XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Вот что действительно заставило задуматься:
Поступает в институт человек обычно в 16-17 лет. В этом возрасте нельзя получить права на вождение транспортного средства, нельзя покупать алкоголь и сигареты, нельзя зарегистрировать брак (или уже можно? Там какие-то нюансы были…). А вот выбрать, какая профессия тебе по душе и на что ты потратишь ближайшие 5-6 лет – на это у тебя мудрости и ответственности должно хватать, это можно. Звучит несколько… странновато, не находите?
И правда, в 16-17 лет обычно рано для человека "найти себя". Так почему же детям дают слишком взрослый для них выбор? Это может звучать глупо, но неужели это специально так делается?
Однако в этом есть плюс для людей с невысокими амбициями - у них в 21 год уже вышка!
Так вот, о студентах и фирмах. Маленькие компании с удовольствием берут студентов – платить можно меньше, можно отдать ему “скучные задачи по поддержке”, ну и опять же, возможность вырастить специалиста нужного компании профиля. Крупные компании тоже активно развивают студентов – Контур, ABBYY, Яндекс и прочие с удовольствием берут студентов на стажировку, тратят ресурсы на различные выездные лекции, сотрудничают с институтами, добавляют студентам возможность получить вполне актуальный опыт и знания. Так что и тут полный порядок.
А вот теперь мой личный горький опыт. Неделю назад я подал заявку на вакансию Storyboard Writer/Designer в Plarium. Вакансия предлагалась ТОЛЬКО для русскоязычных Израильтян, которые знают Русский Язык на (относительно для Израиля) высоком уровне. Плариум почти сразу же мне позвонили и весьма заинтересовались. Позвонили, названичили собеседование. Я пришёл...
Собеседование было не долгим. Как только я сказал, что живу в городе Ашкелон (2-2.5 часа езды от Герцлии, где и находится оффис студии), чел сразу начал меня отфутболивать. Фриланс на этой вакансии как оказалось не возможен - там нужен постоянный контакт и кооператив с Арт дизайнером/ами. В итоге он мне прямо так и сказал, - "Мы не можем взять вас на эту вакансию изза вашего места жительства". Другие вакансии были заняты, или были не для меня.
P.S. Напоминаю, что речь идёт о маленькой стране под названием Израиль. Боюсь представить сколько людей обламываются в более крупных странах.

Отредактировано FatalBlade, 04.03.2014 в 22:26.
Старый 04.03.2014, 22:00
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
Боюсь представить сколько людей обламываются в более крупных странах.
mail.ru оплачивает переезд при устройстве на работу, также оплачивает авиаперелёты на собеседование(я)
Старый 04.03.2014, 22:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp:
mail.ru оплачивает переезд при устройстве на работу, также оплачивает авиаперелёты на собеседование(я)
Кто то оплачивает, а кому то это не выгодно. Данная вакансия не требует огромных навыков, а в Израиле очень много русскоязычных людей, которые хорошо знают русский, и живут поближе к центру.
Кстати, ради таких вакансий в Израиле если оплачивают, то ТОЛЬКО за бензин/транспорт.
Старый 04.03.2014, 22:43
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
ради таких вакансий в Израиле если оплачивают, то ТОЛЬКО за бензин/транспорт.
*шутка про евреев*
Старый 04.03.2014, 22:55
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Какая разница куда вы поступите, если это не вуз уровня MIT, то работать по специальности вы все ровно не будете.
Старый 04.03.2014, 23:04
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Напоминаю, что речь идёт о маленькой стране под названием Израиль. Боюсь представить сколько людей обламываются в более крупных странах.

А менталитет в маленькой стране Израиль вы таки не учли!
Старый 05.03.2014, 01:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
GenElCon:
А менталитет в маленькой стране Израиль вы таки не учли!
Только не говорите мне что в России и на Украине люди добрее и щедрее :)))))
Старый 05.03.2014, 08:23
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
разработка мобайл фонов 100% туда надо, без хлеба не останитесь
Старый 14.03.2014, 21:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
FatalBlade, нет, но они в среднем менее хитрые.
Старый 14.03.2014, 22:36
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Padalekki, ложь и клевета)
Прибыльность мобильных игр переоценена.
Старый 14.03.2014, 23:45
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Кстати, касаемо инструментов 3D-моделирования, что тут обсуждалось на первых страницах - ссылка .
Старый 15.03.2014, 00:01
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Мудрый совет: оставь эту глупую мечту писать игры. Хобби это не то что можно совмещать с работой, которая должна будет прокормить тебя и твою будущую собственную семью. Сегодня тебе нравится одно, завтра другое.
Делать игры можно начать всегда, а выбрать верный путь только 1раз. Вот к примеру я хотел стать радиотехником, но после долгих лет мучений понял что это не моё. Сейчас мне 22 я учусь заочно на информатика и работаю за 13т. Р. В месяц и неочём не жалею. Заканчиваю 3 курс и пойду в обслуживание электроники или перепрограмирование пожарных сигнализаций. А там и дорога открыта в большой мир, где требуются реальные кадры.
Главное не слушай своих предков что высшее образование это всё. У моих родителей по 2 высших и они оба никто. Засунули меня в институт, в итоге потеряли кучу бабла. На эти деньги я бы мог бы купить себе ауди сотку.
Так что главное это деньги. Хочешь игру такую какую ты придумал? Заработай, найми правильных людей и делай всё что пожелаешь.
Став разрабом игр, ты будеш выполнять волю левой пятки своего босса, для которого твоё мнение экскременты, как и все подчинённые.
Я давно решил, что для меня работа. Мы идём на неё ради денег. И каждый на ней готов уничтожить друг друга, ради премии милости начальства и прочего дерьмица. Здесь нет друзей, только коллеги. И вот твоя тушка попорётся в этот жестокий мир с какой-то мечтой. Оставь её дома. Иначе можно потерять смысл в жизни.
Сейчас у меня в планах пройти по пути совершенствования своих навыков, которые будут давать деньги, никагого эксцентричного Я. У меня есть родители, брат и всем им нужно помочь. Когда ты думаешь о самореализации, не забывай что ты не один в мире на планете всей пуп земли.
Ну я думаю этого с тебя хватит, и так много буев.
Старый 15.03.2014, 00:59
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от zumm
Мудрый совет:

