XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Steel Saviour


Краткое описание


Steel Saviour - это динамическая аркадная леталка жанра скролл-шутер, выполненая в лучших традициях классики этого жанра.

Игровой процесс


У игроков есть несколько жизней в запасе и два вида оружия: обычное и спец оружие, которое использует энергию. В самом начале игры у игроков первичное оружие довольно слабое, но убив несколько противников из них в начале выпадет более мощное оружие. Также в начале у игроков есть немного энергии, достаточной для одного выстрела, а спец оружие, данное в начале, довольно мощное в отличи от обычного. В процессе игры из монстров будут часто выпадать разные бонусы, которые нужно подбирать, и новые виды оружия. Есть простые бонусы восстанавливающие броню или пополняющие запас энерги и есть бонусы, которые дают временные улучшения, например, повышение скорострельности или повышение маневренности. В конце карты игроков ждет битва с Боссом, победить его будет не просто и для этого нужна хотябы одна жизнь в запасе. Сложность базируется на уворачивании от летящих снарядов, поэтому надо быть внимательным и сосредоточить свое внимание на снарядах.

Благодарность

Огромная благодарность Sumertу за его помощь.

Первый уровень

Игровое время рассчитано всего на 6 минут, но игра очень разнообразная и можно проходить один уровень по несколько раз.



карту можно скачать здесь http://xgm.guru/p/wc3/steelsaviour

Второй уровень

Во втором уровне геймплей несколько изменен, монстров стало больше и мелкие монстры встречаются еще чаще, которые стали менее живучими. Все оружие было изменено, у большинства видов оружия уменьшена скорострельность, а самое первое оружие уже не столь слабо по сравнению с остальными. Спец оружие напротив осталось без особых изменений. Из обычного оружия 'Extra Pulse Gun' было убрано, но взамен появилось три новых вида. Среди бонусов также есть новинки, появилось тоже три новых бонуса, однако было решено 'Avoidance' и 'Bonus Damage' убрать. Игровое время будет рассчитано уже на приблизительно 10 минут.



карту можно скачать здесь http://xgm.guru/p/wc3/30477

Третий Уровень(в разработке)

Как было со вторым уровнем в третьем опять будет все несколько по другому. Первое о чем я хочу сказать - это то, что уровень будет разделен на несколько этапов. В конце каждого этапа у игроков будет восстанавливатся броня и пополнятся запас дополнительных жизней, поэтому на каждом этапе игрокам будет даватся примерно 3 жизни не больше. Еще одна вещь, когда игрок умирает свое оружие он теряет и вместо него дается 'Fire Ball Gun', также после смерти действие всех бонусов останавливается. Но после этого первым выпавшем предметом будет оружие.
Гарголии (или как их любят называть "Гарпии") уже наверно всем надоели и поэтому их не будет, вместо них будут другие монстры. Будет возвращено 'пробивание' снарядов как атрибут и оружие 'Extra Pulse Gun', но оружия 'Triple Pulse Gun', 'Redeemer', 'Rocket Launcher' и 'Phoenix 3' будут убраны. Я планирую усложнить попадание в цели, этим и обьясняется мое решение убрати эти виды оружия.
Время игры будет расчитано на 20-25, точно сказать не могу это уже как получится. Так же будут 2 новых бонуса.


Отредактировано DENj, 16.12.2011 в 00:24.
Старый 02.09.2011, 00:30
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Карта класная даже круче чем в старкрафт 2 =) я вот всё жду пока ктонидь марио на движке вара сделает или соника =)
Старый 02.09.2011, 00:54
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ух ты! Смотрится великолепно! Ставлю первый плюс просто даже за скрины.
А для скачки есть какаю-нибудь версия уже?

Цитата:
Сообщение от KABLE
я вот всё жду пока ктонидь марио на движке вара

Я подумывал замутить Марио-аренку, благо моделек на хайве много, главной фишкой сделать рандомные уровни каждый раз (ну типа задавать случайные переменные при запуске карты, и в зависимости от их значения перемещать стены, места респавна врагов и.т.д.). Но отказался от этой идеи пока что, если кто-то другой реализует раньше - буду только рад.

