XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dragor

offline
Опыт: 82
Активность:
Что вы хотели бы видеть в TD
Это скорей даже не вопрос, а опрос.
Недавно появилось несколько идей для карт жанра TD. и хотелось бы знать, что больше нравиться игрокам(ну или хотя бы вам ))) в этом жанре.

Прошу отписаться по этим пунктам если можно то ещё и советы:
Количество/Качество(апгрейды) башен
10-20/20-30/30-40/40-50 уровней
строить башни на пути/рядом/на холме
Только башни/герои+башни
Путь монстров общий/разныее/командный для всех игроков

ну + может что ни буть от себя
[+] замечание от Hanabishi: 4.5 (тема не в том разделе) С обсуждениями - в трактир.
Старый 04.06.2011, 23:28
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
баланс и многообразие вариантов прохождения(т.е. могу строить только одни башни или могу только другие или комбинировать и те, и те)
Старый 05.06.2011, 00:23
Aidekqz

offline
Опыт: 405
Активность:
Так, вот вам идейка:
  1. Башни пустышки(дамаг минимальный и ничем не выделяются) имеют слоты в которые можно вставлять разные элементы(огонь, вода......сапфир, изумруд, глаз солнца....).
  2. В одной увлекательной игрушке(Caslte Fight) была система появления монеток, которую потом убрали .В рандомной точке карты появляется монетка, она стоит секунд 10 и пропадает, кто успеет взять тому бонус золото.
  3. Комбо башни. в варе если скастовать на мобов винные пары а потом огненное дыхание, то цель будет ещё гореть некоторое время. Одна башня атакует легко воспламеняющейся жидкостью, вторая башня огненными шарами, думаю суть понятна.
  4. Как сказал Helpmeplz баланс.
  5. В стандартной TD карте от Близзов (Побег из тюрьмы или как-то так) мобы имели свои плюсы(был ящер который остовлял яйца, если их не сломать ,то будет потомство). Так вот это я считаю очень хорошей вещью.
  6. Попробуй реализуй неконтролируемые для игроков события. Ну например где-то сломалась стена и мобя начинают сокращать дорогу и нужно например как-то залепить дыру....Ну или если у тебя будет какая-нибудь речка, то по ней пойдет очень редкая волна мобов с каким-нибудь бонусом...
  7. Минни-квесты. Очень глупый пример,но все же...Дружелюбный Иглогрив потерял свою Вуду-куклу, она гдето спрятана(ну там в бочке) принесите её ему..(разумеется квесты можно делать как для одного игрока, так и для всех сразу.
Пока вроде все, надеюсь я вам помог, Ваш Aidekqz
Aidekqz добавил:
Dragor:
строить башни на пути/рядом/на холме
На холме!!!!

Отредактировано Aidekqz, 05.06.2011 в 08:35.
Старый 05.06.2011, 01:12
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Dragor:
10-20
Ибо много апгрейдов-флуд
Dragor:
/на холме
По мне так.
Dragor:
герои+башни
Так было бы поинтереснее наверно.~Dragor:
командный
Так больше смысла играть в онлайн.~Aidekqz:
Башни пустышки(дамаг минимальный и ничем не выделяются) имеют слоты в которые можно вставлять разные элементы(огонь, вода......сапфир, изумруд, глаз солнца....).
Это неплохо.~Aidekqz:
В одной увлекательной игрушке(Caslte Fight) была система появления монеток, которую потом убрали
Её не убрали, просто теперь её нужно активировать вроде.
Старый 05.06.2011, 08:45
Kuzanin
Дед
offline
Опыт: 805
Активность:
Качество(апгрейды) башен
30-40 уровней
на холме
Только башни
Путь монстров общий
Старый 10.06.2011, 12:34
virma
ВеСеЛыЙ ^^
offline
Опыт: 101
Активность:
Командный+инком
напути
герои+башни


Еше бы можно было сделать тд типа "эволюционое развитие" первоначальные башни стреляют копьями, игрок их улучшает - изучает науки и в результате человек с пулеметом к примеру получаеться. С мобами все также, от стандартного мурлока до летающего самолета...
Старый 10.06.2011, 13:55
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
посмотри ТТВ, надо продумать лабиринт (только лимит пищи убери)
ещё чтобы игра была 5х5, идут волны крипов в 2 разные стороны беспрерывно.
и чтобы крипы, дошедшие до конца (поставь ключевые точки ) , били босса (Легион)
Старый 10.06.2011, 14:48
DARKONIK

offline
Опыт: 56
Активность:
Много разнообразных башен делающихся сразу рабочим илиже из другово строения. Апгрейдов штук 5 - 6
30 уровней
на пути, главное про античетара незабыть)
только башни
Разные, и чтобы игроки сами друг другу их посылали
Хочу башню выглядищую как большой мамонт
Старый 12.06.2011, 09:28
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
DARKONIK, хочу видеть какой нить нестандартный геймплей
Старый 12.06.2011, 09:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.