XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Microsoft и его инновации
Доброго времени суток, посаны! В данной теме я хочу немного излить душу и поблагодарить Microsoft, за ее сильный рост и действительно оригинальные решения.
Мы все привыкли, что Майкрософт все делает через анальное отвестие и все ее попытки сделать чтото стоющее быстро падает и меркнет перед продукцией Яблако. И все помним подколы компании на счет новой мобильной ОСи Windows Phone 7 когда ее только анонсировали, ведь мы на тот момент имели чорт знает что, а не ОС для телефонов Windows (у меня была моторола раскладушка, уже даже забыл модель, наредкость глючная штука, плюс обновления качала сама без разрешения через WAP) и впринципе можно понять откуда столько негативных коментариев по поводу новой ОСи и очень громкой, мощной рекламной компанией и заявлениями, которые сулили чуть ли не чудо телефон. (сам тогда относился к этой новости превзято, мол чего только в рекламе не наговорят)
Ну прошло время и в продажу поступили новые телефоны на Windows Phone 7 и они сразу полюбились большинству хейтеров. Ведь Windows Phone 7 это не очередной клон iPhone, а совсем иной продукт, который очень оригинальный и удобный, а главное все это так хорошо оптимизированно и устройство работает быстро.
Первое конечно что бросается в глаза это необычный "рабочий стол" дизайн которого называется "Metro", вся фишка дизайна заключается в панораме. (звучит не очень, но это надо видеть) Лично мне это очень понравилось, до этого подобных решений я не видел.
Также порадовало "сопровождение" устройста. Майкрасофт серьезно взялись за поддержку своей ОСи и выпустили ряд очень познавательных и отличных статей и мануалов. Также уже не раз проводятся конкурсы на лучшее приложение для Windows Phone 7 с хорошими призами, что очень повлияло на поддержку сторонних разработчиков в хорошую сторону и уже можно заметить, что появились действительно качественные приложение в маркетплейс.
В России телефоны на WP7 набирают обороты популярности, ведь он не такой дорогой как iphone и ничем не хуже, а местами даже лучше его и не такой гуглифицированный как android.
Windows Phone 7 - посаны одобряют
В заключении хочу добавить чтобы Майкрасофт не сбавляя обороты и продолжала в этомже духе, ведь они не топчаться на месте как яблоко переиздавая одно и тоже в разных оболочках и минимальными измениями в начинке. (единственный прорыв телефонов это новый голосовой помощьник и то, он на русском не говорит и не поддерживает другие устройка кроме 4S)
Ну чтож пока отписал про новую мобильную ОС, как разберу Windows 8 DE напишу еще один пост полный лучей добра в сторону майкрософт, а после тоже самое про кинект.
P.S. Если чего нехватает или месейдж не донесен пишите, добавлю.

Отредактировано Инквизитор, 20.02.2012 в 08:59.
Старый 20.02.2012, 08:48
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Не хватает скринов....
Старый 20.02.2012, 09:07
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Не хватает того, что виндовс фоны в основном нокии, которые в последнее время дышат на ладан. Виндовс фоны моторолы укатывают в прошлое. Моторолла теперь под гуглом валяется.
Метро дизайн, ну круто чо, но пока делают систему уже залепили схожее в 4 андроед, конечно не так круто пока, но к пятому прилепят точно.
Но офк, винда да, движется сейчас в более лучшем направлении. После XP - ничего не выходило огого лет, пока не высралась семёрка, до тех пор всё говнище говнищем было. Такие дела
Старый 20.02.2012, 20:07
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
YellowStar, я много следил за лонгхорном, они старались )
Старый 20.02.2012, 20:10
EvolutionArena
League of Legends
offline
Опыт: 3,219
Активность:
7-ка лучшая винда за всю историю компании,обидно что 8 версию так осложнили в плане интерфейса для стационарных ПК без сенсора.
EvolutionArena добавил:
а мобильную винду всегда хотел посмотреть,но не было возможности(
Старый 20.02.2012, 20:23
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
EvolutionArena:
7-ка лучшая винда за всю историю компании,обидно что 8 версию так осложнили в плане интерфейса для стационарных ПК без сенсора.
Там встроена возможность дизайн семёрки подрубать текущий. То есть, хоть в метро сиди, хоть в стандартном.
ScorpioT1000:
YellowStar, я много следил за лонгхорном, они старались )
UAC висты, сделали для полных домохозяяк, причём не могут сделать так, чтобы не жаловался просто так на простой устанавливаемый софт, а жаловался на вредоносный по его мнению софт (драйвера скаченные из ненадёжных источников и прочее)
Старый 20.02.2012, 20:37
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
EvolutionArena:
7-ка лучшая винда за всю историю компании,обидно что 8 версию так осложнили в плане интерфейса для стационарных ПК без сенсора.
старый интерфейс (aero, тот что на winapi) останется, вот только были слухи, что он не будет доступен на arm'ах (планшеты, смартфоны). Новый дизайн Metro юзает вообще новый API - WinRT и он очень крутой :)
XimikS добавил:
Windows 8 DE
29 февраля - бета
Старый 20.02.2012, 20:38
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Windows 8 DE
29 февраля - бета
О спасибо за новость.
Старый 20.02.2012, 22:09
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Если кому интересно, то мое мнение такое:
Майкрософтовцы действительно молодцы в плане мобильников - запилили такую весчь.
Но относительно PC - всё прямо противоположно.
Старый 20.02.2012, 22:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.