XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
...мб пока бошка летит он проджектил с брызгами.а как приземлица левелайтем?
Знач правильно делал. Ну а с прожектилами тогда выйдет что-то вроде как катана-моде, но тогда голова будет странновато отлетать и крутиться. А вообще попробовать можно...
Старый 27.04.2012, 16:22
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred:
но тогда голова будет странновато отлетать и крутиться
не обязательно. кручение можно убрать. и поставить на Collision explosion чтоб проджектил взрывался так сказать при столкновении с чем либо. а при взрыве уже создаеца левел-айтем. и рикошетов не будет и отлетает красиво и с брызгами. я как то давно делал нечто подобное,но в моем моде щас это невохможно безглючно из-за стрельбы.
AntiEvil добавил:
кстати партиклы крови,ваще тру! мне прям глаз радуют. и текстуранимы что надо.
Старый 28.04.2012, 18:28
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, спасиб за коменты, текстуранимы и декалы блада я всегда старался вырисовывать посмачней. Касательно эффекта партиклов, никак не мог начать его делать, а потом вдруг вспомнил про старый доработанный мной ранее вампир-мод. Там еще карты были примитивненькие, без просчета лайтмапов и анимешный собрат Блейда, Алукард кажись, в бутафорской шляпе.) У меня там Моне было сделано жуткое отрубание головы, со всеми хрумкающими-хляпающими звуками. Оказалось старый эффект вполне нормально вырисовывается.
Голову попробую сделать снарядом. Если не сразу, то в последующей заплатке точно замучу.) Сейчас карту творю. Она уже мне более менее нравится, хоть и свет еще не пробовал. Жаль только скорость работы у меня никак не повышается. Вчера прикинул траву, спасибо Хэнкоку за ее простой и добротный вар-нт, засеял ею около двадцати игровых метра в квадрате. Думаю получилось то, что надо.)

Отредактировано Iron Fred, 19.05.2013 в 03:40.
Старый 28.04.2012, 22:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Пара скетчей на самурай-ниндзя тему. Кое чего из этого набора я сегодня сделаю в ED.)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Sketch01.jpg
Просмотров: 28
Размер:  440.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Sketch02.jpg
Просмотров: 28
Размер:  521.3 Кбайт  
Старый 30.07.2012, 15:31
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, зашибись =))) Почти все ключевые элементы феодальной Японии собрал) Рисовка отличная.
Старый 30.07.2012, 17:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, спс) Жаль только в реде работать не так просто как рисовать) Ща вот пару бочек выпиливаю. А им еще коллизии..., а если они с порохом будут то и снаряды-доски-обломки замутить... Такая вот канитель хлопотливая получается. Но уж очень охота посмотреть все это в игровом действии)
Старый 30.07.2012, 17:24
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, классно рисуеш!
Старый 03.08.2012, 00:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кстати это всё очень напоминает скетчи к Катана моду на мп1, думаю тебе тоже стоит сделать какую-нибудь комнату с небольшой галереей =)
Старый 03.08.2012, 01:01
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Сделает,мы с ним уже обсуждали это. Там будет типа мапы-галлереи скетчей
Старый 03.08.2012, 10:39
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
заодно кстати и арты для меню тырить не надо.
Кстати соррь если прослоупочил. сценарий как таковой вообще будет? или "пофиг на сюжет,рисуем партиклы крови" ?
Старый 03.08.2012, 12:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
сценарий как таковой вообще будет? или "пофиг на сюжет,рисуем партиклы крови" ?
  • Вообще говоря я по началу хотел просто сделать одну массштабную мапу, закинуть туда Гг (ну или двух, для выбора), поставить задачу, для которой можно применять любые средства и хитрости, либо ломиться напролом через скопища супостатов, и вперед с песней. Но, как иногда бывает, увлекся и хочу слегка подрасширить объем мода.
  • Касательно сюжета.
Я понимаю, что сильно много сделать не смогу, есть ведь и работа и куча бытовых проблем. Тем не менее очень хотелось бы вдохнуть в мод некую "душу", даже в те 2-3 карты что пока задуманы.
  • Пока решаю тех проблемы + делаю анимации + разрушаемые объекты для карт (всякие бочки, урны, вазы...), пакую их в префабы. Карту делаю по-своему, когда натыкаюсь на надобность какого-то конкретного ДО-объекта, занимаюсь его созданием в отдельной сцене. Если результат не устраивает по каким-либо причинам, он уничтожается и все начинается заново. На выходе должно быть нормальное качество и для этого я не пожалею времени.
  • Скорость работы у меня низкая, отсюда и сильная затянутость релиза. Ханзо мне помогает в скининге, это немного ускоряет дело. Все-таки легко придумать, нафантазировать, да трудно потом реализовать. Частенько после булевых операций при фиксе геометрии получаются ошибки с вылетами, бывает, что из-за какой-то одной фигни у меня уходит хорошо если не пол дня времени на результат. Сказывается то, что наверное руки не из того места растут))) Но хочется сделать самому, а не запрашивать хэлпа.)
Такие вот собственно дела.
Старый 03.08.2012, 15:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron Fred
Скорость работы у меня низкая, отсюда и сильная затянутость релиза.

ну моддинг штука такая. так в деле еще и Ханзо? чтож заодно заценим его скины. Надеюсь с привязом будет получше чем в кф-эволюшн.
Старый 03.08.2012, 17:05
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
так в деле еще и Ханзо? чтож заодно заценим его скины. Надеюсь с привязом будет получше чем в кф-эволюшн.
да помогаю со скинами. ты про щели в сетке моделей чтоли? ну всякое бывает пока не замечал за собой таких косяков
Старый 03.08.2012, 18:23
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от X_Hanzo
ты про щели в сетке моделей чтоли?

и про них тоже. просто тут еще правильно вес вертексов настроить надо. сам это пока криво делаю,в любом случае удачи,чуваки.
Старый 03.08.2012, 18:28
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
спасибо на добром слове) нормальный у тебя получается развес,ты скромничаешь
Старый 03.08.2012, 18:53
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Вообще это наверное будет последний и самый лучший мод на макса, судя по постам в теме) Хотя насчёт последнего мб и неправда) На первого макса до сих пор ещё делают умельцы)
Старый 03.08.2012, 19:13
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock,вообще сейчас разрабатываемые мп2 моды можно по пальцам пересчитать,увы.
Старый 03.08.2012, 19:52
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Вообще это наверное будет последний и самый лучший мод на макса, судя по постам в теме) Хотя насчёт последнего мб и неправда) На первого макса до сих пор ещё делают умельцы)
насчет того что последний, согласен. а вот то что лучший,хз. я бэ так не хвалил) ато после этого и делать ниче не хочется. хочтся сказать -ура,мы лучшие,пошли пить пиво! %) тьфу-тьфу шоб не зглазить.
Ps. А вот самонаведения глав героя на врагов не будет. инфа 100% хотя ничего вроде не мешает какбэ сделать,со слов Фреда. не хочет и все,а я вот кста -за это
Старый 03.08.2012, 20:24
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
X_Hanzo, я понимаю в принципе почему он не хочет, в техническом плане это на самом деле не так хорошо как кажется, в частности очень большая проблема с _mov движением героя во время ударов. Хотя какие-нибудь простые атаки руками можно было бы и сделать так.
Старый 03.08.2012, 21:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Лоу-поли маска старого классического ниндзя-убивца аля Мортал Комбат. Что-то уже прорисовывается, хотя это не конечный вариант перса. Думаю мож добавить щитки брони на локти?
Старый 21.09.2012, 19:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.