XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zibada

offline
Опыт: отключен
Чистка вложений
Из-за значительного роста в последнее время объемов прикрепленных файлов, было решено начать удалять старые и не просматриваемые никем файлы.

На данный момент из базы форума удалены все файлы возрастом старше 50 дней и числом скачиваний менее трех.
С дальнейшим ростом базы критерии могут быть ужесточены.

Убедительная просьба всем участникам просмотреть список своих вложений (это можно сделать здесь) и удалить заведомо ненужные, не представляющие в данный момент интереса для других пользователей файлы.

Чем реже будут проводиться автоматические массовые очистки (а это - вынужденная мера), тем меньше риск, что будет удален какой-либо полезный файл.

Также просьба не использовать форум в качестве бесплатного (для вас) файлового хостинга, и крупные файлы, интересные узкому кругу пользователей, и не представляющие архивной ценности, выкладывать на сервисах типа rapidshare.de и webfile.ru.

Принудительных ограничений на максимальный суммарный объем файлов одного пользователя у нас никогда не было и не будет - при благоразумном использовании места на нужные файлы хватит всем.

Спасибо за внимание.

P.S. к архивам сайта (файлы, карты etc.) написанное не относится.
Старый 11.03.2006, 23:28
zibada

offline
Опыт: отключен
update:
удалены все файлы старше 30 дней и числом скачиваний менее 5.
удалены файлы, залитые за последние 2 дня.
остальные файлы восстановлены.
Старый 19.03.2006, 14:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
А эта акция случаем не распространяется на ПС, а то любой файл там лежащий, в течении дня автоматически удаляется, так и должно быть? или это глюк.
Старый 23.03.2006, 12:45
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Jon это не глюк. Я Wolferin'у отсылал скрин, и он его не получил, хотя было видно, что что-то вложено.
//Jon ты получил героя или нет?
Старый 23.03.2006, 13:16
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Jon ты получил героя или нет

Да, да все впорядке, я его скачал, а через несколько чесов он удалился как и все.
Старый 23.03.2006, 19:36
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Товарищи админы пчму когда я заливаю файл на сайт, а к ним скрин, сам скрин незаливается а пишется что превышен какой-то лимит.
Старый 04.06.2006, 15:51
zibada

offline
Опыт: отключен
ну там же написано - максимальный размер превьюшки - 20 кило... сам подумай, сколько может весить страница с картинками, на которой по 50 файлов, если этого ограничения не будет.
Старый 04.06.2006, 16:06
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
А так вы лимит поставили 20кб. Я просто невнимательно прочёл!!
Старый 04.06.2006, 16:08
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Я тут сидел сидел, фтыкал, фтыкал в стену и вот чего придумал:
при выкладывании файла у юзера отнимается опыта на размер в килобайтах, те, у кого опыта меньше чем размер файла, выложить не могут. А при удалении своего файла, опыт возвращается (прибавляется на размер). Так народ, сто раз подумает, выкладывать файл на форум или на файлообменник и придет конец злобным аттачерам...
ЗЫ: идею апсирать не обязательно=))
Старый 23.07.2006, 01:52
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
ЗЫ: идею апсирать не обязательно=))

:D

круть... а если честно я против...
и че для кадого файла для каждой иконочки юзать файлообменники? зачем сопсна спрашивается зачем можно прикреплять файлы

у меня встречная идея того же уровня бесполезности:D - Запретить вообще выкладывать файлы!! если по расуждать то вообще зачем выкладывать файлы если за них будет тритится опыт.. если можно через файло обменник...?
Старый 23.07.2006, 01:59
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
ну и опыта немного отнимется и, если они хорошие, модер заливает их на сайт и опыт возвращается но в большем кол-ве, все продуманно=))

хотя канеша хз

GadenbIsh добавил:
а у меня еще такая идея: на форуме очень много флуда, так может запретить писать посты? :D :D :D это конечно лол и оффтоп, но это я так...
Старый 23.07.2006, 02:03
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
всеже думаю нестоит...
Старый 23.07.2006, 02:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
при выкладывании файла у юзера отнимается опыта на размер в килобайтах, те, у кого опыта меньше чем размер файла, выложить не могут. А при удалении своего файла, опыт возвращается (прибавляется на размер). Так народ, сто раз подумает, выкладывать файл на форум или на файлообменник и придет конец злобным аттачерам...

нет, погоня за опытом меня явно добьёт... вот маразм... опыт юзеру тут уже важнее всего чтоли? давайте плюсовать тогда за аттачи и всё! Это гораздо проще и эффективнее
(имеется в виду не за все аттачи, а за абуз)
Цитата:
Запретить вообще выкладывать файлы!!

этого делать тоже нельзя. Представьте малоопытного лидера молодой модмэйкерской команды, которая ищет форум, на котором бы прижиться, который был бы хорош, на котором можно было бы прикреплять файлы, при этом никто из них не знает про файлообменники, идут на хгм, смотрят тут нельзя аттачить и идут ищут другой форум. Это хорошо? Это плохо
Цитата:
сли по расуждать то вообще зачем выкладывать файлы если за них будет тритится опыт.. если можно через файло обменник...?

да идея с опытом беспонтовая. А файлообменники вещь не идеальная - там аттачи стираются через месяц после последнего скачивания (только хостинги картинок хранят картинки по-моему вечно)

самая рульная идея - это чтобы кнопка управления вложениями отсылыла на статью про хостинги =)
Также считаю нужным написать про аттачи в преступления и наказания, т.к. юзер не будет знать, за что плюсанули. А лучше всего сделать управление вложениями доступным, но рядом с этой кнопкой делать ссылку на статью про хостинги, чтобы юзер прочёл сразу и обратил внимание на то, что абузить не надо
Старый 23.07.2006, 07:55
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
этого делать тоже нельзя. Представьте малоопытного лидера молодой модмэйкерской команды, которая ищет форум, на котором бы прижиться, который был бы хорош, на котором можно было бы прикреплять файлы, при этом никто из них не знает про файлообменники, идут на хгм, смотрят тут нельзя аттачить и идут ищут другой форум. Это хорошо? Это плохо

вообщето это я так... не серьезно говорил.. просто чтобы сказать что предложеная идея на столько же не эфективна как и эта... хотя почти похожая
Цитата:
самая рульная идея - это чтобы кнопка управления вложениями отсылыла на статью про хостинги =)
Также считаю нужным написать про аттачи в преступления и наказания, т.к. юзер не будет знать, за что плюсанули. А лучше всего сделать управление вложениями доступным, но рядом с этой кнопкой делать ссылку на статью про хостинги, чтобы юзер прочёл сразу и обратил внимание на то, что абузить не надо

ну давнобы уже сделали.. в чем проблема?
Старый 23.07.2006, 08:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
не знаю =)
Старый 23.07.2006, 08:04
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
зато весело будет :D
имхо опытом многие дорожат....
Старый 23.07.2006, 20:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
особенно ник казн... уж черес чур... нет, весело не будет...
Старый 24.07.2006, 06:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.