XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ILZM

offline
Опыт: 40
Активность:
Выдирание анимации.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возник вопрос, как выдрать/сохранить анимацию модели из WC III в отдельный файл или дальнейшего конвертирования? Или можно сохранить анимацию в smd формат?? Как Вы поняли, для движка CS 1.6. Или у кого есть уже готовые анимации в отдельный файлах.
В начале, я распаковываю модель из mpq в mdx, потом импортирую в Milkshape3D. Но у модели нету анимаций и скелета(!). А в MDLVis'e все есть, но в одном файле, и и то нельзя сконвертнуть отдельно.
ILZM добавил:
P.S. Модель abomination aka Мясник.
Старый 22.10.2011, 18:07
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
выдрять можно, из mdl блокнотиком, в конце файла есть ротации и трансляции костей, по части того как загнать уже в разного рода другие форматы тут уже все зависит от рук\знаний\существующего П.О по этой части и.т.д.
Насколько я знаю для того же кс1.6 очень сложно делать, если даже едва возможно свои анимации. все модели какие я видел в разных контровых модах, сидели на уже существующих скелетах
Старый 22.10.2011, 18:10
ILZM

offline
Опыт: 40
Активность:
Где есть глубокая инфа насчет строения mdl файла для WC III. А то там какие-то InTan, OutTan, короч, непонятное строение.
Старый 22.10.2011, 18:19
Danial

offline
Опыт: 1,342
Активность:
InTan и OutTan это параметры ключей контроллера TCP. Работать с ними очень сложно. Поэтому я рекомендую преобразовать контроллер TCP в Linear. Сделать это можно с помощью Mdlvis’a (см скрин в приложении). После того, как ключи анимаций стану типа Linear они будут выводиться в виде К: { X, Y, Z }, где К – номер кадра, X,Y,Z –координаты, которые кость должна занять в этом кадре.
А вот статья о строении mdl файлов: xgm.ru/p/wc3/mdl_structure2
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 17
Размер:  57.1 Кбайт  
Старый 22.10.2011, 18:37
ILZM

offline
Опыт: 40
Активность:
Что такое Rotation и Translation и почему их только по одному на каждый helper??
Старый 22.10.2011, 18:47
Makeba

offline
Опыт: 26,613
Активность:
Есть хорошая статья Прота о mdl
Старый 22.10.2011, 18:58
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ILZM:
Rotation
Вращение
Translation
перемещение
почему их только по одному на каждый helper?
сделай еще, если нужно
А вообще, читай статьи, которые указали выше, там все ясно написано.
Старый 22.10.2011, 22:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.