XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Страшный вирус или нечто вроде
Ребят, тут возникла проблема у девушки. Слишком много догадок. Помогите разобраться до конца.
Танюш (19:07:38 13/01/2012)
Саша посмотри пожалуйста в инете есть ли вирус такой либо что это короче когда включаю комп там появляется надпись то ли win winl
vetsannn@qip.ru (19:08:49 13/01/2012)
можешь описать поподробнее, чтобы легче искать было?
Танюш (19:10:16 13/01/2012)
Ну я включаю комп и на экране голубой надписью появляется .win то ли .winl и короче ваще ниче не делается просто эта картинка
vetsannn@qip.ru (19:10:36 13/01/2012)
программы запускаются?
Танюш (19:10:56 13/01/2012)
Нет дак вообще ниче. Она на весь монитор на черном фоне
Старый 13.01.2012, 17:21
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
VetsaN, баннер же. расширение .winl - trojan.winlock. Да, читайте статью.
Старый 13.01.2012, 17:24
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Танюша у тебя на авке?ыы
А вобще у меня была такая хрень, сразу после приветствия через 3 сек, появляеться чёрная заставка которая требует отправит смс..:/ Я после приветствия, за етот интервал открыл список задач и сразу начал всё подряд закрывать, в итоге вирус не запустился, потом я скачал портативный антивирус, очистил ком и всё...
Старый 13.01.2012, 17:26
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Rescuer, не баннер точно. Никаких окошек или предложений отправить смс. По ее рассказам при включении ПК просто во весь экран появляется замудреная надпись WIN с завитушками или нечто подобное (завтра я смогу сам посмотреть это дело)

Отредактировано VetsaN, 13.01.2012 в 17:46.
Старый 13.01.2012, 17:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
появляеться чёрная заставка которая требует отправит смс.
И все сразу поняли что заставка была вовсе не чёрная =DDD
Rescuer, не баннер точно. Никаких окошек или предложений отправить смс. По ее рассказам при включении ПК просто во весь экран появляется замудреная надпись WIN с завитушками или нечто подобное (завтра я смогу сам посмотреть это дело)
100% поможет переустановка винды =)
Старый 13.01.2012, 18:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Нужно вооружиться антивирусом и проверить компьютер.
Старый 13.01.2012, 18:54
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Mark_Bernet, умник, а как ты его запустишь? о_О
Старый 13.01.2012, 18:57
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Вирусы блокирующие компьютер просто так, а не ради денег перестали делать >10 лет назад, не?
LuXan:
а как ты его запустишь?
LiveCD
Старый 13.01.2012, 18:57
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
LuXan:
как ты его запустишь?
Безопасный режим. Далее руки и мозг.
Старый 13.01.2012, 22:09
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Faion:
Безопасный режим.
я с ним общался, там выходит так что операционка вообще не грузится, даже ошибки нет не какой.
  1. т.е если бы был поврежден\отсутствовал\осыпался винт, то было бы это
  2. если бы винт работал как надо но отсутствовала бы операционка, было бы это
  3. если бы был угроблен\неправильно прошит Bios было бы это
  4. если умерла мать, то был бы просто черный экран и жужжание кулеров

из общения с ним(а он со своей девушкой)узнал что в биос все же заходит(phoenix(award) bios)) кнопочкой Del(в настройки) значит биос жив, мамка тоже жива. Скорее всего проблема либо в винте, либо в операционке, склоняюсь все же к последнему.
Burn to shadow добавил:
но тогда странно само содержание ошибки в виде Win\Winl
не когда не сталкивался чтобы оно просто так безпричинно выводилось на экран. Т.е это либо вообще глубокий каюк на аппаратном уровне, либо расказщица никакая.
Burn to shadow добавил:
еще со слов топикстартера узнал что до сего инцедента мамка проработала всего около 2 дней с момента последней замены.(новая или Бу не узнал, он и сам не знает) Т.е её поставили - 2 дня работы и все. что +1 в чашу подозрений по части железа
Burn to shadow добавил:
Burn_to_shadow:
либо расказщица никакая.
вообще мысль еще есть по части того что проблема была изначально описана некорректно, т.е операционка грузилась, но после приветствия или чуть ранее, вылезало окошко винлока но тут же блочилось антивирусом, в итоге получалась ерунда что сам процесс был заблочен, а шелл(черный экран) выводился т.к возможно был в автозагрузке и некоторыми антивирусами не распознается как вредоносный.
Burn to shadow добавил:

и вообще самый страшный вирус это человек, особенно с кривыми руками.
Старый 14.01.2012, 00:32
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
воообщем загружайтесь с диска через LiveCD, убивайте эту заразу, потом проверяйтесь Kaspersky removal tools. А вообще проблема описана косвенно.
Старый 14.01.2012, 06:53
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Сегодня пришел к ней сам. Не фурычет даже мой хард. Пужает синий экран смерти. Учитывая, что у нее неделю назад сгорела материнка и ей поставили новую всего день назад люди из не самой надежной фирмы, которые даже не удосужились все как следует проверить и поставить все драйверы, то причина очевидна. Кроем тему.
Старый 14.01.2012, 09:19
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.