XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
BaTbkO

offline
Опыт: 20
Активность:
Где находятся стандартные способности ?
Подскажите полный путь к файлу *.j в котором написаны все стандартные способности вара.
Если не ошибаюсь то все они написаны на jass и где то спрятаны а вот где ? и прав ли я вообще ?
Старый 28.05.2006, 13:16
felix_ff

offline
Опыт: 757
Активность:
нет ты не прав.. все стандартные способности вшиты в двидок варкрафта... и поэтому ты нигде их не найдешь.. хотя теоритически можно сделать практически все стандартные способности на джассе... кроме довольно сложных: например инвизибл.
Старый 28.05.2006, 13:36
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
felix_ff А кому надо инвиз то переделать ?
Старый 28.05.2006, 17:29
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Всё можно сделать на джазе, но не хватает части J файла, это можно пронаблюдать по номерам айди , короче говоря есть всё, но некоторые функции не имеют названия и вызвать их незя, вот так нас всех с вами близы обдурили.
Старый 28.05.2006, 20:05
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
DioDПоясни а ?
Старый 28.05.2006, 21:22
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Посмотри common.j там нехватает куска, во всяком случае у меня точно, а лучше прогуляйся на форум сича, там расписано подробнее.
Старый 28.05.2006, 22:06
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Все стандартные скиллы написаны на Jass'е и вшиты в движок.
Цитата:
Сообщение от felix_ff
хотя теоритически можно сделать практически все стандартные способности на джассе... кроме довольно сложных: например инвизибл.

На Jass'у можно сделать любую способность.
Старый 09.06.2006, 08:44
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Стандартные способности написаны на с++ и являются движком игры единственное что у некоторых из них есть тригерные аналоги.
Старый 09.06.2006, 12:45
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Цитата:
На Jass'у можно сделать любую способность.

Флаг в руки, сделай Evasion или, как было сказано инвиз.
Старый 09.06.2006, 18:24
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Я Jass пока ещё учу. Кстати, а я не знаю такого скилла Evaison ( у меян русская версия Варика). Расскажи, чё он делает.

Chel5 добавил:
Цитата:
Сообщение от DioD
Стандартные способности написаны на с++ и являются движком игры единственное что у некоторых из них есть тригерные аналоги.

Они написаны на Jass.
Старый 09.06.2006, 18:35
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
  1. Evasion это змеиная ловкость пассивка у демонхантера
  2. Все способности уже скомпилированы, так что они написанны в машинном коде.:)
Старый 09.06.2006, 18:49
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Evasion очень простая.
Старый 09.06.2006, 18:55
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Сделай на jass и проверь: поставь против юнита с 1хп и 100% уворотом Пару юнитов с атакой 500 и посмотри что получится.
З.Ы. Использовать только jass. Мб я не прав. Но инвиз на jass не сделать :otkaz:
Старый 09.06.2006, 19:02
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
И что получится?
А инвиз скорее всего на Jass возможно сдлеать. Ведь знаешь в доте у Phantom Assasin есть такой пассивный скилл. Он делает героя более невидимым. На 4-ом уровне его ваще сложно заметить. Так что на Jass возможно. Если интереесно как, то посмотри в Open Dota.
На Jass'e можно создать любую способностьПонимаешь??? Скорее всего, можно даж сделать скилл а-ля Принца Персии возвращать время назад.
P.S. Догадаваюсь, что попросишь сделать. Заранее предупреждаю: не проси.
Старый 09.06.2006, 19:17
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Юнит сдохнет.
Что до ассасина то коренное его отличия от инвиза, то, что крипы его атакуют, и герой, если направить его через атаку в какую-нибудь точку.
Скажи мне хотябы алгоритм твоих действий в редакторе. Даже не на джасс а словами типа: Сначала подбираем кастанувшего юнита, затем проверяем его ману, если она меньше 100 то...
Старый 09.06.2006, 19:19
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
А алгоритм действий какого скилла?

Chel5 добавил:
Из объяснений пассивного скилла героя Phantom Assasin я чёт ничё не понял.
Старый 09.06.2006, 19:24
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Скилл принца персии можно сделать, даже с анимацией НО только для него самого, реализация этого для всех объектов на карте потребуется обьем оперативы в 2-3 раза больше, чем вар кущает сейчас, так что...

Soul reAver добавил:
Эвазион и инвиз, как ты их реализуешь на джасе?
Старый 09.06.2006, 19:26
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Ну знай, есть какой действие типа Random number from <число> to <число>. А затем это число поместить в переменную тиап intreger. И потом создаём несколько if/then/else. Вот перове: Если уровень скилла у обладателя скиллы равен 1 и значение той самой переменной типа intreget равно или меньше 15 (15% - это в данном случае шанс на уворот), то сделать уворот. Можно попробовать сделать функцию, которая делает уворот и сделать её таким образом.
А про инвиз не знаю, но думаю, что можно сделать.
Старый 09.06.2006, 19:30
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
  1. Уворот на джасс не сделать :(
  2. Нвозможно сделать, чтоб у одного игрока юнит был виден, а у другово нет( это обсуждалось в теме про двухэтажные здания)
Старый 09.06.2006, 19:35
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Возможно уворот на Jass сделать.
Старый 09.06.2006, 19:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.