XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
[LLlypuK]Underground sanctum 34 65.38%
[Djok]Underworld 18 34.62%
Голосовавшие: 52. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дуэль: LLlypuK против Djok'а
Тип Карты: Сражение
Тема: Подземелье, Храм
Размер карты: 96х96
Декорирование: нестандартный декор разрешен
Импорт: 2 модельки на свое усмотрение
Количество игроков: - 1 на 1

Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar XGM.ru_terrainDuel_LLlypuK_vs_Djok.rar (375.2 Кбайт, 339 просмотров )

Отредактировано ADOLF, 17.04.2009 в 18:44.
Старый 07.04.2009, 14:44
Pokemonchik
Начинающий Ландшафтер
offline
Опыт: 1,747
Активность:
Очень хорошие работы (даже сам бы не додумался), даже не знаю за кого голосовать...

Голосую за Djok'а у него необычно слишком и это мне нравится.

Отредактировано Pokemonchik, 07.04.2009 в 15:21.
Старый 07.04.2009, 14:59
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
LLlypuK голос тебе.
Причины:
1. Нет импорта.
2. Имхо декор лучше, чем у Djok
3. Хорошо сделал ланд и кристальные горы =)

Отредактировано _Alien_, 08.04.2009 в 08:48.
Старый 07.04.2009, 15:08
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Голосую однозначно за Djok. У тебя очень много нестандартных решений, и пусть в карте не соблюдена симметрия, только за одну каменную руку тебе можно дать приз. Наконец то хоть кто то на XGM додумался сделать из декора действительно что то необычное. И да, все остальные фишки тоже клёвые.
А шурик как то сдулся, половина декора(почти всегда неимоверно растянутые камни) лезет в экран, мещает обзору. Ты так же не учёл ракурс стандартной камеры и поэтому полность заценить твои лифты можно только в редакторе. Мост тоже сделан не очень. При приблежении камера проваливается сквозь него.
Плюс пустые поля можно было заполнить не только одними грибами.
Цитата:
2. Имхо декор лучше, чем у Djok
3. Хорошо сделал ланд и кристальные горы =)

Советую посмотреть карту Djok повнимательнее.
Старый 07.04.2009, 15:29
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Djok однозначно +100500... вот это я понимаю оригинально! Не отказался бы сделать рпг на прохождение с таким ландшафтом:)))))
Много не стандартных решений, в некоторых местах пускай выглядит не очень профессионально, но некоторые вещи меня поразили до глубины души.
Шурик... тоже красиво, хорошо... но оригинальных элементов не заметил.
PS: независимое мнение =), мне понравилась карта джока
Старый 07.04.2009, 15:50
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Если честно, то приятно видеть что кто-то воспользовался моей статьей. Но можно было оформить получше.
Нет тумана, чтобы показать "Подземельность". Темнота хоть и импортнута, но использована в единичных случаях, как результат довольно некрасивые стыки с бездной. Присутсвуют летающие камни и прочие декорации. На стартовой локации красного игрока нелогичные прямоугольные склоны. И насколько я могу судить, автор не создавал новую карту, а просто переделал на свой манер карту из статьи.
Хотя, должен сказать, часть декораций была оригинальна. Идея с водопадами тянет на пятерку.
Старый 07.04.2009, 15:55
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
В карте Djok'a не очень понравился рельеф, да и почти все оригинальные идеи из карты уже были использованы раньше, а новые не очень хорошо реализованы. Хотя симпатичные места тоже есть)
Шурик, имхо опят переборщил с туманом (кстати, если Djok действительно начал делать свою карту на основе твоей, то он правильно убрал туман, а то бы ничего не было видно). На моем компе опять были небольшие лаги. Но в целом конечно карта сделана красивее, а конкурс какраз на ландшафт.
Голос за Шурика
Старый 07.04.2009, 16:12
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Проголосовал за Djok'а только потому, что у него очень много новых решений, однако есть и недоработки - стартовые локации вообще проработаны плохо(тайлов почти нет, да и склоны квадратные).
Однако понравились обе карты - LLlypuK, Djok парни молодцы! =)
Старый 07.04.2009, 16:15
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
zer0ne, если он делал карту на основе моей, то это плагиат. Я еще в статье сказал, что я против ее дальнейшего использования. А он делал карту на основе моей -- достаточно посмотреть имена декораций в РО.
Старый 07.04.2009, 16:21
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Ребят, я пока не качал, вара нет чтоб посмотреть, но если карта и впрям на основе карты Шурика... то это идеи Шурика против идей Шурика... да и просто наглостью попахивает.
Старый 07.04.2009, 16:26
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Цитата:
Сообщение от NiGeRo
Голосую однозначно за Djok. У тебя очень много нестандартных решений, и пусть в карте не соблюдена симметрия, только за одну каменную руку тебе можно дать приз.


