XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Помогите плиз по джассу
Вот я тут только начал изучать джасс, может поможите:
  1. Как написать на джассе анти читы (кроме действий, я их сам сделаю)
  2. Можно ли сделать так что некоторые сообщения пользователя не выводились на экран (если да то как).
  3. Можно ли при помщи джасса дисэблить кнопки в диалоге? (если да то как).
    Заранее спасибо! :)
Старый 20.02.2006, 15:20
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. теоретически можно, практически - врятли. лучше забей
  2. какие?
  3. опять, в каких диалогах?
Старый 20.02.2006, 21:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. нет, вроде бы нет, chat message не регулируется никак
Старый 21.02.2006, 12:58
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
1) я видел анти читы существуют, но в единственном источнике где я могу глянуть, они работают коряво. Но факт, что есть и работающие.
Я конечно могу сделать анти читы и без джасса, но только на 2 чита, и не известно насколько точно.
2) Допустим игрок хочет передать личное собщение другому игроку, единственная проблемма, чтобы он не высвечивался всем. Как-то можно, ведь в варе как-то это сделано. (читы) Набраное сообщение не выводится, а выводится только "Жульнечество разрешено", а в варе все эти штуки в скриптах.
3)Допустим, я хочу сделать, чтобы на моей карте, нельзя было сохранятся стандартным способом, надо дисаблить кнопку в меню, а потом если надо, то снова включить. (Естественно, я не собираюсь менять главное меню на карте, это только пример.) Я думаю вам некоторые из этих вещей могут, понадобится так что я если найду как вам выложу. Но если вы что-то найдёте сообщите мне. Кстати насчёт читов они описаны в cheats.j, но я плохо рубля в джасс и не могу полностью расшифровать что там.

ComotozNick добавил:
Кстати если интересно как я могу сделать анти читы без джасс, я скажу. (К введённому сообщению отношения не имеет. Обезвредить могу читы: whosyourdaddy и greedisgood ....... )
Старый 21.02.2006, 15:34
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Наработки с анти читами я тоже видел. Кстати они есть на сайте в разделе наработок...
Старый 21.02.2006, 18:48
zibada

offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/files.php?id=672
=======
4) Триггерная защита от читов. Если вы хотите, чтобы игроки не использовали читов на вашей карте - эта наработка для вас. Часть читов отлавливается на все 100%, часть отлавливается в течении 4-5 секунд игрового времни, часть улавливается
лишь с определенной вероятностью. Большинство людей не настолько хорошо знают wedit, чтобы такую защиту отключить.
=======
Старый 22.02.2006, 09:04
zibada

offline
Опыт: отключен
файл cheats.j не имеет ни малейшего отношения к традиционным читам типа "whoisyourdaddy" etc.
Старый 22.02.2006, 15:59
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Сам уже понял, что ни имеет отношения.
1) Я по крайней мере слышал, что есть где-то античиты написаны только на джасс! Во вторых те наработки которые представлены на эту тему, не совсем коректны. Почему, объясню позже. На счёт Whosyourdaddy у меня есть предложение, но там нужна джасс доработка. (Сам я не в состоянии пока что.)
Идея такая: Юнит игрока атакован, вносим в переменную текущее кол-во хелов, ждём N секунд (к примеру 2), сравниваем текущие хелы и значение переменной с хелами, если они одинаковы, налицо использование бессмертия. (при условии, что в процессе работы триггера на юнит не действует хилинг (это надо написать на джасс.)) В процессе триггера, придётся использовать некоторое кол-во переменных типа real, string, возможно integer. Зачем? Затем, что real (жизни юнита) может иметь ?? знаков после, запятой. Используем стринг (конверт форматед реал то стринг и 0 знаков после запятой), потом тоже самое со 2 и сравниваем строки. Если, что могу поподробней написать, если не понятно.

Что с остальными вопросами? (#2,3)

ComotozNick добавил:
Что касается чита на деньги, тот же приём, но проще, нет дробных чисел. Переменная золота или дерева, ждём 1 секунду, сверяем, если кол-во больше переменной на 500 (к примеру) и больше, то был использован чит. (Почти никто не станет добавлять золото и дерево меньше чем 500!) (Величина (здесь 500) ставится в зависимости от типа карты, к примеру на ТД величина должна быть меньше 300 к примеру, а скажем на милли там больше 1000 например.)

ComotozNick добавил:
В наработках чит с улучшениями некоректен, т.к. в игре есть абилка захват контроля, и плэйер, теоретически может захватить рабочих всех расс, и строить и изучать улучшения. (К тому же, почему чит обязательно даёт изучение способностей всех расс, а не способности только этой рассы??!)

