XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Забомбите спел плз
Помогите осуществить спел.
Способность - пассивная, аналог способности Оживший Огонь оригинального варкрафта.
Что требуеться:
Юнит-обладатель абилки атакует юнит цель. Цели наноситься доп урон при каждой атаке, зависяший от числа, нанесенных по цели ударов (n) по формуле: damage=(n+1)*n*0.5*a (арифмитическая прогрессия, а - изменяемый параметр), притом дамаг за 1 удар должен быть ограничен значением maxdamage. Если промежуток времени между 2 атаками больше некого контрольного времени t то весь бонусный дамаг обнуляется. Спецэффектов нет.

Я не хочу использовать способность Оживший Огонь тк. она работает некорректно.
Заранее спасибо)
Старый 11.05.2008, 01:55
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
может просто оживший огонь в сферу с 100%тной вероятностью запихнуть?
Старый 11.05.2008, 02:50
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дзирт
может просто оживший огонь в сферу с 100%тной вероятностью запихнуть?


а как он ограничит арифметическую прогрессию бонусного урона?) в РО у спела вроде такого параметра нет...

happy_horror добавил:
и так же как в Ро настроить его формулу, по твоему? .. там как, ни как - переменная...
Старый 11.05.2008, 03:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
нужно начинать с дамадж детекшин систем (т.е. системы, которая бы в нужный момент создавала тригер с событием конекретный юнит получил вред, а также удаляла бы эти триггеры)
Старый 11.05.2008, 14:47
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
и проверяла к тому же что дамаг был нанесен именно атакой, через дамми баф сферы.
Старый 11.05.2008, 15:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
через дамми баф сферы

это уже решать в зависимости от конкретного случая, как и то, в какой момент создавать тригер
Старый 11.05.2008, 15:24
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Во первых Оживший Огонь глюкает когда юнитов, с этой обилкой, много, поэтому я его не юзаю. Дамаг промто от лица юнита.
И плз, кому не сложно зделайте тригер на джазе, чтобы он работал при любом кол-ве юнитов с этой способностью. Я именно этого прошу)
Баф сферы(или спел автокаст) я сам подберу и запуск триггера сделаю.Мне главное то, что я в первом посте написал.
Посмотрел подробнее: самое сложное для меня- это зделать чтоб дамаг сбрасывался, если адержка между двумя последовательными атаками больше t. Если юниты отойдут друг от друга, на време, к примеру.

Отредактировано kvaDrug, 13.05.2008 в 00:17.
Старый 11.05.2008, 15:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.