XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Самые выдающиеся гейм-дизайнеры современности
Мне вот тут стало интересно что пользователи XGM думают о представителях этой профессии, кого считают наиболее талантливым, кого же считают бездарем и болтуном.
Старый 14.04.2009, 22:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
МакГи - гений в прошлом, ныне бездарность. Мулине - знатный талантище и пустобрех.
имхо, на прошлое десятилетие именно эти два камрада потрясли оригинальностью в этом деле.
Старый 14.04.2009, 22:52
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Korneliy
МакГи и не был никогда крутым геймдизайнером.
А вообще много выдающихся и их все знают. Так что не буду перечислять. =/

Отредактировано namelezz, 14.04.2009 в 23:34.
Старый 14.04.2009, 23:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Алиса и Скраплэнд - гениально. Хотя над Скрэплэндом он почти и не работал.
Старый 14.04.2009, 23:04
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Korneliy
Если работа геймдизайнера это стиль, диалоги, диалоги и сюжет, то да гениально. Но как игры они средне.
Старый 14.04.2009, 23:07
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
namelezz, лол, а в чем еще заключается работа дизайнера, как не атмосфера игры?
+1 к корнелию
Старый 14.04.2009, 23:10
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
namelezz если вы не в теме, геймдизайнер занимается концепцией игры, а не ее внешним видом и управлением. и в плане концептуальном старые игры макги - офигенны.
Старый 14.04.2009, 23:14
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Цитата:
Алиса и Скраплэнд - гениально. Хотя над Скрэплэндом он почти и не работал.


+1 Алиса это вообще нечто)
Ходят слухи что делают 2-ую часть, к стати.
Старый 14.04.2009, 23:23
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Korneliy, ну да, щас МакГи какой-то фейл делает, но может восстановится.

Еще Кен Ролстон крутой.
Старый 14.04.2009, 23:28
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
namelezz если вы не в теме, геймдизайнер занимается концепцией игры, а не ее внешним видом и управлением. и в плане концептуальном старые игры макги - офигенны.

Ок. Геймдизайнер отвечает за концепцию игры, т.е. за геймплей? Тогда уж точно ничего особенного. Таких аркад туева хуча.
Старый 14.04.2009, 23:36
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Энди Дэвидсон, Джон Ромеро, Хидео Кодзима, Джордан Мехнер и, наверно, Сид Мейер.
Старый 14.04.2009, 23:42
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
namelezz концепция включает в себя атмосферу, героев, направление сюжета, теорию геймплея, сеттинг и еще много всяких штук. геймдизайнер - почти главный.)

Кодзиму и Мейера кстати забыл, крутые парни в последние 10 лет.
Старый 14.04.2009, 23:47
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
namelezz концепция включает в себя атмосферу, героев, направление сюжета, теорию геймплея, сеттинг и еще много всяких штук. геймдизайнер - почти главный.)

Если верить википелии то всё не так. Просто "человек, разрабатывающий правила игр."
Старый 14.04.2009, 23:54
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от namelezz
Если верить википелии то всё не так. Просто "человек, разрабатывающий правила игр."

Тем не менее в эти правила входит развитие сюжета и атмосфера. Для большинства игр это самое главное.
Старый 14.04.2009, 23:58
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
namelezz, o rly?, а теперь переведи все, а не то, что написано в обрывочном русском переводе. И правила имеются ввиду именно игровые, т.е. по атмосфере, а не W=вперед итп.
Старый 14.04.2009, 23:59
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Hellfim
И? Там говорится что геймдизайнер ответственнен за написание диздока. И что он может помочь с сюжетом и т.п. Так что геймдизайнер занимается - геймплеем. Но иногда может стать сценаристом, художником, и т.д. Но это как ни как разные профессии.
Цитата:
И правила имеются ввиду именно игровые, т.е. по атмосфере, а не W=вперед итп.

Чушь какая-то. Я не говрил что дизайнер отвечает за управление. А в игровых правилах описывается сам геймплей а не сюжет. Геймплей вообще никак не связан с атмосферой.
Старый 15.04.2009, 00:22
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
геймдизайнер пишет в диздок не только "а в конце будет стоять большой босс, которого надо валить минимум вдесятером. и срать что игра на одного." и "а еще можно грабить корованы и замедлять пули", но и "в общем, это все обалденно мрачно-готично, как у вампира под ЛСД. и да, главгероиня - девочка наркоман с тесаком. и стены такие мрачно-кровавые."

а команда потом это клеит, геймдизайнер - проверяет и дает добро или нет. так что он ответственен и за внешний вид диалогов и прочего - т.е. за атмосферу.

Korneliy добавил:
вообще, да. почитай диздок НОРМАЛЬНОГО фоллаута три - он уполз в сеть по кускам. там много про атмосферу, сюжет и диалоги. учитывая твои нормы диздока - просто неприлично много.
Старый 15.04.2009, 00:37
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Korneliy,хотел отпостить мулине и макги...опоздал...чтож +1 к Корнелию
Старый 15.04.2009, 07:56
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Мак Ги на мой взгляд офигенный художник, но как гейм-дизайнер слабоват. Кстати, тоже скажу и про Тима Шафера. А вот дядю Петю нельзя забывать. Он хоть и баснописец, но работает отменно.
Старый 15.04.2009, 07:59
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Вспоминая B&W, B&W2, Fable...
Конечно голос за Питера Мулине))) не знаю про его басни...
Вообще талант геймдизайнера зависит только от его фантазии и умения реализовать её в реальную виртуальность:)
Алиса от мэкги мне тоже понравилась)))
А особо то так не знаю геймдизайнеров... может я не играл в хорошие игры xD или упустил чего-то
Старый 15.04.2009, 11:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.