Velociraptor добавил:
А, блин, сор, не увидел ссылку сразу. Ща посмотрим...

Velociraptor добавил:
Итак! Ну что ж, понравилось! Осилил с третьего раза (играл на Normal, уровни сложности ниже счёл несолидными для себя :) ) В первый раз по неопытности (в карте и вообще давно не играл в "леталки" и они никогда не были у меня действительно любимым жанром), слился быстро, во второй меня загасил босс, в третий до босса меня неплохо покоцали и я уж подумал, всё, снова гг, но таки благодаря подобранной бонус-жизни разнёс Лича-сволоча ))

Вообще, идея делать на движке вара такие карты в любом случае заслуживает уважения, как и её реализация. Даже если они и не станут самыми популярными...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g Завалил Лича в супер мапе.w3g (31.2 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 02.09.2011, 01:58
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
По технической части карта является лучшей картой 2010 в своем жанре, но как быть с игроками?
Поверьте - ценителям игр такого жанра, у которых есть на винте варик, такая карта будет отличным "подарком".
Ну а увидев 3 уровня... я прям не знаю... я влюбилсо в эту карту.
смущают только деревья на третьей карта - сбоку они будут плоскими. мб надо заюзать стену ашенвальскую.
Старый 02.09.2011, 16:50
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
4god, деревья свои потом сделаю как и небо, и еще может травку сделаю.
Velociraptor, Посмотрел риплей, теперь понятно почему говорят что карта сложная. Смотрите как надо играть.

DENj добавил:
Цитата:
Сообщение от KABLE
Карта класная даже круче чем в старкрафт 2

К стати говоря именно эта карта вдохновила меня на создание своей, я ее увидел на записи BlizzCon 2009
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g SSE1.w3g (29.3 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 02.09.2011, 17:33
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Крутая мапка. Желаю автору закончить все уровни, которые он хочет реализовать, и удачи.
Старый 02.09.2011, 18:09
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DENj, Неплохо...Я только одну аркаду типа Марио и тп. в Warcraft III знаю(там жуком играешь),а эта отличается от неё только тем,что можно убивать с помощью только дальнобойного оружия,есть смена оружия,защита и энергия(ну ещё другие отличия).
Очень порадовала возможность мультиплеера(давно этого ждал).
Советы:
1.Сделай мультиплеер на 4 игрока и ещё ИИ.
2.Переведи на русский(если я всё понимаю,то некоторые не поймут,к примеру мой друг(с которым хочу на мульте очень в это поиграть)),а лучше сделай выбор языка в начале.
3.Скрой интерфейс,а информация пусть выводится сообщениями или с помощью мода.
Старый 02.09.2011, 18:33
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Aws, А что там можно не понять? Описание оружия и управление есть в Help на русском и английском. Названия оружий по русски будет глупо звучать, а в сообщениях ничего важного не написано.

Отредактировано DENj, 02.09.2011 в 21:13.
Старый 02.09.2011, 18:42
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Хитбокс запили. Хотябы модом.
Старый 02.09.2011, 21:53
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
DENj, ну знаешь, тяжело сейчас найти на рубатле или гарене взрослого, адекватного человека - одни школьники, орущие "ыы". Приходится с ними играть, а они-то английского не знают.
Старый 02.09.2011, 23:05
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
wester, да знаю я. Но там все интуитивно понятно. Самое главное в Help написано при чем по русски. Что еще надо?

