XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Учебник по редактору объектов SC2.

Вы смотрите тему посвященную учебнику по объектам SC2. Все статьи пишутся в вольном стиле, поучаствовать в развитии этого проекта может любой желающий. Всего будет 48 статей по всем разделам редактора объектов, Сейчас уже готово 23%, и это число постоянно увеличивается.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас:


+ Оставьте сообщение в этой теме, указав статью по какой теме вы хотите написать. Список возможных тем можно найти здесь
+ Получите приглашение в проект
+ Напишите статью и добавьте её к ресурсам проекта
+ После проверки вы получите опыт и славу :)

Общие принципы написания статей.



В статье должно быть вступление, где в двух предложениях будет рассказано, что именно представляет из себя объект, описываемый в статье и для чего он нужен.

+ Статья должна строиться на примерах, то есть обязательно наличие хотя бы одного примера.
+ Статья обязательно должна содержать описание всех параметров рассматриваемого объекта. Параметры типа "Описание Редактора" и т.п можно пропустить.
+ Статья должна быть отформатирована согласно правилам оформления, приведенным ниже.
+ Придумайте 1-2 уникальных тега для статьи.
+ Обязательна проверка автором орфографии, например с помощью Word или специальных сайтов, созданных для этой цели.

Правила оформления статей.



+ Все заголовки выделяются через тег "===", расположенный под заголовком.
+ Статья должна содержать хотя бы парочку поясняющих картинок.
+ Параграфы должны разделятся двойным пропуском строки.
+ Все ключевые слова необходимо выделить жирным. Например: "В поле Actor выберите ранее созданный нами актер с именем _HeroActor".

По всем вопросам, связанным с публикацией статей - обращайтесь в ЛС Куратору.
За каждый материал вы получите опыт на нашем форуме, обычно это около 1000, но если статья получится хорошей, то можно и больше.

Статьи нужно добавить в проект, после проверки модератор опубликует её и добавит в учебник. Если будут какие-то замечания по статье, вы получите ЛС со списком того, что нужно исправить и улучшить.

Общий прогресс учебника: 23% (11/48)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

С уважением ко всем участникам, Hellcore и Prot.

Проект закрыт, всем спасибо за участие.

 
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Ребят, спасибо вам огромное за работу над учебником. Вашими трудами можно превратить даже такого нуба как я в матерого модмейкера, а не демагога. С удовольствием читаю и учусь.
Спасибо!
Старый 05.04.2011, 22:45
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
ммм... ты наверное мастер создания моделей... пичаль =(
Старый 06.04.2011, 08:41
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
BLooD WoLf размести как нибудь картинки по всей статье )
Старый 11.04.2011, 15:09
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Хочтелось бы услышать мнение читателей и авторов учебника по следующим вопросам.
Удобна ли вам текущая система публикации глав учебника?
Может стоить грохнуть проект "SC 2 Учебник" и перенести все статьи в раздел SC2? Всёравно от того, что они находятся в проекте толку 0, зато никто их не видит.
Стоит ли оставить оглавление, но при этом сделать видимость для всех включённых в его состав глав как отдельных (обычных) статей?
Старый 12.04.2011, 16:17
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Вообще хорошо бы перенести статьи в раздел SC2, но тогда вам же будет неудобно работать с проектом по вашей же системе... Имхо, лучше будет грохнуть проект и перенести статьи, но уже после того, как проект будет готов.

