XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Небольшая добавка к геймплею, укорачивание на голову рубящим оружием. Если уж рубка, то хэдкат думаю в моде нужен. Фича правда требует переделки всех игровых скинов, добавки персонально каждому Л-айтемов голов и прочей мелочи, но оно того стоит.) Ролик просто для демонстрации, безголовые оживать в моде не будут. :) И да, он очень кровавый, поэтому всем кому до 16 лет к просмотру не рекомендуется и тд...
...Далее, тем, кто не занимается моддингом читать не рекомендую, нихрена не поймете!
Если смогу вменяемо подстроиться под упоминавшийся выше принцип двухярусных хитов (трехярусную я откидываю, этот дотошный реализм вроде не к чему, да и стэйт Helmet мне еще пригодится для хитов ГГ), то добавлю отрубление ног.
Главная трабла тут в том, что придется использовать не дамагу с экспложена, широкого радиуса, а просто с попадания снаряда, а это может потребовать не только настройки правильности вылета прожектила, но и увеличения кол-ва выпускаемых снарядов оружия, а соотв и переделки всех анимаций рубки на анимы с удвоенным кол-вом фреймов. В противном случае поражаемость резко упадет, и поражать уже будет то, что "сколько не машу, никак не могу попасть по врагу."
Iron Fred добавил:
За идею хэдката спасибо Хэнкоку. Хоть я и не использовал предложенную модификацию скелета, но принцип реализовал в несколько иной форме, более упрощенной.
Старый 01.04.2012, 15:15
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Iron_Fred, О__О а я думал проекту хана! ) рад видеть новье. смотрится круто.как ты сделал кровь на игроке? А вот мапа, панять не могу, освещение палучше не могло лечь? и че за бассейн там на заднем плане?
Старый 01.04.2012, 17:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
X_Hanzo, не хана.) На игроке текстурная анимация, она срабатывает с триггера-левел айтема. Если подробно, то зарубленный нпс стреляет в Гг особым снарядом, который через стейты определяет игрока (его стейт хелмет), в случае попадания, выделяет упомянутый триггер, тот автоматом подбирается игроком, включает у него субаниму "окрашивания" и уже та, пофреймово красит скин хиры через текстураним. Надеюсь объяснил понятно.))
Мапа стародавняя, "дэт рум" для тестов, слепленный на скорую руку, свет кривой, но он там и не нужен правильный, эта мапа не включится в мод. На заднем плане не бассейн :) это типа лужа, для теста брызгов на водных поверхностях.)
Спасиб за коммент.
Старый 01.04.2012, 17:46
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Iron_Fred, понятно,но про триггера дошло не сразу :)
Старый 01.04.2012, 17:49
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
X_Hanzo, если еще есть желание поработать совместно, пиши на мыло, есть пара идей. Если конечно своим модом не занят...
Старый 01.04.2012, 17:54
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Ландшафт в МаксЕД это нереально долгое дело... Во всяком случае так медленно оно ползет у меня. Набираю из кубиков, хочется сделать удобную геометрию. Пробовал вычитать из большого меша всякие шары-сферы, получается белиберда всякая, да еще ошибки сплошные. А сотворять еще этого дела мне как грязи. Такие вот дела.)
Старый 21.04.2012, 13:18
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Серьёзная работа, бро... правда я не представляю как ты их компануешь между собой.
Но желаю успехов в этом нелёгком деле.
Старый 21.04.2012, 20:57
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Спс. Да, этот процесс, наверное, сродни геморою. :) Насчет компановки, там просто очень много прирезки, подгонки и прочей хрени.
...Отражаю зеркально сдублированный блок, потом подгоняю к соседним его стенки, лишнее отсекаю, джоинтуюсь к общей куче, удаляю внутренние стенки, потом жму F и так далее...
А ты совсем отказался от ландшафта?
Старый 22.04.2012, 11:37
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Iron_Fred, вот те заняться больше нечем :-) ты все лес свой пытаешься сделать? я б так сильно не старался. если косяков и напоршь,их можно закрыть чем-нибудь, там камень кинул,туда -куст. зачем так идеально и медленно,так ты лет 5 один левел делать будешь!
