XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
[LLlypuK]Abandoned Temple.w3x 22 62.86%
[WebSter]NightElvenSanctuary.w3x 13 37.14%
Голосовавшие: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Насчёт тролля... А с чего ты взял что тролли обязательно должны стоять в двух метрах друг от друга? Может он шаман, и рядовым воинам запрещено к нему приближаться без его воли?

Этож тебе не RPG, а Meele!!! Тут важен баланс! Если уж сделал отдельностоящего троля с одной стороны, то будь добр сделать подобного и сдругой.... чтоб крипинг у противников был равным! Ибо троль мощьный и ХР за него дают не мало, а выманить его проще некуда, нежеле чем он стоял бы вместе со всеми!
Старый 13.03.2009, 12:20
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Gres, в том месте проход узкий, и за тобой, как не извращайся, побегут все четверо троллей. ;)
Старый 13.03.2009, 12:26
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Структура карты
У Вебстера - хромает, несимметрично расположены проходы на стороне разных игроков, деревья повсюду - это не очень хорошо влияет на баланс, т.к. деревья - динамический блокиратор и может быть уничтожен.
У Шурика - практически на уровне Blizzard. Единственное, что деревьев на базах маловато и можно было сделать чуть менее симметрично внешне.

Оформление карты
У Вебстера - неравномерное, довольно хорошо смоделированные "комнаты" чередуются с пустыми и однообразными "коридорами"; природа сделана заметно хуже, чем архитектура.
У Шурика - природа и архитектура выполнена на одном (хорошем) уровне, деталей хватает везде, где они уместны, прекрасный микроландшафтинг (водопадики под мостами, например), немного режет глаза мешанина тайлсетов, но в игре её сглаживает туман (который кстати нифига не отвратительный, не понимаю, что вы все плюётесь...). И еще в игре декорации часто закрывают от игрока активную часть карты, и это мешает.

Голос за Шурика.
Старый 13.03.2009, 12:28
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Хорошо, тогда мое мнение. Постарался сделать как можно более независимым

О себе



Если честно, не понимаю чем вам так не понравился туман. Все вполне хорошо видно в пределах карты, а туман использован для того чтобы сгладить контраст тайлов и декораций -- если его отключить, это довольно дикая мешанина зеленых и синих цветов.

Плюсы



Симметрия карты. Да, это несколько нелогично, но карта предназначена для мили, а это значит что у всех должен быть абсолютно одинаковый шанс на победу, которую можно взять только превосходством навыков.

Использование лут-таблиц. Думаю, не надо обьяснять что это лучше чем вручную прописанные предметы?

Высокая детализация. Если честно, то меня порой выводит из себя что люди играют в Вар так, помутузить друг друга, а на окружающий (и порой довольно красивый) ландшафт не обращают внимания. Да, они стратеги и тактики, им некогда, но черт, так хочется чтобы на карте играли потому что она хорошо выглядит.

Минусы



Высокая детализация. Обратная сторона медали -- низкий ФПС на слабых машинах. Не скажу что моя супер-пупер, но бегает вполне шустро. К сожалению, у меня нет второго или даже третьего пня чтобы протестить как сильно карта лагает.

Большие деревья. Я несколько увеличил масштаб, чтобы они смотрелись реалистичнее, но в некоторых случаях они закрывают обзор. Каюсь.

Webster



Плюсы



Красивые конструкции в "комнатах". Да и природа выглядит ничего так, минус деревья. Можно было несколько типов использовать.

Хороший намес тайлов.

Использование лут-таблиц (даже несколько более совершенных, чем мои).

Минусы



Ассиметричность. На мой взгляд, пусть и выглядит логично, но это шатает баланс. Можно было сделать пусть и несколько ассимитричный ландшафт, но симметричные схемы проходов, комнат, расположение крипов и шахт\руднико\магазинов.

Камни на шахтах. Да, выглядит красиво, сливает шахту с окружающей средой, но как результат -- на левой верней шахте крестьяне могут ходить сквозь камни. Так же камни остаются на месте, когда шахта полетается корнями (тут они впрочем сливаются), или когда она "портится" (а вот тут выглядит не очень).

Тролли настартовой локации красного игрока. Они вполне могут начать атаковать и игрока, и здания, притом еще до того как у того появится армия. Да, их можно зарубить дружиной \ деревом \ закидать из окопа \ загрызть вурдалаками, но это отнимет так нужное в начале игры время и ресурсы.

Плоскость ландшафта. Да, ты сделал везде подьемы и тд, но с игровой камеры их не видно, нет каких-либо значимых перепадов высот, кроме холма в центре. Можно было хоть лес на холмах сделать.

И еще один, забыл. Узкие проходы. Представь что по твоему корридору идет толпа Мяса. А на встречу им -- толпа Тауренов. У них будет возможность биться только 2 на 2, остальные будут толкаться сзади. А вот если идет толпа Мяса, а на встречу им -- несколько Горных Великанов и за ними толпа Лучниц с Жрицой, то тогда это совсем другая история.

