XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rubiont_47

offline
Опыт: 397
Активность:
Ошибка в триггере, не могу понять какая
Всем доброго времени суток. У меня какая то странная ошибка в триггере. Кастуется купол, который не даёт проходить внутрь врагам, но позволяет проходить союзникам. Однако когда в область заклинания попадает стандартный варовский замок союзника и пытается вбежать внутрь противник, то варкрафт вылетает с ошибкой. Помогите разобраться, в чём проблема, пожалуйста.
Вылетает с такой ошибкой:

Запуск способности:

Прерывание способности:

И сам цикл проверки на попадание противника внутрь:
Старый 30.10.2013, 16:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ну делайте отладку, если вы знаете что проблема в замке, то почему не действуете?
Старый 30.10.2013, 16:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
Rubiont_47, сколько утечек ужас, вероятнее всего ты пытаешься сделать объектом которого нет, проверь когда переменные равны null
Старый 30.10.2013, 16:54
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
1й триг
ты задаёшь воспроизведение анимации у юнита из переменной... при это после этого ты даёшь этой переменной значение...
поменяй действия местами... или воспроизводи анимацию у "последнего созданного юнита"
а больше я ничего не нашёл такого необычного... кроме как утечки, но это ж обычно не фатально
Extremator добавил:
вообще по идеи триггер "энд каст" обязан срабатывать 2 раза в случаи удачного финиширования каста (когда юнит сам завершил каст, не прерывая ничего)
Extremator добавил:
удаление юнита null вроде как не вызывает фаталов...
а вот удаление уже удалённый спецэффект - хз, надо проверить
Extremator добавил:
убери действие "завершает применение способности", тогда триггер будет срабатывать при любом прекращении каста... т.е. всё равно сам он его оборёвё, завершит по времени, или его запаузят / застанят
Старый 30.10.2013, 18:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.