DENj добавил:
К стати у меня появилась идея вести в этой теме рейтинговую таблицу, буду писать ники игров заработавших наибольшее количество очков в игре. Если кто-то хочет попасть в таблицу, то ему нужно выложить в этой теме скриншот доказывающий что он действительно заработал много очков. Как вам идея?
Старый 03.09.2011, 00:04
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
DENj, ну если тебе самому не лень, хуже от этого вряд ли будет :)
Запиши меня тогда, с моим лучшим результатом, что есть сейчас - какой бы он там по сравнению с идеалом ни был.
Кстати, имхо репы - лучшее доказательство, чем скрины (они сохраняются как LastReplay, если что), другое дело, что проверить его сложнее - решать тебе.
И, наверное, тогда надо определить условия набора очков, в частности уровень сложности? Стандартом Normal?
Старый 03.09.2011, 00:17
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Даже так, я ж не могу на слово поверить что человек играл не на легком. С другой стороны разница не большая, на всех уровнях монстры одинаково живучие, в старых играх уровень сложности тоже в расчет не берется по крайней мере в оригинальном Steel Saviour. Конечно я не часто буду таблицу пополнять, и буду это делать до тех пор пока мне не надоест.

DENj добавил:
Если идея всем понравится, то я могу выпустить еще версию карты, в которой в конце игры будет на экране писатся уровень сложности вместе со счетом.
Старый 03.09.2011, 00:33
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
DENj, почему уровень в пещере - второй, а на зелёных холмах - третий? Знаете, просто по традициям старых консольных игрушек (на денди/сеге) первый уровень должен быть зелёный, второй - какие-нибудь горы (не заснеженные), третий - лес, четвёртый - можно заснеженный, ну а где-нибудь под конец уже лава и пещеры. Хотя для финального раунда лучше что-нибудь галлюциногенное, но это уже моё имхо.
Старый 03.09.2011, 07:35
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DENj:
я ж не могу на слово поверить что человек играл не на легком.
Потому что при выборе сложности на первом месте стоит "Очень сложно",что сделано совсем неправильно:должно идти от меньшего к большему.
Если идея всем понравится, то я могу выпустить еще версию карты, в которой в конце игры будет на экране писатся уровень сложности вместе со счетом.
Лучше только таблицу рекордов на середину эркана при поражении или победе.
Rewenger, Просто через заснеженную местность он залетает в пещеру,а вылетает из пещеры уже на зелёных холмах.Хотя я с тобой согласен,но сейчас по-моему уже поздно всё переделывать.
Старый 03.09.2011, 10:09
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Хоть я и назвал карты эпизодами на самом деле они не связана сюжетом, это просто набор никак не связаных карт.~Aws, Всегда самый сложный уровень находится вверху.
Старый 03.09.2011, 12:02
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DENj:
они не связана сюжетом
Лучше придумай историю(будет легче работать)
Всегда самый сложный уровень находится вверху.
Пожалуйста докажи,а то мне не хочется в это верить(по-моему во всех картах Warcraft III самый сложный внизу).
Старый 03.09.2011, 12:55
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Aws, я не сценарист чтоб сюжет придумывать. И наоборот без сюжета легче будет.

DENj добавил:
Цитата:
Сообщение от Aws
по-моему во всех картах Warcraft III самый сложный внизу

Хотя да ты прав, я просто сонный был когда писал то сообщение, теперь я уже проснулся и голова работает
Старый 03.09.2011, 13:17
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
Карта понравилась. Прямо-таки радость для "хардкорщика".
Rewenger:
почему уровень в пещере - второй, а на зелёных холмах - третий? Знаете, просто по традициям старых консольных игрушек (на денди/сеге) первый уровень должен быть зелёный, второй - какие-нибудь горы (не заснеженные), третий - лес, четвёртый - можно заснеженный, ну а где-нибудь под конец уже лава и пещеры. Хотя для финального раунда лучше что-нибудь галлюциногенное, но это уже моё имхо.
Aws:
Пожалуйста докажи,а то мне не хочется в это верить(по-моему во всех картах Warcraft III самый сложный внизу).
Да какая разница.
Старый 03.09.2011, 14:49
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Андреич, Большая.Если написано "выполнено в лучших традициях классики жанра",то пусть так и выполняется.
А почему не нравится что самый сложный вверху-потому,что я уверен,что большинство игроков инстиктивно,не прочитав,выберут самое первое.
Старый 03.09.2011, 14:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.