XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
И какая из двух версий PvsA на хгм? Там где собстно макс дерется с нео,а потом в ролике убивает смита
Старый 04.01.2012, 21:50
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Думаешь я помню какая там версия7 Я точно помню что моя версия карты использовалась для демонстрации системы разрушений
Старый 04.01.2012, 21:56
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Dantelord:
Зубоскалить по поводу опыта вы может сколько угодно... Никому свою точку зрения я навязывать не собираюсь. Маппинг для меня не умер. Наоборот он поднялся качественно и количественно, только уже на другом движке. Комьюнити здесь действительно еле дышит и виноваты в этом только лишь его участники.
Комьюнити еле дышит. Каждый, кому это еще интересно, занимается в меру своих интересов, как например я сам. Конечно, я не спешу выкладывать тут все свои наработки, к чему это, но я многое узнал, многому научился. Теперь не спеша делаю. Понятно, что раньше жизнь тут кипела, были совместные проекты, но в итоге все перессорились. Видимо еле дышит, хз... Но еще дышит.
Старый 04.01.2012, 21:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Количество мп2 модеров само по себе стало меньше.это факт.ввиду самой старости игры.
Старый 04.01.2012, 22:02
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Относительно того, что нужно продумывать геймплей и создавать карты, чтобы в них было именно интересно играть (то есть по идее, что маппер должен и скриптами тоже заниматься), я давно уже говорил настоящему бендеру.
Старый 05.01.2012, 00:06
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
HITMAN0586
Кхм чувак, спасибо но я и без тебя знаю как делать интересные реиграбельные карты. И собственно скрипты и катсцены не составляют 100% интересности карты. Очень многое зависит от планировки которая влияет на кучу аспектов (например баланс). Насколько я помню твои карты несмотря на присутствие скриптов до безумия линейны и унылы. Как с точки зрения геометрии так и с точки зрения дизайна. В 90% случаев это тупое мало сбалансированное мясцо (не вижу в этом ничего плохого конечно). А катсцены типа вампир жрет человека уже не впечатляют если честно...
И собственно я не против скриптов, но вопрос где тогда куча карт с мощной скриптовой системой?
Старый 05.01.2012, 01:04
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Dantelord:
К слову если бы вы были чуть более подкованней в данном вопросе вы бы знали что рипнуть за один раз в пэйне можно только одну комнату
Captain. Но это здесь на кой чёрт? Вы, насколько помню, собирались пояснить роль риппера в проекте, а не заниматься фалометрией.
Старый 05.01.2012, 05:53
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Dantelord, в картах бендера я тоже не видел ни одного намёка сбалансированность. Никакой проработки дизайна в пользу геймплея. Если уж сравнивать наши уровни по этому критерию, то у бендера карты исключительно для мяса, а у меня они хотя бы длиннее и не настолько уж линейны, как ты говоришь. Так что это ещё вопрос, в чьи уровни было бы интереснее играть.
Старый 05.01.2012, 07:03
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
HITMAN0586
Блин ну кому ты заливаешь. Увидеть сбалансированность :) На скринах. О май гат. У меня лично часть твоих карт до сих пор на винте пылится. Карта в городе - сплошной плоский коридор с возможностью подняться на крышу (лестница это не признак нелинейности). Канализация - унылый копипаст 3-4 элементов и никакой фантазии. Особняк вампирский - одна большая комната (опять с лестницей). Японский садик - одна большая комната под открытым небом. Кладбище - ну более менее по исполнению но тоже линейна (и насколько я помню это не твоя карта). Отель - опять коридоры, коридоры, линейные плоские коридоры и т.д.
Я кстати могу кинуть исходники карт например твоей и моей
Azuma_Kato
Насколько я помню я не собирался пояснять роль риппера в проекте. Но для тех кто в танке поясняю, что риппер пользовался исключительно для получения черновой геометрии из первого пэйна. Которая ни на одном скрине показана не была. (Исходники карты станция Роско лежат в сети в свободном доступе). Так что я не понимаю чего вы за этот риппер так ухватились.
Короче включи мозг наконец...
Если у вас руки кривые и вы не в состоянии сделать нормальную карт, это не моя проблема, а ваша. Я не собираюсь тут перед каждым распинаться и доказывать свою честность или еще что-то. Пообщались и хватит

Отредактировано Dantelord, 05.01.2012 в 13:07.
Старый 05.01.2012, 12:45
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, А вы сейчас на крайэнджин работаете или на другом двигле?
Старый 05.01.2012, 13:56
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Dantelord:
Если у вас руки кривые и вы не в состоянии сделать нормальную карт, это не моя проблема, а ваша.
Для властной госпожи буду послушным мальчиком, возможен страпон, связывание. ICQ 429534041. Blackhard
Это ж Вам их, руки-то, девать некуда, а?
