XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Пдолжать мне делать эту карту или забросить ее и прняться за другой проект?
Сделай что нибудь еще а это забудь 8 17.39%
Доделай карту 15 32.61%
Делай сразу два проекта 2 4.35%
Мне все равно 21 45.65%
Голосовавшие: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Explosive Guys
В этой карте вам придется выбрать одного из четырех персонажей и начать сражение. Одной из особенностей карты является возможность менять ход событий прямо во время боя
Жанр: Минигейм + Арена

Подробнее

Карта рассчитана на кол-во от 1 до 12 игроков. Режим игры меняется по ходу ее самой с помощью команд красного игрока.
» Режимы
  • Дефматч. Стандартный. Начинается сразу при выборе одной из первых трех карт. Из него также можно устроить и клановый если в лобби игры выставить кланы.
  • Выживание. Запускается при вводе красным игроком команды -survival. Притом кланы остаются те же. Один из самых коротких режимов. На протяжении 8 волн вам надо выдерживать натиск монстров, после чего убить босса.
  • Захват флага - думаю все знают этот режим
  • Захват принца - В середине карты появляется принц, которого надо привести на базу. Две команды. Принц одаривает милостью своих телохранителей, таким образом борьба за него будет нешуточной. Аналог стандартной миссии где Кель и Вайши должны были соревноваться с Мэв за Иллидана
Также важно добавить что в режиме захват флага и захват принца нельзя включить режим выживания

Классы

В игре присутствует 4 класса персонажей. Каждый из них имеет уникальный вид атаки и способности.
» Ракетчики
Класс, рассчитанный на одиночные цели. Выпускает огромное кол-во медленных ракет, которые несмотря ни на что убивают цель с одного раза. Также умеет оглушать противников залпом, что крайне полезно когда твои снаряды летят медленнее тебя самого.
» Огнеметчик
Эффективный на ближних дистанциях но бесполезный на дальних огнеметчик выжигает все в пределах досягаемости. За этот класс играть нужно очень аккуратно, так как его огонь вредит и союзникам. Он также способен кидать бутыль с зажигательной смесью, которая усиливает его атаки по пораженным целям.
» Минер
Минер - класс для тех, кто не любит беготню. Невероятно полезен в защите флага. С каждой атакой минер кидает мину, поэтому в битве с ним нельзя долго стоять на месте. Самый лучший класс в обороне, но в атаке он не очень силен.
» Гранатометчик
Класс эффективный против больших толп, но мало эффективный против одиночных целей. Для игры за гранатометчика требуется хороший глазомер, так как попасть в движущуюся цель довольно сложно. Не может атаковать противника когда тот подошел вплотную
Все классы уникальны! Из общих скиллов только блинк и отряхивание!
» Геймплей
В начале игры у вас лишь простой крестьянин. На карте разбросана экипировка разных классов, которую вам и предстоит одеть. Проблема в том, что экипировка создается случайно, и вам придется побороться за ту, с которой вы дейсвтительно умеете играть. После смерти экипировка выбрасывается. Также безоружные крестьяне не могут ни захватывать флаг ни уводить принца но неуязвимы.

Отредактировано ehnaton, 17.04.2011 в 07:58.
Старый 22.02.2011, 20:18
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
ehnaton, темку побогаче оформи, скрины добавь
также вопрос, тип атаки как обычно или способностью, и для победы просто количество килов надо?
тогда
Одной из особеностей карты является возможность менять ход событий прямо во время боя
бессмысленно
или тогда разъясни поподробнее
Старый 22.02.2011, 20:22
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от ehnaton
Карта расчитана на любое количество игроков


оО.А 12 не макс?И название какое-то...
Старый 22.02.2011, 20:40
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Да конечно скрины добавлю. Именно вид ата4ки у кажддого разный. Ракетчик выпускает множество ракет,с медленной сокростю, но большим уроном, огнеметчик бьет по области, и поджигает цели, гранатометчик это кк бы осадное орудие и наконец минер после каждого удара оставляет на местоположении противника мину. Ход карты менятеся с помощью комманд игрока красного. Пока это реализовано лишь в добавлении новых юнитов на поле боя, но вот в новой версии, которую я скоро выложу, можно юбудет осздать вулкан в середине карты и вызвать грозу. Дефматч- бесконечна игра, выживание кончается на посмледнем боссе, завхат флага, когда набирают достаточное кол-во флагов