Отредактировано LLlypuK, 13.03.2009 в 16:12.
Старый 13.03.2009, 16:07
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
LLlypuK, с многим согласен, особенно на счёт баланса и ассиметричности, так как первый раз делал мили и много накосячил =) Проходы узкие потому что я не терплю слишком широких, и, как я прикидывал, там вполне может пройти нормальная армия, да и + эту узкость можно использовать в тактике ;)
Тролли на стартовой локации красных... А разве они слишком близко? =\
Про рудники чё-то я ступил, не подумал про порчу рудника...
Старый 14.03.2009, 15:58
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
отдал голос за WebSterа, хотя помойму, мапы примерно одинаковые по впечатлению, я не оцениваю геймплей, только видимые из редактора и игры красоты.
LLlypuK согласен, для мили должно быть симметрично, все хорошо и не придраца, но как то не показалось, дож не знаю почему
WebSter лес нефтему, ваще, и елки одинаковые, и с руинами не вяжеца, да и тайлы тож, но где ты работал, "комнаты", очень хорошо, очень понравилось и определило оценку

ЗЫ: я ваще симметрию не люблю )
Старый 14.03.2009, 16:09
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
И никто не заметил, что в лесу комбинируются деревнские и ашенвальские деревья? =(
Старый 14.03.2009, 16:27
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
WebSter, нет =\ Я только стандартные лордероновские елки увидел, и некие "Большие Деревья" из мостов.
Старый 14.03.2009, 16:46
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
И так, приступим (Минусы карт):

Шурик:
- Слишком густой туман (для одноразового просмотра - класс, но не для 2 часовой игры)
- Небольшое подглючивание в центре карты (Слишком много декора и эффектов)

Вебстер:
- Отсутствие атмосферы
- Однотипность ландшафта
- Мало места для развития
- Отсутствие идеи

Голос за Шурика
Старый 14.03.2009, 17:35
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Djok,
Цитата:
- Отсутствие атмосферы

Ты туман включал? Камеру по разному в пространстве передвигал?
Цитата:
- Однотипность ландшафта

Ну да - это же лес.
Цитата:
- Мало места для развития

Для меня в самый раз +
Цитата:
я первый раз делал мили

Цитата:
- Отсутствие идеи

Бред. Почитал бы хоть название карты, и её описание ;)
Старый 14.03.2009, 17:42
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Так Шурик и ВебСтер.
Шурик:
Очень красивый ланд.
Декоры расставлены красиво и качевственно.
И мосты прикольные))
Очень большой минус:туман(Сам знаешь почему)
ВебСтер:
Центр карты.
Вода в пеньках)
Минусы:
Расстановка начальных позиций.
Крипы еть расставленые реально не в тему.
Итого:Карта ВебСтера более легкая из за простого ланда, но всёже в неё трудно играть.
Карта Шурика намного красивей.
А так как форум посвещен ланду.
Я за ШУрика.
Старый 14.03.2009, 18:15
ДейЛак
Ми вииграли!
offline
Опыт: 2,213
Активность:
Очень понравилась карта Шурика, как всегда красиво и необычно, туман немного густоват все же, игровая камера пости не видно ничего, Вебстер, красиво, но мне очень не понравилсь деревья которые стоят просто так(
Голос за Шурика
Очобо критиковать не буду, устал)
Старый 14.03.2009, 22:50
x0ka
Триггерщик 他
offline
Опыт: 775
Активность:
LLlypuK - уважаю... хороший моделер... понравилось...
но...
WebSter - понравился почемуто больше... =)
Старый 15.03.2009, 00:36
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
я первый раз делал мили

The question is - who cares?
Старый 17.03.2009, 01:46
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Ну у вебстера просто море деревьев.... И я так и не понял почему магазин повёрнут в другую сторону относительно кентавров...
Ну у шурика всё просто супер, голос за него!
Старый 17.03.2009, 02:31
AureoN

offline
Опыт: 313
Активность:
WebSterу- Для мили однозначно узковаты проходы, имело смысл сократить количество елок-палок и дать больше пространства для баталий и разнообразного декора. А вобщем ланд довольно посредственный, единственное текстурирование более менее нормальное.
LLlypuKу- Карта довольно оригинальная. Красивые пейзажи, не плоская. Особенно понравились мосты. Единственное с туманом перебор, а так все отлично.
ИМХО для мили обе карты не подходят, на одной негде развернутся, вторая слишком навороченная.
Голос: LLlypuKу
Старый 19.03.2009, 18:40
Феникс
Curse of Fate
online
Опыт: 52,331
Активность:
Я всё же отдам голос WebSter`у, он поддерживал тему лес, не изменяя её, а шурик смешал всё что можно, и потом попытайся понять, что раньше было на этом месте. Я так понял ты воссоздал руины какого-то городка, но погоди, откуда тогда там камыши? Ведь рассуждая логически, под водой должны быть плитки, а не земля, сквозь них растут камыши трава? Хм, нет логики. Ну, работал конечно хорошо, вот только совместил несовмещаемое, поэтому не получилось. Спасибо скажу за мосты, постарался с платформами, сам испытал как это тяжко)) Создавать мосты играбельные. Вот моё мнение.
Ну, WebSter, есть одно замечание с моей стороны, в некоторых местах, слишком уж плотно стоят деревья, если это лес, то меж деревьями должен быть интервал, для проходов, конечно не смотря на Варкрафтовские леса))
[+] 1 пункт от LLlypuK: 4.3 (археология)
Старый 07.08.2012, 00:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.