XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
RISK с уникальным ландшафтом
В процессе создания карта в жанре RISK, кардинально отличающаяся от других. Раскрою такой вывод в несколькими предложениями:
Главную особенность можно выделить в ландшафте. Обилие низин и высоких гор, резкие переходы между территориями делают игру необычайно контрастной, как и принципиальное отличие местностей для каждой расы. Отличающиеся друг от друга казармы, защитные сооружения, юниты и характерные особенности окружения для жителей определённой территории так же делают геймплей более необычным. Деление на местности крайне чёткое, но каждая имеет несколько выходов к другим, а всего их предполагается сделать одиннадцать: одна местность = одна раса. Также предполагается сделать меняющийся в зависимости от положения камеры туман.
Предполагается к стандартной системе РИСКа добавить несколько фокусов. К примеру, за контроль определённых частей территорий будет также даваться доход и некоторые юниты, а за контроль всей владельцу будет предоставлен контроль над мощнейшими защитными башнями на переходах к соседям, но они же и будут деактивироваться при потере хотя бы одного контрольного пункта. Захват точки будет производиться при наличии в области любых юнитов, но только одного цвета и контроль остаётся до тех пор, пока юнит другого игрока не окажется в области, при отсутствии ваших юнитов, естественно. Таким образом пропадает этот глупый мини-контроль, нацеленный на убийство война враждебного игрока в кружке для получения преимущества в схватке.
Как можно будет увидеть на скриншотах, границы территорий очень тесные и, скажем, расположение минотавров на горах намного более выгодное, чем у орков в низинах, таким образом будет расчитываться баланс. Возможно будет больший инком, возможно будет определённая аура на неудобных местностях, возможно даже юниты орков будут сильнее, но это уже я решу чуть позже. В основном баланс будет зависеть от близости соседних местностей и количества выходов к другим расам.
На данный момент карта подходит к логическому завершению редактирования её ландшафта, расстановки юнитов и прочих вкусностей. Остаётся лишь сделать места для пяти небольших рас, а это занимает не особо много времени.
Сейчас я ищу человека, который поможет мне по части кодировки. Я уже имею все алгоритмы выполнения определёных действий, но, к сожалению, довольно плохо ориентируюсь в триггерной части программы и потому необходимо немного обучиться этому. Дело добровольное и в качестве награды, кроме опыта и места для ассистента в загрузочном экране, ничего не предложу.
Здесь некоторые скриншоты:
Пустые места вскоре будут заполнены строениями. Туман ещё не предусмотрен.
Надеюсь не будет кэпов вроде: "ахахах под мостами же нельзя ходить аахахах!"

Отредактировано Mactraher, 30.10.2011 в 13:42.
Старый 29.10.2011, 23:49
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Оформить тему по правилам проекта. Даю 24 часа на оформление.
Старый 30.10.2011, 00:00
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
зачётные рельефные колоны и ямка... ланд аля майнкрафт. где плавные возвышения/горбы? у тебя всё тупо идёт обрывами/склонами.
Цитата:
Сообщение от Mactraher
Сейчас я ищу человека, который поможет мне по части кодировки.