Dantelord:
Пообщались и хватит
Правильно делаете. У меня у самого отпало желание общаться с быдловатым непонятливым собеседником.
Старый 05.01.2012, 14:59
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Dantelord, во-первых, привязался ты к слову "линейность". Ладно уж, пусть мои карты линейны. Но 1) Никто и не делал никогда нелинейных уровней для МП2 2) А нужны ли они вообще в МП2? Игра сама по себе линейна. Открытого мира нет. Все уровни, что в игре, что от мапперов - это корридоры + комнаты + залы иногда + открытые площадки иногда.
К сведению, я у бендера карты видел не только на скринах, но и играл в некоторые. Те, в которые я играл - для мяса, не больше. Те, что видел на скринах, никак не тянут на что-то большее по планировке, чем корридоры + комнаты + залы.
Во-вторых. Откуда у тебя вообще такие карты, как канализация, сад, отель? Настоящему бендеру я эти карты не отправлял. Тем более отель, это вообще один из последних уровней. В то время, когда я его делал, бендер с гертом напару уже давно поносили, что есть дури, ВС2.
Старый 05.01.2012, 18:14
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Кстати да.нелинейных мап для мп2 тож не помню. Игра сама по себе линейна.разве что в мона ассасин можна было залезть на крыши ларьков в первом уровне и стрелять врагов от туда.
Старый 05.01.2012, 18:23
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Azuma_Kato,
Быдло здесь только одно и это ты. Малолеткам вроде тебя можно приводить любые доводы, но до не сформировавшихся мозгов они доходят очень меееедленно. А касательно аськи - пользуюсь крайне редко, не вариант еще что это мой номер... Но даже если это написал я ммм... (хотя я такого не припомню) у вас кончились доводы или что?
Не можешь сказать ничего умного тогда засохни.
HITMAN0586,
Под линейностью подразумевается очень коридорная однообразная геометрия твоих уровней. Гм сад, город и канализация есть в скомпилированном виде. Отель и по скринам видно что недалеко ушел от своих собратьев. Карта особняка есть в исходнике.
Hancock,
Я сейчас плотно подсел на UDK, движок очень хорошо развивается и очень перспективен. Даже несмотря на более низкий уровень графики по сравнению с CE2, движок очень хорош. CE2-3 пока исследуется для реализации высококачественных синематиков и просто для души. Для UDK я напрягся и все-таки перевел всю документацию. На CE2-3 полный комплект в планах на будущее.
Старый 05.01.2012, 22:03
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Однако забавно что в теме по моду CoG (который мертв) обсуждаются два других мертвых мода.
Старый 05.01.2012, 22:14
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Лично мне это все интересно.Много чего не знал.
Для ся отмечу, какие-бы карты я не сделал, их тож на 99% вероятносте старожилы (или экс-старожилы) пальют гавном.
Думаю, есть те, кто думает так-же.
Ну мясо, ну линейность, ну коридоры-комнаты-залы. Есть же классные моды,знач можн сделать не хуже.Движок древний,но тянет модить именно на нем.Вот не знаю, обьяснеть не могу и все. Мож потому, чт в нем просто разобраться? Я вопще так пробовать модить начал почитав здешние посты, статьи (тогоже бендера), впечатлило.
Старый 05.01.2012, 23:00
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Хмм интересная постановка вопроса. Какие-бы карты ты не сделал :) Если бы ты сделал нормальную карту никто бы ее говном не поливал. Проблема в том, что хорошая карта требует отдачи... Тем более отлично видно когда человек старался, а когда делал "на пофиг". Лично я устал от карт из раздела "моя первая карта" кривые текстуры, убогий свет и т.д. Притом что кажется все аспекты уже раскрыты моделируй -не хочу...
Старый 06.01.2012, 00:04
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
Лично я устал от карт из раздела "моя первая карта" кривые текстуры, убогий свет и т.д. Притом что кажется все аспекты уже раскрыты моделируй -не хочу...
Не все дает текст.умение приходит с практикой,а в начале неизбежны кривые карты. Неверю я что например у тебя твоя первая же карта была детализирована так же,как например карты из тсф.кривой свет, квадратная геометрия и т.п. Все через это проходят.вот только ты видимо об этом забыл.
Старый 06.01.2012, 00:17
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Нет я просто это никому не показывал... И я об этом помню прекрасно. Я реально не понимаю зачем выкладывать всякого рода убожества с вопросом типа "Ну как оно вам". Я считаю должна быть банальная самооценка. А если не можешь нормально сделать, то зачем засорять сеть ужасами...
Старый 06.01.2012, 00:40
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Ну тут можно начать философию на тему 'что есть норма' но не будем.просто живой пример. Серия игр silent hill,одни с нее тащаца,другие считают уг. С мапами и модами так же. Тот же хеллсинг мод 2. Одни считают его уг,другим он оч даж понравился.
Старый 06.01.2012, 00:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.