Старый 22.04.2012, 14:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Это теперь не совсем лес, а огороженная стенами территория. Там все покультурней должно быть.) Есть тропинки, приходится делать отталкиваясь от них, вот в чем задротство. Слажу с этим, дело ускориться должно.
Старый 22.04.2012, 14:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Попытался сегодня сделать телегу полностью динамич объектом. Хотелось, чтоб у нее колеса крутились со включенной физикой. Ось, колеса, кронштейны, все выпилил, собрал. Короч в итоге: колеса так и не закрутились). Не знаю, пробовал ли кто-нибудь делать подобное, наперед скажу - лучше делать что-нибудь попроще, витрину там поворотную или флаг, да и у динамо-объекта отсутствует падающая тень, это очень заметно на скрине.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  telega3.jpg
Просмотров: 35
Размер:  352.8 Кбайт  
Старый 26.04.2012, 00:40
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
А если телегу сделать скином? То ведь и тень будит и физика и все дела... Правда нет ненада. С колизией будут глюки наэрно.да и скелет нужн будит новый
Старый 26.04.2012, 01:49
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Скелет - ерунда, сделать можно, но коллизии все испортят. Такая телега годится только для катсцен, там можно было бы сделать уклонение от катящейся телеги, если успел юзнуть. Но все это не годится. Телегу наверное зафиксирую у какой-нибудь стенки, включу ей тень.
А толкнуть со склона можно и просто огромный валун, как было в RE-4, или бак с водой, как было в самом МП-2, тот вообще в землю вкатает.)
Старый 26.04.2012, 11:06
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, а если у тебя объект движется по фиксированной анимации без физики, то можн опросто текстурой с альфой снизу наложить фейковую тень, которая будет ездить следом за телегой.
Я бы тоже рекомендовал её сделать статикой
Старый 26.04.2012, 15:36
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, я так и сделал. Фейковая тень была бы к месту, если бы у меня был ровный ландшафт, а у меня там холмы-овраги. Зато я поставил ее под стену, и если накрыть сверху шапкой сена, то можно спрыгивать на нее с высоты без ущерба, как в Assassin's Creed.) Так оно скорее всего и будет.
Старый 26.04.2012, 18:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Не правдоподобно вышло, но пусть остается)
Iron Fred добавил:
Да, вот что, может секир-бащка это слишком кроваво и жестоко? Здесь мне интересно мнение со стороны, может убрать? А то когда голова отчекрыживается бывало, что фукали и отворачивались некоторые мои гости.))) Я им в ответ, в шутку, предлагал, тип может и кровь заменять на зеленую, как это делали немецкие разрабы игр, тогда и рубить будет нежалко, будто траву косишь? Но вразумительн ответа не услышал, потому пока ничего не трогал. Даже в Слеере уровень кровавости был ниже, один декал + исчезающие в пепле кости, а он позиционирован был как Hack and slash, т.е руби и режь от души. Так может сделать кровь менее детальной чтоли, да кол-во декалей урезать?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  telega4.jpg
Просмотров: 50
Размер:  568.1 Кбайт  
Старый 27.04.2012, 13:49
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Какое убрать? какую зеленую,эт уже не кровь будет а чертечто. вообще нет брызгов у головы,это бросается в глаза,а так нормально. в катане для первого пейна тоже головы отлетали и никто не фукал вроде
X_Hanzo добавил:
а вот голова подлетела высоко , неправдоподобно. она откатыватца вбок должна
Старый 27.04.2012, 15:46
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
X_Hanzo, это поправимо, я пока еще тестирую эту фичу, это дело еще не отлажено. Учту. А вот у головы брызгов не будет, она левел-айтем, туда никак не присобачить.
Старый 27.04.2012, 15:52
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, не убирай крови и расчлененку.а кстити мб пока бошка летит он проджектил с брызгами.а как приземлица левелайтем? Даеш кровь и насилие в массы! ЦЕНЗУРА РАСЧЛЕНЕНКИ? ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! ТОЛЬКО КРОВЬКИШКИ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
Старый 27.04.2012, 16:04
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Вот и я о том,нахрееа рамки? А слабонервным до такого типа игр и вообще нет дела. нехай мульты зырят или сериалы про бедную настю.
Старый 27.04.2012, 16:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.