосферой, гармонично подбирать импорт, работать с освещением, чтобы оно не глючило, как в карте KABLE. Тематика выдержана, чётко прослеживается стиль автора. Работа с тайлами хороша, переходы гармоничны и не выбиваются из общей гаммы. Но, несколько полуминусов: карта неиграбельна; глоу-свечение - это, конечно, круто, но в игре его почти не заметно. Зато оно хорошо выглядит в редакторе; совершенно нет высот; возможно, я уже придираюсь, но нужно было поэкспериментировать с цветом тумана, фиолетовый - банален и заезжен.
У всех троих эльфы получились ночными (у Торнака - не факт, возможно, они дневные).
Огромное преимущество у Deviance.
Старый 25.02.2012, 11:43
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
У Кейбла получилась рюске деревня с подсолнухами и рандомной дискотекой на скалах. Но это не город эльфов.
Сказано что эльфы могут быть любыми мои эльфы русские XD они строят дома везде и на воде, и под водопадом, и на деревьях, и под деревьями, на скале, на земле, над землёй.Я выстраивал все дома из брёвен и досочек придумал им оригинальное место для постройки, а дискотека такая же рандомная как и твоя светящаяся дорожка не вижу большой разницы.У тебя же нет ничего нового старенький олдскул подправленный импортом, на такое обычно много времени не тратиться.
KABLE добавил:
посмотри как сделано у твоих конкурентов
Посмотрел. И что я там должен был увидеть?
Старый 25.02.2012, 11:49
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
единственное что понравилось у кабла, это небольшая пещерка/подземелье под деревом, а на дереве дом. интересно, но это единственное, что нравится.
Старый 25.02.2012, 11:50
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
У KABLE много лишнего, не сочетающегося декора, полное отсутствие атмосферы, работа с тайлами - на нуле, и куча грубейших ошибок.
Что лишнего то? по мне так всё сочетается, ты думаешь я первые попавшиеся модели схватил и в карту засадил, я их сам лепил и текстуры к ним подбирал в тон специально. Я делал с включённым освещением, поэтому если оно выключено кажется что нет атмосферы. А вот с тайлами просто времени не хватило.
Старый 25.02.2012, 11:54
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Посмотрел. И что я там должен был увидеть?
они придерживаются окружению ночных эльфов( постойки, ланд и т.п.) у тебя же реально подсолнухи растут! втф? огромные скалы с полярным сиянием, деревья в виде www.babble.com/CS/blogs/strollerderby/2007/12/01-07/broccoli.jpg
волки стоящие не в тему и уныло, тектура ланда неразнообразная
Dotafss добавил:
м корабль летучего голландца полное фаталити
Старый 25.02.2012, 12:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.