XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Вынос трафика браузерам
Какой-то процесс выносит трафик браузерам и страницы, вместо 2 секунд - грузятся по 5 минут. Пробовал сносить разные процессы, но их много и всех сразу не удалить. Добился успеха при сносе svchost.exe, но через 60 секунд это приводит к фатальному выключению компа. Можно ли определить, какой именно процесс замешан?
Старый 03.05.2010, 20:34
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Попробуй по отключать все службы Windows и автоматическое обновление антивируса.
Старый 03.05.2010, 20:40
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Zombain, это может быть злой вирус, который маскируется под svchost, посмотри в папке windows левые файлы (отсортируй по дате и ищи недавние exe'шники с маленьким размером)
Старый 03.05.2010, 20:53
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Exe нет, зато много папок...
Старый 03.05.2010, 20:59
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Из-за вирусов не так уж часто возникают ощутимые проблемы, зато каждую! софтварную траблу спихивают на них.
Zombain, проверь сторонней программой список процессов, так и быть. Process Killer, или process explorer. Посмотри сетевую активность до и после запуска браузера.
Страницы по 5 минут, гришь, а закачки как?
Старый 03.05.2010, 20:59
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Zombain, а в папке system32?
Старый 03.05.2010, 21:28
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
pbsvc_bc2.exe появился там примерно в это время... Сейчас посмотрю что за ексешник...

Zombain добавил:
А это кусок Battlefield 2 BC...
Старый 03.05.2010, 22:38
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
в линуксе как то проще отследить какой процесс что юзает... мб в винде так же есть такая штука... во всяком случае отруби брандмауер, автоматическое обновление, еще знаю что НОД отправляет подозрительные файлы куда то там им на проверку и т.д. ... а рекомендую виндузятам не юзать профиль админа, а создать непревелигерованную учетку типа гостя предварительно поставив Одминскую учетку на пароль. если прога требует полных прав - правая кнопка мыши по файлу - запуск от имени админа и все. так вы сможете избежать в большенстве случаев вирусных атак

и еще по теме - елси стоят проги авторства adobe так же советую проверить на наличие обновлений, алкогольные софты так же ну вообщем ты понял) автоабновления скорее всего либо сам браузер так же может... но я больше склоняюсь к антивируснику и автообновлению
Старый 03.05.2010, 23:39
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я могу только посоветовать автору данной темы обзавестись антивирусом и обновить его до последней версии.
Старый 03.05.2010, 23:55
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Mark_Bernet, плохой совет.
Старый 04.05.2010, 13:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ну можно ещё установить снифер. С его помощью можно проследить за трафиком.
Старый 04.05.2010, 16:05
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
У меня мертвый браузер и нод.
Mark_Bernet,
Что за снифер?
Старый 04.05.2010, 21:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Старый 04.05.2010, 23:20
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Обычный Firewall ставишь и смотришь. Outpost firewall например.
Старый 05.05.2010, 00:22
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
А я бы посоветовал вырубать торренты (даже пустые), онлайн мессенгеры, донлоад менеджеры (дада некоторые используют систему похожей на раздачу). Если боитесь процессов то вроде Spy Search and Destroy находит процессы которые неугодны и жрут память и трафик жгут бесполезно.
Старый 05.05.2010, 01:11
perimetral

offline
Опыт: 3,058
Активность:
Лол, поставь любой более менее качественный фаервол (например, как уже говорили, Outpost Firewall). Пропускай только браузер и проверенные сайты в нем (xgm, например). Утечки трафика не будет 99%. Потом добавляй по очереди проверенные программы, и на какой утечка снова себя проявит - удаляй или грейд и опять проверяй.
Старый 05.05.2010, 01:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.