XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
AzerothFeudalism

Феодалы Азерота


Жанр: РПГ/развитие
Игроков: 10 + 2 компьютерных заглушки.
Тайл: Город*
Описание:
Суть игры - в борьбе за феоды и королевскую милость, выливающуюся в титулы, деньги, земли и пр. (Король - это красный игрок). Феодалы воюют за земли, бунтуют против короля или же помогают подавлять бунты. Король усмиряет непокорных, дарует феоды, титулы и проч. Если же игроку не достанется феод, то он может поступить на службу к какому нибудь феодалу или же к королю. Пока готовы 5 феодов и королевский замок.
Действие происходит на большом острове к западу от Лордерона. Давным-давно на этом острове поселились люди-колонисты. К несчастью, картограф ошибся в определении местоположения острова, так что когда следующая партия колонистов отправилась в путь, ничего они там не нашли. А колония на острове продолжала развиваться. Между Лордероном и островом расстояние было весьма велико, да и флот у колонистов был так себе, так что о возвращении пришлось забыть.
Некоторое время спустя один из колонистов захватил власть и основал свою династию. При этом он решил разделить самозваное королевство на 7 частей. Во главе 6 из них он поставил своих наместников. К сожалению, они отнеслись к своей задаче недобросовестно и стали править как сатрапы. Населению городов это очень не понравилось, и они скинули власть наместников и короля заодно. И вот король приказал 10 своим рыцарям (что были без гроша за душой и кома земли за оградой) покарать мятежников. Он дал им право захватить города в свое пользование с одним условием - они будут его вассалами и будут поддерживать королевскую власть.

Системы


-РПГ составляющая - 80%
-составляющая melee - 90%
-ландшафт - 60%
-триггеры - 70%
-юниты, герои - 90%
Со всем надеюсь справиться в одиночку, разве что с ландом не дружу и соотв. ландер мне нужен.
Текущая версия - 1.0

История версий


<0.1 - ...
0.1 - 1/4 играбельности
0.5 - играбельный вид
0.51 - исправлены баги со стройплощадками. Добавлен босс.
0.52 - в магазине появилась книга здоровья; второй босс; проклятая роща энтов; добавлен мегадроп с боссов.
1.0 - много изменений, в основном в промежуточных версиях (0.52-0.91). Релизная версия; по сравнению с предыдущим релизом появилось многое: Церковь, возможность самим рыцарям иметь вассалов, даря им деревушки рядом с городами, новые юниты, пираты доработаны, полноценный флот, добавлен новый, шестой феод, введена специализация в самом начале игры: выбираете между рыцарем и священником (рыцари могут получить в начале игры земли, священники - нет, но они могут получать от епископа приходы). Немного побалансированы предметы.
1.1 - версия в разработке, но уже сейчас можно примерно озвучить список планируемых изменений.
Багфиксинг, новые юниты, возможность свергать короля с трона, новые профы для капеллана, улучшенная торговля, сборные предметы, полноценная авиация.

Вакансии


-ландер
-моделлер
-опытный триггерщик

Download


http://depositfiles.com/files/55hyqo7ck - версия 1.06
Играйте на свой страх и риск! Тест версии не проводился!
Ждите версию 1.1

Отредактировано Tannenfels, 02.03.2011 в 17:04.
Старый 13.06.2010, 01:38
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Мне кажется, что я уже видел какой-то твой проект... И не один... Или мне кажется?
Описания как такового нет. Геймплей обозначен очень схематично (хотя уже есть намеки на оригинальность). Нужен только ландер.

Зачем было создавать тему, если ландера можно найти в найме?
Старый 13.06.2010, 01:50
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
JamesBlack, а там - через ПС. А я ПС ой как не люблю.

Tannenfels добавил:
Цитата:
Сообщение от JamesBlack
Мне кажется, что я уже видел какой-то твой проект... И не один...

у меня их три, причем один добрался до релиза и никто не назвал его фуфлом.
Старый 13.06.2010, 01:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Можно и через аську вполне.

Tannenfels, по поводу качества я ничего не говорил. Я просто не люблю когда разбрасываются между несколькими проектами. Хотя, бывают конечно и уникальные люди. Но сомнения, сомнения... :-)

Ну напиши хоть побольше описания для приличия что-ли. Самому не стыдно?))

