XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Помогите с загрузкой пк
У меня, чтобы запустить мой комп, нужно сначала нажать Delete и выбрать между загрузкой xp или установкой xp, а мне нужно убрать установку и оставить только загрузку, как сделать так? а то если ничего не нажимать то начинается установка, которая замораживается из-за отсутствия диска
Старый 12.01.2012, 15:34
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Амбидекстрия, ты винду то этого пытался установить?
Старый 12.01.2012, 15:47
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Да, ток у меня диска небыло загрузочного, я так, попробовать
Старый 12.01.2012, 16:01
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Амбидекстрия, А каким образом тогда установилась(похоже какая-то смесь аварийной OS и загрузочного диска)?
Старый 12.01.2012, 16:02
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
не установилась она... омг.. просто висит вариант установки, в меню выбора загрузки.
Старый 12.01.2012, 16:03
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Амбидекстрия, А загружается нормально?И откуда вообще эта странная система(она изначально стояла или с диска какого-нибудь)?
Старый 12.01.2012, 16:05
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
~Aws, Я НЕ СОБИРАЮСЬ УСТАНАВЛИВАТЬ

Амбидекстрия добавил:
Цитата:
Сообщение от Aws
Амбидекстрия, А загружается нормально?

если выбрать загрузку XP , то да, с этим нет проблем, мне просто надоело подбегать к компу после включения и нажимать Delete+ (стрелка вверх)+enter
Старый 12.01.2012, 16:06
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
У меня было что-то аналогичное. То есть я забыл форматнуть диск С и установил вторую винду. При запуске системы предлагался выбор винды, но спустя где-то месяц комп сам выбирал нужную ОС. Вот. Так что либо терпи месяц, в ожидании чуда, либо сноси систему
Старый 12.01.2012, 16:09
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
У меня было что-то аналогичное. То есть я забыл форматнуть диск С и установил вторую винду. При запуске системы предлагался выбор винды, но спустя где-то месяц комп сам выбирал нужную ОС. Вот. Так что либо терпи месяц, в ожидании чуда, либо сноси систему

у меня такое уже намного больше месяца. Если снести систему значит установку оси в последствии, то нет
Помогите решить проблему без переустановки оси...
Старый 12.01.2012, 16:11
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Чем тебя так не устраивает вариант с переустановкой?
Старый 12.01.2012, 16:14
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Амбидекстрия, Можешь дать ответ на вопрос(и вообще советую все нужные данные перенести на съёмный хард и переустановить):
откуда вообще эта странная система(она изначально стояла или с диска какого-нибудь)?
Старый 12.01.2012, 16:15
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aws
откуда вообще эта странная система(она изначально стояла или с диска какого-нибудь)?

ты имеешь ввиду установку xp? да я так просто скачал её с инета, потом по какой-то инструкции пытался с флешки установить а потом забил из-за того что неполучилось. Файлы установки с компа давно удалил
Цитата:
Сообщение от Cookie
Чем тебя так не устраивает вариант с переустановкой?

1. На диске не останется данных.
2. Нужно качать с инета образ.
3. Я неумею устанавливать OSь.

Амбидекстрия добавил:
4. Мне это нафиг ненадо.
5. Я бы НЕ рыпался, но продаю этот комп. Конечно хозяину новому объяснить можно, но это 5-летний ребёнок.
Старый 12.01.2012, 16:20
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
Поправь boot.ini
Старый 12.01.2012, 16:21
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Вроде в ХР же есть msconfig? Там правятся параметры загрузки.
Старый 12.01.2012, 16:25
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Амбидекстрия:
да я так просто скачал её с инета, потом по какой-то инструкции пытался с флешки установить а потом забил из-за того что неполучилось. Файлы установки с компа давно удалил
Попытайся вспомнить,возможно получится что-то найти.
На диске не останется данных.
Есть съёмные харды или на крайний случай флешки в продаже,или создай 2-й хард(D) и перенеси на него все данные.
Нужно качать с инета образ.
Можно найти на торрентах или купить.
Я неумею устанавливать OSь.
XP не Linux,там ничего особенного делать не надо.
Старый 12.01.2012, 16:26
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Aws, короче, мне ненадо оспаривать моё мнение, мне нужен другой вариант, если не шаришь можешь не флудить.
Цитата:
Сообщение от Hanabishi
Вроде в ХР же есть msconfig? Там правятся параметры загрузки.

Цитата:
Сообщение от AlexSan
Поправь boot.ini




поподробнее плз

Амбидекстрия добавил:
Эврика, спс ханабиши и алекссан! в msconfig.exe во вкладке boot.ini установил, чтобы по умолчанию начиналась загрузка XP.
Впринципе, проблема решена, но, т.к. варианта автозагрузки 2, то окно с выбором что сделать (установка или загрузка) всё равно появляется, как сделать чтобы оно не появлялось и сразу загружался комп?
Старый 12.01.2012, 16:49
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Амбидекстрия, тред не читал, сразу отвечал, если у тя XP, то панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - отредактировать список загрузки вручную, там удали ненужную систему.
Если не уверен какая из них какая, то для начала скопипасти содержимое в другой файл и попробуй по очереди удалить первую или вторую строку.
Вообще конечно boot.ini доступен и с корня диска, как те будет удобнее.
Старый 12.01.2012, 17:06
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
Амбидекстрия, Мой Компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка и воссстановление -
Параметры - Правка
Удаляешь запись с установкой( типа "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Бла-бла-бла" /noexecute=optout /fastdetect")
Старый 12.01.2012, 17:18
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Амбидекстрия, окно выбора убирается путём установки времени выбора на 0. Или стиранием записи в посте выше.
Старый 12.01.2012, 18:43
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Цитата:
Сообщение от AlexSan
Амбидекстрия, Мой Компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка и воссстановление -
Параметры - Правка
Удаляешь запись с установкой( типа "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Бла-бла-бла" /noexecute=optout /fastdetect")

Спасибо! клоз тему!
Старый 12.01.2012, 18:44
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.