XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Новый компьютер - новая область для исследований...
Народ, в кратце могу рассказать то, что я с родителями *по-дешёвке* купил новый компьютер, старый хотели продать, но до сих пор его никто не решал купить, новый работает стабильно, как и должен. Старый же подключили в широкоплазменному телевизору и домашнему кинотеарту) Купили локальный провод, и теперь у нас можно сказать 1 большой компьютер) интернет работает на два компа соединённых сетью.
Вопрос заключается в том, что после того как подключили сеть между этими двумя компьютерами я решил проверить работоспособность компьютерных игр по локальной сети, в частности варкрафт. Создал разные профили, то есть имена. Создал произвольную игру на одном компьютере, пытался зайти со второго, мне ответили что нельзя присоединится к этой игре. Попробовал туже самую операцию наоборот, тот же эффект. Так как уровень современной информатики курса 8 класса ещё не дошёл до того чтобы разбирать, почему могут не работать игры по локальной сети, я хотел бы узнать у более опытных людей - в чём проблема? Почему не работает локальная сеть в варкрафте, хотя бы возможные причины.
Старый 29.07.2010, 19:49
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
порты закрыты
файрвол не пускает
антивирь,
брандмаур(или как называется та штука) её нужно тоже вырубить и т.п.
Старый 29.07.2010, 19:51
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Так, а теперь если можно по-подробней, как бестолковому и необразованному юзеру) Что надо (попробовать) сделать чтобы игра работала?
Старый 29.07.2010, 19:55
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
файрвол
брандмаур
хммм, это одно и тоже. Трансляция с английского и немецкого, вроде.
Он может называться у тебя по-разному, но ты его лучше вообще выключи. Можно зайти через "Панель Управления"
WaterMan добавил:
Если не хочешь выключать - поставь более низкий уровень в нем же.
Старый 29.07.2010, 20:06
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Romzess V, была подобная фигня, когда ИПы получались динамически при кроссовом соединении компов. Помогла пропись ИПов в настройках TCP\IP

vsparker, фигня, у меня и с этим пашет отменно

З.Ы. Romzess V, как компы соеденены? роутер или кроссом?
Старый 29.07.2010, 20:09
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Sidhe, т.е. у меня с этим не пашет, но так как у тебя пашет наоборот, поэтому фигня? :О
огорчение :(
Старый 29.07.2010, 20:10
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
vsparker, с чего ты взял, что могут быть закрыты порты - не понятно =\

файрволы, по сути, не мешают работе ВЕ в локальной сети, проверено много раз
Старый 29.07.2010, 20:14
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Romzess_V
Правильно настроил сеть?
Прочитай
Старый 29.07.2010, 20:24
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Одинаковые антивируса еще должны стоять на обоих тачках. Изза этого также были проблемы.
Старый 29.07.2010, 20:48
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Rescuer, спасибо большое за подробное описание действий)) В брандмауэре я игру засунул в исключения, изменил порт IP, записав предыдущий т. к. сеть настраивал не я, а отец. Порт изменил т. к. написано что они должны отличатся на единицу, а там разрыв намного больше. Всё сохранил, зашёл в игру создал карту и всё заработало! Теперь надо будет поговорить с отцом о пройденной работе и всё) Антивируса действительно разные, но это не мешает.
Большое спасибо все за помощь, у меня всё заработало и тему можно закрывать.
Старый 29.07.2010, 21:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.