Цитата:
Сообщение от zumm
мне 22

Забавно.

К слову, никто не мешает быть проджект или продакт менеджером, продюсером, да и просто лидом - это уже не мальчик на побегушках, а серьёзный человек. Скорее всего, попав в реальный мир, ты потеряешь свой напускной энтузиазм, и точно так же будешь сидеть в самом низу карьерной лестницы обслуживать электронику, делая, что приказывают.
Старый 15.03.2014, 02:42
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
zumm:
Заканчиваю 3 курс
пойду в обслуживание электроники
там и дорога открыта в большой мир, где требуются реальные кадры
Ты издеваешься?
zumm:
Став разрабом игр, ты будеш выполнять волю левой пятки своего босса
большие студии по кол-ву рабочих мест сегмента ~15% составляют, если что. В маленькой же у тебя босс с тобой на одном уровне стоит.
zumm:
для меня работа
ради денег
каждый на ней готов уничтожить друг друга, ради премии милости начальства и прочего дерьмица. Здесь нет друзей, только коллеги
ты очень несчастный человек, даже мне так противно жить никогда не было.
Clamp добавил:
Ну и да, наивно полагать, что технический персонал не грязь под ногами для начальства, а сотрудник на хотя бы немного творческой должности - грязь.
Оба грязь, только если техник пойдёт проталкивать свою идею, его опустят мгновенно, а вот дизайнера послушают.
Старый 15.03.2014, 10:16
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Кет:
нет, но они в среднем менее хитрые.
"Хитрые Евреи" - это такое размытое понятие. Оно применимо к 2-м видам паразитов в Израиле:
  1. Религиозные
  2. Интеллигенты
Я ещё сам не решил, кого я ненавижу больше))))
zumm:
Мудрый совет: оставь эту глупую мечту писать игры. Хобби это не то что можно совмещать с работой, которая должна будет прокормить тебя и твою будущую собственную семью. Сегодня тебе нравится одно, завтра другое.
Хобби можно превратить в работу. Просто для этого придётся делать некоторые вещи, которые не нравится делать.
zumm:
Сейчас мне 22 я учусь заочно на информатика и работаю за 13т. Р. В месяц и неочём не жалею.
13т рублей в месяц? Яб жалел. Или ты не в Москве/Питере живёшь?
zumm:
Я давно решил, что для меня работа. Мы идём на неё ради денег. И каждый на ней готов уничтожить друг друга, ради премии милости начальства и прочего дерьмица. Здесь нет друзей, только коллеги. И вот твоя тушка попорётся в этот жестокий мир с какой-то мечтой. Оставь её дома. Иначе можно потерять смысл в жизни.
Теряя мечту, ты как раз и теряешь смысл в жизни. Если у тебя нет какой то глобальной цели, то ты будешь жить ради того, что бы прожить до выходных, до зарплаты, до пенсии... А что? Ты никогда не видел людей, которые живут ради пятницы?
Вообще, я считаю, что работа не должна быть "мучением, которое должно побыстрее закончиться"

Отредактировано FatalBlade, 15.03.2014 в 16:28.
Старый 15.03.2014, 13:07
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от zumm
Я давно решил, что для меня работа. Мы идём на неё ради денег. И каждый на ней готов уничтожить друг друга, ради премии милости начальства и прочего дерьмица. Здесь нет друзей, только коллеги. И вот твоя тушка попорётся в этот жестокий мир с какой-то мечтой. Оставь её дома. Иначе можно потерять смысл в жизни.

И зачем тогда жить? Да это же тлен какой-то.
Цитата:
Сообщение от zumm
Засунули меня в институт, в итоге потеряли кучу бабла.

Показательно. Родители вообще никаким боком не должны быть причастны к твоему выбору. Кажется, ты гораздо раньше пошел по системе, чем это осознал.
Старый 15.03.2014, 17:45
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
GenElCon:
Кстати, касаемо инструментов 3D-моделирования, что тут обсуждалось на первых страницах - ссылка .
Очень интересно! Есть еще?
Старый 15.03.2014, 17:53
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Praytic
Очень интересно! Есть еще?

Посмотри по выпускам подкаста. Там названия говорящие.
Старый 15.03.2014, 21:18
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
Уже слушаю, спасибо большое, теперь есть что послушать интересного. А то статьи поднадоели уже.
Старый 15.03.2014, 21:38
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
Прослушал все, что мне нужно (17 подкастов). Есть еще?
Старый 19.03.2014, 22:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.