Рука кстати тоже не его. Первым на этом сайте это сделал manhant

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=454&page=350&pp=20&highlight=%D0%F3%EA%E0

Отредактировано LLlypuK, 07.04.2009 в 16:41.
Старый 07.04.2009, 16:34
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Просто все идеи Djok'a тупой плагиат.. =\ Голос за Шурика.
Руку вообще впервые сделали на хайве.. :)
Старый 07.04.2009, 16:40
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Руку вообще впервые сделали на хайве.. :)

Да? Не знал. Ну значит его рука самая крутая. Если я опять не прав, кинь ссыль заценить.
Но Шурик, согласись что Джок всё таки старался как то насытить карту деталями, даже пасхальные яйца есть, а у тебя же отсилы всего 2-3 интересных места. Зато у тябя уровень исполнения ровнее. Чувствуется что ты не успевал. Я прав, Шурик?
Старый 07.04.2009, 16:47
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Я проголосовал за LLlypuK'а.
1.Красивый ланд и тайлы хорошо подобраны.
2.Горы,скалы, льды, ну и основная его фишка(по крайней мере почти во всех картах LLlypuK'а) - мосты и арок.
3. Туман(там его прада почти не разглядишь) и туман(ну тот который в параметрах) создаёт мглу,тьму,собственно что и должно быть в пещере.
Один минус LLlypuK ты уж сильно расстянул скалистые пики,текстуры расползлись,некрасиво.

Djok. Ну тут по порядку:
1. Класный декор
2. Хорошая идея.
Мне показалось,что плохо:
Карта увы и по виду и по строению не похоже на мили.
Ну как-то с трещиной в пещере не понятно(это я про бездну),как будто плато с руинами(там где игроку можно пройти)единственное,что вниз не провалилось.
Плоский ландшафт и не хорошее использование тайлов.
Ну а в общем оба молодцы ведь это было не так просто.

LVenger добавил:
Цитата:
мосты и арок.

Всмысле мосты из арок(ошибся)
Старый 07.04.2009, 16:49
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
LLlypuK, посмотрел карту в эдиторе - названия такие же.

Kolko добавил:
Цитата:
Хорошая идея

То, что он сплагиатил идеи LLIуриК'а, хорошая идея?
Голосую за Шурика, хорошо сделал ландшафт, и в конце концов не делал карту на основе его же примера. Было же ясно написано :

Цитата:
Вы можете посмотреть карту, но я против ее дальнейшего использования
Старый 07.04.2009, 17:07
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Голос за Djok'a, только местами у него пустовато, а в целом довольно неплохие идеи есть. У LLlypuK'a ничего необычного не увидел, больше впечатлений от карты Djok'a.
Старый 07.04.2009, 17:22
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
LLlypuK, посмотрел карту в эдиторе - названия такие же.

Слово за Джоком.
Он вполне мог стереть весь ланд и оставить только настройки декоров.
А мог вообще сам всё настроить по карте-примеру шурика. Я сам так часто делаю.
Старый 07.04.2009, 17:24
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Судя по играбельности то карта шурика выигрывает. Первое что учитывают в сражении это баланс и расположение точек. У шурика это смотрится даже лучше. Хотя джок и сделал оригинальные решения но его карта выдает фатал. Достаточно подлететь той же вивернои к краю карты с низу. Недостаточно деревьев для кача орков. Не зачет.
У обоих потянуты камни тоже не зачет. Бал достанется шурику, так как в его карте я вижу схожесть с мили, и ландшафт смотрится приятнее для глаза... Симетрия достаточно хорошая.
Старый 07.04.2009, 17:31
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
NiGeRo, я чистым русским языком сказал что я против дальнейшего использования карты. В любом виде. Если бы он посмотрел, а потом в новой карте воссоздал, тогда было бы нормально. Но так, это плагиат.
Старый 07.04.2009, 17:33
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Шурик,у джока все убого настолько,что не сказать,не в сказке описать,рука?Импорт и плагиат,все...

Orc добавил:
Какие-то вы глючные,у меня туман нормально отображается
Старый 07.04.2009, 17:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.