Отредактировано WebSter, 13.04.2011 в 18:47.
Старый 13.04.2011, 14:07
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Prot:
Стоит ли оставить оглавление, но при этом сделать видимость для всех включённых в его состав глав как отдельных (обычных) статей?
думаю, да
Старый 13.04.2011, 18:55
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
WebSter:
Стоит ли оставить оглавление, но при этом сделать видимость для всех включённых в его состав глав как отдельных (обычных) статей?
Многие статьи слишком незначительные для отдельной публикации, собственно для этого и был сделан проект )
Максимум можно все перенести в sc2, и продолжить работу там. По прежнему будет одна большая статья с кучей глав, но во первых её можно будет найти в списке статей для sc2, во вторых она будет отображаться в оглавлении статей. Ну и от отдельного проекта не так уж и много толку.
Вообщем я подумываю над переносом и убийством проекта как "отдельного ресурса". Дальше только в месте с основным разделом.
Hellcore добавил:
Собственно главной причиной создание были альтернативные модераторы, т.е можно было назначить их для правки ресурсов, без доступов ко всему Starcraft2, но в последствии все участники проекта получили права и там )
Старый 13.04.2011, 19:12
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Ну в таком случае естественно надо переность)
Старый 13.04.2011, 19:33
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Проект останется на месте из за "сложности переноса". А если конкретнее, то слетят все старые ссылки (которые не редко можно встретить на внешних сайтах).
Старый 15.04.2011, 20:11
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Странно:
Добавили экспу(вроде как, по крайней было заметно), НО
Я так до сих пор пишиу эту статью? xgm.ru/p/sc2ge/sc2-book-44-textures-set
Измените на Готово.
Старый 21.05.2011, 17:15
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
Снимите с меня статью про способности. К сожалению, я не смогу закончить её. часть статьи в базовом виде я выложил, если кто-то захочет дописать статью - может воспользоваться этими материалами.
Старый 09.06.2011, 11:03
KvaNtRoN

offline
Опыт: 157
Активность:
Вопрос насчет учебника по Эффектам:
"В поле «Поиск – Области – Радиус» пишем 1.5, и автоматически заполняются остальные поля – Бонус к радиусу, Максимальное количество, Сектор и Эффект"
Тока проблема в том что у меня нет полей бонуса к радиусу и максимального количества. Че делать?
Короче в моем редакторе раза в 3 меньше полей, чем указано в статье...
KvaNtRoN добавил:
так же я не могу связать Атаку морпеха и с вылетом снаряда, в списке "Поиск - Области - Эффект нет эффекта вылета снаряда, коротый я создал.
ВТФ!? О_о
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  25.06.2011 20.14.42.140.jpg
Просмотров: 29
Размер:  214.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  25.06.2011 20.18.12.546.jpg
Просмотров: 26
Размер:  256.8 Кбайт  

Отредактировано KvaNtRoN, 25.06.2011 в 20:21.
Старый 25.06.2011, 20:42
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Чтобы всё получилось нужно читать внимательно и выполнять все пункты. Чтобы появились Бонус к радиусу и другие параметры согласно статье нужно:
» Настройки Редактора
Отобразить в виде таблицы ВКЛ,
отображать значения по умолчанию ВКЛ,
показать расширенные поля ВКЛ,
показать название типов полей ВКЛ,
объединить структурные значения ВЫКЛ,
Судя по скрину у тебя не включено "показать расширенные поля" (третья справа кнопка).
По второму пункту сложно сказать. Может ты что-то напутал при создании эффекта?
Старый 26.06.2011, 14:34
KvaNtRoN

offline
Опыт: 157
Активность:
Одна галочка решает)
ну все сделал, все связал, тока когда марин атакует, урон не наyосится, и из пушки ниче не вылетает ><
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map RPG2.SC2Map (2.83 Мбайт, 21 просмотров )
Старый 26.06.2011, 17:33
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ты пробуешь стрелять по наземным целям?
Если да, то в области поиска в твоей карте, в фильтре поиска параметр Земля отключен. Т.е. он ищет все цели, которые не наземные.
Атака морпеха (Поиск по области) - Фильтры поиска - Земля = [Исключено]
Старый 09.07.2011, 08:55
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Вследствии новых патчей и изменений в редакторе предлагаю обновить существующие темы. Картинки и объяснения уже не точны.
Старый 03.10.2011, 22:10
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
yellyex, я так понимаю, пока руководитель проекта не вернется из армии, обновлений не будет.
Старый 05.10.2011, 10:26
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
=) тут дело не в "руководителе проекта" который по сути написал 1 статью, а в инициативной группе. а так как она перестала быть таковой толку то от "руководителя"?
Даже если по возвращению он соберет новую (из кого?) редактор меняется достаточно быстро так что имхо - не нужно уже.
Старый 06.10.2011, 08:30
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Я так понял, развитие учебника заглохло напроч.
Старый 10.10.2011, 21:21
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
сейчас видимо каждый сам себя развивает, а потом уже выложит всё что понел :Р
Старый 11.10.2011, 13:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.