ComotozNick добавил:
Кстати та карта (Night of the dead 2) содержала в себе коректное отлавливание читов при их вводе. (К примеру при вводе читов там выдаётся такая "Чит не верен" строка, и читы не работали. (Правда некоторые тригерры или джасс (не знаю) работали коряво, и некоторое действие читов всё же было видно.)) Фишка в том, я лоиал,ломал ту карту, но удалось вытащить только рельеф и часть декораций. А триггеры, модели дудадов и ещё кое чего было утеряно. 100% Карта обрабатывалась weu но дополнительные функции weu, я смотрел, не использовались. Там такие степени защиты
3) Насколько я понял был убит файл лист.
2) Protector (или другая аналогичная прога)
1) World Edior Unlimited
Старый 22.02.2006, 21:21
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
ComotozNick, а нафиг читы убивать, если они только в сингле работают? Имхо, это изврат. Кстати, читы, кроме неуязвимости, работают на всех игроков, а читы greedisgood и подобные работают в обе стороны (т.е. оставшись без денег ты набираешь чит greedisgood -50000 и все компы остаются без средств к существованию :D)
Старый 23.02.2006, 02:58
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Я знаю, что дают всем, (ты чё думаешь, я в первые два вара не играл?), но
компы себе бабло найдут и прочее, но мне так не нравится, нефиг читерить, пускай честно играют. А то вот к примеру, у тебя карта на прокачку героя, а читеру влом его мультиплеере качать, что он делает? Он сингле набирает коды и качается, потом в мультиплеере берет вводит харки героя и играеет нечестно прокаченым хиром. Честно? Нет. Кроме того у меня там было ещё два вопроса.
кстати прога выложеная НЕТРАТОМ для дисбления кнопок - она только текстуры делает и всё?
Старый 23.02.2006, 11:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Гм, так для этого есть защита против мультиплаера
Какие текстуры? Она вообще предназначена для кнопок, но берет любые TGA файлы
Старый 23.02.2006, 13:07
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Так я не понял, она меняет только текстуру кнопки, или ещё делает кнопку не кликабельной? Кстати просто выкидывать из игры с дефитом при вводе чита, не интересно, может у кого-нибудь будут предложения как сделать так чтобы игрока не выьрасывало, а прост читы НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ ?

ComotozNick добавил:
Кстати, оцените мою идею насчёт анти-бессмертия.
Возможные оценки:
1) Отлично, так держать.
2) Хорошо
3) Нормально
4) Фуфло
5) ПОЛНОЕ Г*ВНО
Старый 23.02.2006, 16:45
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
ComotozNick, гы, сделай коды сейвов для сингла и мультика разными и не парься, ибо в сингле я тебе по любому найду способ прокачаться, даже не ломая карту. Есть ведь такая весёлая штука Artmoney - в одиночной игре возьму да экспы и статсы с её помощью герою накручу и что ты сделаешь? А в мульте, если игра создана не на твоём компе, то даже Артмани не спасёт.
Старый 23.02.2006, 17:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat ну дак если продвинутый алгоритм защиты брать, основанный на том что герой за определенный промежуток времени не может получить больше чем X бабла(экспы), если получает - в баню его за читерство. Это как раз от АртМани спасет
Старый 23.02.2006, 17:50
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
А Warcraft 3 Button Disabler просто берёт картинку иконки и рисует затемнённый вариант, который должен отображаться когда способность недоступна, а можно ли щёлкать по кнопке определяется абилкой и, чтобы это изменить, надо изменять сам код игры.
Старый 23.02.2006, 18:02
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Можно ли сделать так что некоторые сообщения пользователя не выводились на экран (если да то как). Ответьте на этот вопрос. (Допустим игрок хочет передать личное собщение другому игроку, единственная проблемма, чтобы он не высвечивался всем. Как-то можно, ведь в варе как-то это сделано. (читы) Набраное сообщение не выводится, а выводится только "Жульнечество разрешено", а в варе все эти штуки в скриптах.)
Старый 23.02.2006, 18:04
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, ну тогда герой будет просто в пределах нормы, но по максимуму. В сингле есть возможность экспериментировать. + к этому, в случае очень жёстких ограничений, некоторые профи будут получать по шишке при определённых условиях. :)
Старый 23.02.2006, 18:07
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Кстати зачём просто дефитить читеров? Я их лично сразу под винду бросаю.
Старый 23.02.2006, 18:18
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ComotozNick, думаю, что нельзя, можно убирать все сообщения с экрана
Старый 23.02.2006, 18:26
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Как? Если я делаю, очистить экран от сообщений, то удаляются только те сообщения, что выведены не игроком, а редактором. (скриптом)
Старый 23.02.2006, 19:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.