Отредактировано ehnaton, 22.02.2011 в 21:12.
Старый 22.02.2011, 20:41
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
ehnaton, какой жанр то?
Старый 22.02.2011, 20:42
Амрак

offline
Опыт: 79
Активность:
Хехе, скрины пве вижу? а пвп то есть?
Старый 22.02.2011, 21:10
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Rapture, я сам затрудняюсь отнести карту к какому либо жанру, туте сть и небольшая доля прокачки, и некоторое подобие экшена и режим выживания. Это я прредоставлю игрокам, к какому жанру относить мою карту
Старый 22.02.2011, 21:19
Амрак

offline
Опыт: 79
Активность:
Ээ. Прокачка? Ну, это толко в survival, в ПвП в этом нет смысла
Хе, если поставить ботов на маленькой карте, то вполне получается с ними
Старый 22.02.2011, 21:23
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
В дефматче прокачка тоже много значит. Несмотря на то что когда умираешь все характеристики сбрасываются а все предметы скидываются, на некоторое время ты становишься сильнее других.
Старый 22.02.2011, 21:33
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Думаю, карта выйдет неплохая, если ее приправить лучшим оформлением - модели, декор, ландшафт.
Старый 22.02.2011, 21:39
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Да вот чего пока нехватает это моделек. Ландшафт особо изысканным быть не должен, отвлекать будет, а вот декораций и особено моедлей мне не хватает
Старый 22.02.2011, 21:49
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ehnaton, Хм...Нормальная карта,по крайней мере что-то в нём есть.Правда уже всем надоели карты типо "обороняйся от монстров"(тем более как я вижу-в твоей карте их много)...Но если карту сделать хорошо(в данном случае её надо сделать "отлично"),то возможно,что никому не надоест.
Могу помочь с оформление(иконки,системные иконки,интерфейс,курсоры,модели,тайлы и тп) и отредактировать(триггеры,описание,история,системные надписи и тп),а так же протестить,но где-то недели через 2-3(после релиза моего проекта).
И ещё,мне кажется,что ландшафт тут подойдёт другой,так как этот слишком стандартный.
Старый 22.02.2011, 21:59
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Спасибо за предложение, но единчственное в чем я нуждаюсь это модельки и небольшая помощь с джасс триггерами. А так все я сделаю сам. Да ты прав, рельеф в карте моей слишком стандартен. Я над ним еще не собирался рабоатть. Да кстати только один скрин из 4х выживание)))

Отредактировано ehnaton, 22.02.2011 в 22:17.
Старый 22.02.2011, 22:02
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
ehnaton интересно... надо скачать и попробовать) иначе нечего добавить...
ps более объёмное описание сделай)... уж слишком мало буков...
Versus добавил:
Так... начнём:
  1. На загрузочном экране хватит юзать кривой цветной текст, пускай дефолтная раскраска останется
  2. Убери градиент с имён юнитов( криво, и некрасиво
  3. В режиме сурваивал, пускай меньше придурков будет, но чтоб они бегали за игроками... будет забавно.
  4. Описания к способностям составляй шаблонно: шапка(действие, радиус, кулдаун...) и описание(краткое происхождение, цель применения...). Используй цветной, не сильно яркий цвет для "шапки", а для описания оставь стандартный
  5. Юзай верхний правый угол (где написано "нет расходов"), укажи там авторство/ссылку на хгм/сообщения о смерти...
  6. Вкладку "задания" переименуй в "инфо" или "описание"... укажи там характеристики и информацию о героях, для начала хотя бы краткие...
  7. Больше динамизма, повысь скорости ходьбы у юнитов... когда много, быстро бегающего мяса, то очень весело)
  8. Расставь способности аккуратнее, а то на панели команд, одна каша... сделай внизу активные и главные способности, выше размести "общие способности" и пассиву уклонение, сделай бафом, так будет экономичнее и аккуратнее...
Общее мнение о проекте:
Проект среднячок, для создания такого уходит не более одного вечера, но если довести всё до ума... тогда получится довольно занятная вещь), *желаю удачи и успехов* тебе ehnaton доведи этот проект до конца...
Старый 22.02.2011, 23:17
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Спс. В следующей версии исправлю как надо. С загрузочным экраном работать даже и не начинал, В новой версии чуток изменил баланс, например уклонения больше нет. Способности рассатвил внизу общие вверху особые, наконецто поставил удобные хоткеи, правый верхний угол тоже не забыл, вкладку инфо, побольше инфы, описания изменил.
Старый 22.02.2011, 23:26
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
123.4 Кбайт
улыбнуло )))
Старый 23.02.2011, 00:47
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Ели посмотреть на кол-во импорта........ его нет.... пока нет...
Старый 23.02.2011, 07:20
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
ehnaton, надо для немного импорта для любого modern warfire,
зайди на хайв, это даст тебе размахнуться
И название какое-то...
ну название фактически соответствует смыслу, но както неблагозвучно это для ушей.
Старый 23.02.2011, 08:54
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
На счет названия - лучше что-то пафосное и на английском языке)) Например Bomb 'n' explosion
Старый 23.02.2011, 09:20
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Да вот название я не смог придумать. Это считайте рабочее название. Можете предлагать свои варианты)))
Старый 23.02.2011, 09:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.