XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Евент Арена (Заказ)
Очень нужен евент арена для аос карты: площадка арены у меня будет, тлько вот не знаю как воплотить в жизнь сам евент. Смысл таков В Евент арены входит 2х2, 3х3, 4х4, 5х5. Хост пишет в чат: -arena 2x2,или -arena 3x3 или -arena 4x4 либо -arena 5x5. Всем игрокам выдается сообщение Имя хоста + предложил дуель 2х2, или 3х3, 4х4, 5х5 (в зависимости от евента.) Напишите -ok чтобы принять участие в дуели. После того как нужное количество игроков пишут -ок(переносит только тех кто написал -ок равное количеству требуемых игроков на арене, а не всех кто напишет -ок) их с полными жизнями переносит на участок выделенный под арену, и начинается бой. после окончания боя Всем выдает сообщение Команда Орков\эльфов (взависимости от победителя) выиграла. Всех из арены переносит на базу. За победу на арене начисляется определённое количество чести( под честь я использую дерево).
Очень прошу помогите сделать. Мб тему не там создал, но очень нужен етот евент мне)
Старый 06.02.2010, 22:29
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Sit, Enein не даёт, потому что он сам долго сделал.
Старый 06.02.2010, 22:42
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Ну у Enein нумного по другому, там по иконке вызывать, а мне через чат надо!
Sit добавил:
Хотябы что то не очень мудрёное, вызываются на кусок земли 2на2, 3на3 либо 4х4, 5х5 героев) Или если через согласие не получится, пусть без -ок вызывает=) По номеру игрока=) Допустим евент 2х2 вызывает игрока 1,2 и 7,8
Старый 06.02.2010, 22:52
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Sit:
Sit:
Ну у Enein нумного по другому, там по иконке вызывать, а мне через чат надо!
Через создавать мультибоард.
-ок вызывает=)
можно создать команда:
1)Новый триггер
2)Игрок напечатно сообщение в чат.
1ый игрок напечать -ok как Точное совпадать.

Sit:
на2, 3на3 либо 4х4, 5х5 героев) Или если через согласие не получится, пусть без -ок вызывает=) По номеру игрока=) Допустим евент 2х2 вызывает игрока 1,2 и 7,8
Надо создавать ПЕРЕМЕННЫХ.
ДЕЙСТВИЯ: !ЕСЛИ/То/ иначе/ Функция!
Действия: СВОЙ ПЕРЕМЕННЫХ.
То действия: Создать боевая единица герой 2х2 т.д ...........
Старый 06.02.2010, 23:13
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Мда, я понял что это не просто...Ну пусть тема побудет пару дней потом закрою)
Старый 06.02.2010, 23:20
Sie7eN
Feel what's real
offline
Опыт: 2,550
Активность:
Sit, систему написать я не буду браться, не стоит она усилий затраченных, но дам совет тебя я на будущее:
  1. Захотел ты чтоб за тебя всё сделали, а усилия не было приложено от руки твоей.
Стоит тебе потрудиться самому или матчасть учить.
  1. О наработке:
а) Система несложная я вижу тут. Обойтись триггерами можно, без jass'a и ГуИ.
Старый 07.02.2010, 09:32
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Ramazanoff, Пш! Я и так карту практически один тяну! Знаешь скок у мя работы кроме етого евента? Я ток попросил сырой тригер, у тех людей которым не сложно ето сделать, Я б сам написал, ток не умею переменные создавать, т.к практики нету)
Sit добавил:
Если уж, так уж жалко всем, мб подскажите хотяб как рандом мод сделать? Принцип сам хотяб!
Старый 07.02.2010, 13:32
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Sit:
Если уж, так уж жалко всем, мб подскажите хотяб как рандом мод сделать? Принцип сам хотяб!
Заносить героев двух сторон в массив и при выборе -ar мода давать героя с рандомным индексом массива.
Старый 07.02.2010, 16:55
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Кхе-кхе... дуэль 2х2,3х3,4х4 или 5х5??о_О Это как?))) Дуэль она на то и дуэль, что только 1х1!
Старый 09.02.2010, 03:20
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Banzay89, К словам цепляться просто, а вот сделать сложнее, стоило только бессмысленное сообщение писать ? сама идея арены взята из ВОВ, если играл кто, смысл етого евента в командном взаимодействии между игроками)
Старый 09.02.2010, 16:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.