XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Вопросы по-кампании
Я пытаюсь сделать кампанию. Это будет как-бы рпг-карта, разделеная на много других карт, обьединенных в кампанию. Так вот, как перенести героя из одной карты в другую я уже понял, только вот не могу потом перенести его же и обратно. Вот например:герой подошел к дому, выскакивает диалоговое окно:зайти в дом". Герой переходит на другую маленькую карту с интерьером дома. Но потом ему нужно выйти из дома обратно в ту же карту, а как это сделать-не пойму. Я пробовал сделать так же, как и перенес его туда, но ведь чтобы сохранить героя, нужно его выбрать, а на маленькой карте его нет, он только потом появится. Не предлагайте мне сделать домик на той же карте. Все равно это же РПГ и он будет перемещаться туда и обратно между локациями. Спасибо.
[+] замечание от Uber: 4.5 (тема не в том разделе)
Старый 02.02.2014, 00:51
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
он только потом появится
потом и сохраняйте, в чём проблема?
Старый 02.02.2014, 09:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
проще сделать всё на одной большой карте с телепортами, сериализация всех динамических данных на всей карте - дело неблагодарное
Старый 02.02.2014, 14:36
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
ScorpioT1000:
роще сделать всё на одной большой карте с телепортами, сериализация всех динамических данных на всей карте - дело неблагодарное
Да не проще, потому что нужны разные текстуры(снег, трава, песок) а все не по-заменяешь, там только пару можно заменить. Да и очень уж долго буду создавать карту и забуду что и где находится, а на куче маленьких всегда легче найти.
DioD:
потом и сохраняйте, в чём проблема?
В том, что когда переносишь героя из одной карты в другую, ты можешь нажать на героя, которого будешь переносить, чтобы выбрать, а в другой карте ты не можешь сделать этого, ведь его нету на той карте в редакторе, а в игре он переносится. + я уже пробовал типа сделать триггер, мол перед уходом дать предмет герою, и при перенесении если у героя есть предмет-то он там-то на той карте возрождается, потому что если этого не делать, то просто при проверке карты у тебя сразу 2 героя появляются, один на своем месте, без предметов, второй уже возле дома и с обеими предметами, хотя я их не подбирал еще. Ну вобщем так.
Старый 03.02.2014, 16:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
есть много разных способов, много импортных текстур, уберсплаты и прочее
оно того стоит
Старый 03.02.2014, 16:34
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
ScorpioT1000:
есть много разных способов, много импортных текстур, уберсплаты и прочее
оно того стоит
Но у меня теперь есть карта с кучей триггеров, что мне теперь делать? Ты можешь кинуть мне небольшую наработку, как перенести героя из одной мапы в другую. Только не говори про Рексара. Это совсем не небольшая карта, и там очень долго разбираться, особенно если даже не знаешь, что искать. Буду благодарен.
Старый 03.02.2014, 21:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
уже сто раз задавался вопрос
Старый 04.02.2014, 14:52
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Все, я нашел ответ, правда не на этом сайте, но все равно всем спасибо. Тема закрыта.
Старый 07.02.2014, 18:53
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.