XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Стратегия

Главное


Автор-Olifem
Жанр_______Развитие, стратегия
Ландшафт__Нестандартный (текстуры)
Размер_____480х480
Язык_______Русский-Английский (Английский по умолчанию)
Игроки_____2-12 + нейтралные мобы (пасивные, враждебные)

Готовность


Ланд___________90% (триггеры) баг с деревьями в воде
Интерфейс_____50% (мультибоар) сложный управляемый мультибоард с дополнительными ресурсами
Юниты_________17%
Здания_________92% Не отредактированы юниты.
Триггеры______31% Кроме основных триггеров больше ни чего не имеется

Геймплэй


Как такового сюжета в этой карте нету, это развитие плюс случайная генерация, надеюсь что немного освоив jass смогу сделать что то типо Вражеских городов (Нейтрально-враждебные здания расположенные на переменной дальности друг от друга) но пока что приходится обходится тем что сделал.

Особенности


Масштабные баталии , возможность создавать отряды т.е. передвигая одного юнита передвигать сразу несколько воинов___ наработка Formation
Случайная генерация: рельеф в карте генерируется случайным образом, реки, озера, саванны и леса, так же случайно генерируются ресурсы (в том числе дополнительные) золото, железо, уголь, драгоценные камни и соответственно позиции игроков.
Юниты: дабы сэкономить размер карты и увеличить её производительность я решил задать всем юнитам одну модель крестьянина но с 185ю анимациями. Т.е. когда игрок вызывает юнита то крестьянин надевает одежду вызванава юнита и переходит в отряд.
Обучение:Что бы создать одного воина или работника нужен "сырой" крестьянин, крестьянин появляется рядом с домом через промежуток времени после постройки дома. Когда игрок решает создать одного (например) воина то "сырой" крестьянин отправляется в казарму где через заданный промежуток времени появляется воин, так же что бы создать воина ему нужны доспехи, меч, и прочее обмундирование, для этого нужен кузнец который все это будет делать. Таким образом у вам не получится сразу же набрать войско и пойти илдосить противника, сначала нужно развивать экономику.
Союзы: Игроки могут заключать и расторгать союзы между собой.
Рынки: Конечно в игре уже есть свой встроенный "рынок" когда своему союзнику можно отправить ресурсы (дерево, золото) но так как в карте присутствуют другие ресурсы (железо, уголь и драгоценный камни) пришлось создать свой собственный рынок.

Скриншоты


Новый скрин (4)
» Сгенерированный ландшафт

Пока что без ресурсов






Отредактировано Olifem, 06.11.2011 в 15:36.
Старый 02.11.2011, 14:49
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Olifem, оформи по-нормальному.
Скриншоты в галерею прикрепи.
Заинтересовала генерация ландшафта. Можно по-подробнее?
Старый 02.11.2011, 14:53
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Olifem, где сама карта-то?
Старый 02.11.2011, 15:04
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Черная Чайка:
Заинтересовала генерация ландшафта. Можно по-подробнее?
На 97% уверен, что это генерация ёлок и тайлов в рандомных точках на карте, от чего такой ланд выглядит как уг.
Старый 02.11.2011, 15:06
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
реки, озера, саванны и леса
Отнюдь дорогой друг, отнюдь.
В любом случаи, систему можно модернизировать, чтобы не получалось уга. Мне просто интересно, как это реализовано, если реализовано вообще.
Старый 02.11.2011, 16:01
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Olifem, Эпоха Империй 2?
Старый 02.11.2011, 16:04
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
На 97% уверен, что это генерация ёлок и тайлов в рандомных точках на карте, от чего такой ланд выглядит как уг.


нет, не совсем, елки генерируются не по одной а сразу кучей т.е. 460-520 елок на территории 6000-8000. таким образом получаются либо густые леса (если несколько раз сгенерировалось в одном и том же месте, либо саванны (если позиция не разу не сгенерировалось)

Цитата:
Сообщение от Черная Чайка
Заинтересовала генерация ландшафта. Можно по-подробнее?

Именно ландшафт, изначально вся карта находится на уровне воды 1 (128 глубина), когда игрок заходит начинается глючный процесс генерации (кстати игрокам с слабыми компами не советую запускать данную карту) когда наинают появлятся холмы, их высота и размер рандомный, затем начинают появлятся деревья, а за ними и рессурсы, и конечно же в самом конце появляется позиция игрока (тоже рандомно)

Цитата:
Сообщение от BelDm
где сама карта-то?

