XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Как создать нормальное подземелье?
Внимание знатоки: вопрос.
Я пытаюсь делать подземелье(такое с синими трещинами на клифах). Я прочитал статьи на xgm и на других + англоязычных сайтах.
Но не могу понять, как сделать Нормальное подземелье. Я хочу сделать гномереган гномов(читайте тут). У меня в задумке прямые улицы, большая часть города в руинах, всё вокруг разрушено. Кое-где есть совсем заражённые территории, т.к. был взрыв реактора.
(читай там же).
Посоветуйте что нибудь..
[+] замечание от Sasha: не тот раздел
Старый 22.10.2008, 15:49
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
мдя... у меня в проекте тоже есть подземный город гномов... и как ни странно 8 ландшафтеров отказались его делать... на самом деле сильно нехватает декора, у меня эта проблема висит около 3 месяцев...
на самом деле я думаю тут стоит общаться через скрины и коменты к ним.
Старый 22.10.2008, 17:10
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Поиграй ВоВ, посмотри скрины, просмотри местность: http://xgm.guru/files.php?section=wow&id=2983
Старый 22.10.2008, 17:37
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
тут дело не в представлении ВОВ. я в него 3 года играл, если честно не сильно помогло. Реально какието подвижки пошли, когда вокруг покрутился некоторое время.. стер ландшафт и стал делать с нуля... и так раз 5... стало нравится больше, но все равно до идеала далековато ((
Старый 22.10.2008, 18:09
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Скора займусь подземельем, выложу скрины, мб завтра послезавтра, если тема не умрет...
Старый 22.10.2008, 18:38
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Прэтор, еси что, кидай в ЛС или галерею.
А про Вов.. Я в него играл 2 года, потом изничтожил с компа, оставив мпку'шки. Мне нада что то своё с этим городом, а то скажут: копировал.
И сдекором с юнитами непорядок.. У кого нить есть декор?
Ах, да, помогите ж советом! Если у мня получиццо шедевер, я напишу статью))(разумеецо попрактиковавшись)
Старый 22.10.2008, 22:24
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
В чём суть вопроса:как сделать подземелье или как сделать Гномереган?Если подземелье,то чёткого ответа никто дать не сможет,т.к. рельеф очень трудный и свод подземелья должного эффекта не оказывает.Если город гномов,то вопрос не столько в рельефе,сколько в количестве импорта из WoW'a и/или своих моделей.
Старый 22.10.2008, 22:46
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Darkmoon, вопрос в том, как сделать гномереган похожим на подземный полуразрушенный город. Город я могу сделать(просто город, не гномереган!). А вот подземелье нет. Получается так: и рельеф очень трудный(тут то и нужны ваши рекомендации) и импорта многа нада.
Вопрос: как обойтись с минимум импорта и максимум похожести?
Старый 22.10.2008, 23:02
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Mihahail только пробовать и выкладывать на обсуждение скрины.

I.Todd добавил:
а импорта минимум не получится... стены гномрегановские как минимум (
Старый 22.10.2008, 23:04
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
I.Todd, хорошо, завтра начну выкладывать скрины, по мере того, как буду делатьсам гномереган.
Кста, просьба модераторам, тему пожалуйста не закрывайте, т.к. я здесь буду выкладывать скрины-эксперементы, и буду учится делать подземелье. Тема реально сложная, хочеццо узнать мнение других, и научится.

Mihahail добавил:
I.Todd, про стены ничё сказать нимагу, я их даж пытаться сделать не буду. Я пока делаю всё на стандарте(второе подземелье в списке)
Старый 22.10.2008, 23:09
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Mihahail, какие улицы, лол?
http://www.wowwiki.com/Gnomeregan
Старый 23.10.2008, 00:05
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Проблема в том что в Варе нету "железных" декораций. Можно понатсроить все из труб конечно, но выглядеть все будет очень погано. Выходов два -- забить на это и делать все из камня, либо не забить и искать импорт, включая тайлы.

LLlypuK добавил:
Что можно использовать для гномера.... Трубы. Железные ворота. Фонари, обычные, на столбах... Но перевернуть и свешивать с потолка. Всевозможный мусор, обломки камней, "разрушенный костер", арки поломанные... Решетки?
Старый 23.10.2008, 09:54
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
С камнем тоже проблема.. его откровенно не хватает ((((

I.Todd добавил:
зы: вечерком попробую кинуть что-то из своих скринов... так сказать опытом поделиться.
Старый 23.10.2008, 11:07
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Камня завались.... Арки же из камня =Д
Старый 23.10.2008, 12:50
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
ну если только все стены арками обклеивать... ибо обычные каменные стены ну совсем не канают для подземного города. ((
Старый 23.10.2008, 12:57
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Обклеить не беда... Есть куча решеток итп, потом есть аж 2 подземных набора тайлов...
Старый 23.10.2008, 13:09
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Некоторые модельки снарядов при масштабировании дадут эффект механизмов - копье виверны, топор рексара, снаряд ловца духов. Покрашенные колонны из затонувшего города сойдут за трубы. Повернутая и покрашенная растянутая коРоткая торцевая стена станет красивой облицовкой
Старый 23.10.2008, 13:09
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Такую стенку сильно не растянешь, выглядеть ужасно будет =\
Кста, насчет механизмов -- минизаводы гоблина-механика.
Старый 23.10.2008, 13:15
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
А я не говорю вовсю растягивать. Обклеить небольшими в несколько рядов. Еще стандартные модели орочьих фортификаций - такие полукруглые железяки
Старый 23.10.2008, 13:18
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я кстате сделал на дуель карту именно подземелье, причем с некоторыми фичами, вобщем я надеюсь скардж скоро вышлет и свою и тогда посмотрите че да как там)
Старый 23.10.2008, 13:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.