ландера в обязательном порядке вписать сюдаже

задумка то хороша, но имхо карты аля РИСК уже отжили своё, даже резерв. пора эволюционировать дальше. вот задумка с аурами в зависимости от местности - гуд.
подкидываю идею на счёт командиров, которые тоже будут не мало важны в игре, со своими особенностями (аля Герои [3])
Старый 30.10.2011, 00:14
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Как приятно читать пост того, кто знает правила русского языка =) Еще бы оформление нормальное и у меня бы случился грамматический оргазм зрению стало еще приятней. Скрины неплохие, хотелось бы увидеть проект в свете.
Старый 30.10.2011, 00:23
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Опять ... какой-то парнишка выдвигает свой мего зачетный ланд (по его мнению) ...
Скажу прямо твой ланд - не ок xD
Надеюсь не будет кэпов вроде: "ахахах под мостами же нельзя ходить аахахах!"
Купи веревку и мыло на всякий случай ...
Старый 30.10.2011, 00:25
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Destro666, зря ты так. Судя по тексту - автор знает свое дело. Но и не согласиться я с тобой не могу. Слишком мало информации. Ну кто знает, кто знает...
Старый 30.10.2011, 00:31
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
FzY, ландер то здесь зачем?
Мне наоборот нравится РИСК и хотелось бы обратить внимание игроков на него вновь.
На счёт командиров я уже думал и на счёт построений тоже. Ты видишь какие там проходы? Я уж думаю о прогрессии апгрейдов юнитов, так как здесь нету места для огромных баталий более чем пятидесяти войнов в одной точке карты, уж тем более командиры и построения будут не в теме да и сам я не люблю всех этих героев и т.д. Там уже в процессе развития посмотрю, если эта карта, конечно, понравится хоть какой-то части игроков.
После я думаю создать полномасштабную карту с новым миром и максимальными размерами, но такой проект будет крайне длителен.
The_Requiem, у меня нету большей информации по этой карте.
Для неудовлетворённых жизнью вроде Дестро я могу лишь сказать, что в оглавлении темы написан не "Мего зачётный ланд", а уникальный. Что означает это слово ты сможешь понять лишь немного поработав со словарём.
[+] замечание от Nething: Радикал (в первом посте).
Старый 30.10.2011, 00:31
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
"ахахах под мостами же нельзя ходить аахахах!"
Кстати под мостами можно ходить, но надо помучится. Читай статьи (помоему у Шурика было, но точно не помню). Проект не о чём, ланд вполне обычный, если не считать полного отсутствия вкуса и чувства эстетики у создателя, ибо подбирать декор и тайлсеты нужно тщательней, а юзать склоны (если ты не КОЗЬМА) нехорошо. Ну, удачи.
Старый 30.10.2011, 00:33
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
LuXan, как считаешь, я бы стал строить множество мостов и проходы почти под всеми из них, будучи уверенным, что под ними нельзя ходить и ни коим образом не сделать, чтобы это стало возможным?
Я основывал карту, узнав о реальности данной идеи.
Старый 30.10.2011, 01:03
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan, как считаешь, я бы стал строить множество мостов и проходы почти под всеми из них, будучи уверенным, что под ними нельзя ходить и ни коим образом не сделать, чтобы это стало возможным?
Сам понял чо сказал?
Старый 30.10.2011, 01:08
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
LuXan, знаешь, десять раз перечитал и понял, что вполне понял, что я сказал)
Старый 30.10.2011, 01:24
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Mactraher, в насколько скором времени можно увидеть продвижение в работе?
Старый 30.10.2011, 01:42
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
The_Requiem, до конца следующей неделе с миром я закончу, мог бы и на этих выходных, включая понедельник, если б мат. анализ вовремя написал, а после буду часы убивать на форумах для создания одного из множества триггеров или просто в этой теме отпишется благодетель.
Старый 30.10.2011, 02:51
naxim

offline
Опыт: 10,186
Активность:
Mactraher, в первом, втором, третьем и четвертом скриншоте пользуемся клавишей "A", чтобы скрыть панель.
В третьем зажимает "Ctrl" и вращаем колесико (если есть).
Старый 30.10.2011, 05:32
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Mactraher, никакой красоты и уникальности в ланде я по скринам пока не увидел. Простая мешанина из склонов и т. д.
Сейчас я ищу человека, который поможет мне по части кодировки.
Ищи.
Старый 30.10.2011, 07:36
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
BelDm, найди мне РИСК хотя бы с настолько утрированным использованием гор. Всё, во что я играл, чаще всего представляет из себя плоскость со спусками лишь к воде, или же с небольшими возвышениями. Я же не стремлюсь к какой-либо реалистичности - это полностью выдуманный мир.
Старый 30.10.2011, 14:08
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Mactraher:
BelDm, найди мне РИСК хотя бы с настолько утрированным использованием гор.
Не знаю как для других, но для меня ланд в первую очередь должен быть приятен глазу. Реалистичность тоже должна быть красивой.
Старый 30.10.2011, 14:20
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
BelDm, мой ландшафт не приятен глазу?
"Реалистичность тоже должна быть красивой." - о реалистичности здесь речи не идёт.
Старый 30.10.2011, 14:26
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
BelDm, мой ландшафт не приятен глазу?
Ну не шедевр, если честно. Более точно могу сказать если выложишь карту. И я сомневаюсь, что ты сможешь найти тут кого-нибудь по "части кодировки".
Старый 30.10.2011, 14:42
Mactraher

offline
Опыт: 151
Активность:
BelDm, естественно не шедевр. Мало кто делает карты с таким ландшафтом и я уже заметил некоторые минусы, которые сложноисправимы в этой, но с лёгкостью будут предотвращены в последующих картах. Во многом на ландшафт влияет стиль вообще всех карт этого жанра. Мне сразу представляется простая карта с минимумом декораций и не на что опираться при создании своей. Также ограниченное пространство, которое следовало за созданием данного рельефа, очень ограничивает простор для творчества.
Всех, кто тут отписался, я с семидясетипроцентной уверенностью отнесу к картостроителям или хотя бы по минимуму разбирающимся в этом. Ты считаешь, что из всего форума не найдётся людей, которые предпочитают жанры, близкие к РИСКу (стратегии и т.д.), и потому изъявляющими желание помочь мне завершить карту и самим её испробовать в игре?
Старый 30.10.2011, 16:14
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.