карту еще не собирался выкладывать т.к. там много багов, например позиция игрока, или декорация могут появится в воде, меня это оч напрягает, не хочу что бы первое впечатление о карте было отрицательное.
К тому же еще много возни с юнитами и зданиями, а так же еще не закончены некоторые триггеры.

Цитата:
Сообщение от Sansaney
эпоха империй 2?

Нет, однако есть некоторый намек.
Старый 02.11.2011, 16:32
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Оформить тему по правилам раздела. Даю 24 часа на оформление.
Старый 02.11.2011, 17:23
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
Надо сделать скрин геймплея,что бы можно было сделать хоть какую нибудь критику и оценить
А так и оценивать и критиковать нечего,ничего не сделано
Старый 02.11.2011, 20:41
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Ок, но только уже через неделю, завтра рано утром улетаю на 5 дней, конечно постараюсь за это время что то сделать, однако у меня будет жестокая напряженка в эти 5 дней.

Кстати если в самолете буду лететь ~10 ч. то у меня будет ~20 часов на работу (делать в полёте все равно нечего) может и карту к приезду закончу.
Старый 02.11.2011, 21:23
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Olifem, даешь скрины кусков сгенерированного ланда
Старый 02.11.2011, 21:31
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Не врет автор! Уже оооочень давно было придумано эта великая и могучая "генерация ланда". Она очень бредовая, так как создает, что попало! В этом фишки не какой нету! Если бы ее проработать то да! А так это просто лень делать ланд! =)

Очень нравиться как все пишут процент готовности и все эти
Цитата:
Юниты - 17%
Здания - 68%
Триггеры - 23%

проценты взяты просто с головы))

И еще на 150% уверен, что 2 языка в карте не будет реализовано!!
Ну а вообще, удачи в проекте!
И название темы подрежьте!

Отредактировано Критик, 02.11.2011 в 21:48.
Старый 02.11.2011, 21:42
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Olifem:
Кстати если в самолете буду лететь ~10 ч. то у меня будет ~20 часов на работу (делать в полёте все равно нечего) может и карту к приезду закончу.
так дела не делаются..
нужно добиваться качества, не торопиться
ну на метелицу хотя бы оглянись ;)
Старый 02.11.2011, 21:51
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Что за хрень, где остальные комментарии?

Цитата:
проценты взяты просто с головы))

Нет я считал ~ так и получается
Старый 02.11.2011, 22:14
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Убейте меня!!!
Olifem, формулу в студию (по которой считал)

Слушай, а ты карту случаем не на ноуте делаешь

Отредактировано Критик, 02.11.2011 в 22:35.
Старый 02.11.2011, 22:26
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Да, на новом =З купил недавно.
Если хочешь все характеристики его тебе скину.

Считал по кол-ву того что хотел сделать, то что получил, и то что еще осталось.
Понимаешь?
Старый 02.11.2011, 22:29
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Death_Jester, спс, постараюсь по скорее закончить и собрать команду на альфа тестирование.
Старый 02.11.2011, 22:43
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Olifem, так когда ждать скрины?
Старый 02.11.2011, 22:58
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Через неделю, мне еще нужно много чего сделать, потом постараюсь снять "полноценное" видио.
Старый 02.11.2011, 23:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Olifem:
нет, не совсем, елки генерируются не по одной а сразу кучей т.е. 460-520 елок на территории 6000-8000. таким образом получаются либо густые леса (если несколько раз сгенерировалось в одном и том же месте, либо саванны (если позиция не разу не сгенерировалось)
елки генерируются
елки
Но всё-таки я был прав. Такой ландшафт непривлекателен без статичных декораций и атмосферы. К тому же рандом - штука тонкая - деревья могут и в воде создастся и прочие несуразности. Плюс, он совершенно непродуман, одним игрокам повезёт с ресурсами, другим нет. А стоит игроку один раз слить в новую карту, он тут же удаляет её (или просто забывает).
Ок, подождём скринов ланда, может, не всё так плохо.
Старый 03.11.2011, 10:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.