JamesBlack добавил:
Ого, как быстро ваши "аппетиты" растут))) 10 минут назад нужен был только ландер :-)
Старый 13.06.2010, 02:03
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
JamesBlack, проект на ранней стадии выполнения. и он кст уже приведен в раннюю форму играбельности
Старый 13.06.2010, 14:30
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от JamesBlack
Ну напиши хоть побольше описания для приличия что-ли. Самому не стыдно?))

Цитата:
Сообщение от Tannenfels
JamesBlack, проект на ранней стадии выполнения. и он кст уже приведен в раннюю форму играбельности

Ну, так за чем дело стоит?)) Вперед!
Старый 13.06.2010, 16:34
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Tannenfels, тебе не надоело у тебя и так проект есть
[+] замечание от Enein: 4.1.1 (бессмысленное сообщение)
Старый 13.06.2010, 16:39
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Tannenfels:
у меня их три, причем один добрался до релиза и никто не назвал его фуфлом
Прочти коменты в безде где твой проект
Даже можно не цитировать
Многовато ты проектов то делаеш не доконца не проработав
Описания очень мало
Старый 13.06.2010, 17:02
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Orc_kz, ну и что, что есть? Может ему хочется еще?
Цитата:
AzerothFeudalism

А вот причем здесь Азерот не совсем понятно. Как мне помнится, в истории Вара ничего подобного не было. Вольная интерпретация?

Сказочник добавил:
Цитата:
у меня их три

Вранье, было 4. И про самый первый ты даже клялся на Библии, но он так и не вышел...
Старый 13.06.2010, 17:09
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Tannenfels:
в борьбе за феоды и королевскую милость, выливающуюся в титулы, деньги, земли и пр. (Король - это красный игрок). Феодалы воюют за земли, бунтуют против короля или же помогают подавлять бунты.
Немного напоминает Fantasy Life...
Старый 13.06.2010, 18:38
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Tannenfels:
Пока готовы 5 феодов и королевский замок.
Феоды будут чем-то отличаться?
Tannenfels:
Жанр: РПГ/развитие
Игрок будет одновременно управлять и лордом и его поместьем?
Старый 13.06.2010, 19:00
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Типо получиться должно как в Mount and blade ? или нечто другое , а то вообще представить как мапа из ся выглядеть будет немогу . . .
Старый 13.06.2010, 19:02
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
DemonoiD, нет, не Маунт&Блейд.

Как я и думал, сомнения начинают подтверждаться...
Старый 13.06.2010, 19:08
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Согласен со Сказочником. В Варе нет феодализма. ФЕОДАЛИЗМ, сословно-классовая структура общества, характерная для аграрного по своей природе и ведущего по преимуществу натуральное хозяйство коллектива. В одних случаях — в античном мире — приходит на смену рабовладельческому строю, в других (в частности, на Руси) — связан с рождением классово-стратифицированного общества как такового.
Лучше сделай что нибудь в духе age of empires. У тебя есть один проект в мире Варкрафт. 1916 - первая мировая. А этот лучше сделай во времена средневековья))
Старый 13.06.2010, 19:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Alt_Hunter:
характерная для аграрного по своей природе и ведущего по преимуществу натуральное хозяйство коллектива
Натуральное хозяйство это называется. Да, согласен, некоторые страны в варе даже имеют некий налет промышленного хозяйства, так что "азерот" неуместен
Старый 13.06.2010, 20:09
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Не, ну насчет феодализма - давайте не будем так критичны. Кто-то из вас так хорошо знает строй королевства людей до нашествия чумы?

Я не знаю, мб в книжках чего писали, но в игре были только указания на короля, некий Совет (вспоминаем интро), при чем на этом Совете были представители кажется разных земель Лордерона. Я думаю, что вполне реально был возможен в те времена феодализм. Лордерон большой и управлять им через неких наместников, не особо заинтересованных в чем-либо - не шибко-то и хорошо. А вот раздать феодалам, вассалам короля, и можно ни о чем не волноваться. Они сами будут справляться со своими проблемами. Это чисто рассуждения, однако ведь и опровержений я не слышу.
Старый 13.06.2010, 20:51
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Люди вы что вобще такое говорите то?
Зачем обсуждать феодализм и сословия в Варкрафте. Человек создал идею и делает проект, а мы Феодализм в Вар3 обсуждаем. Надо о проекте говорить
Tannenfels,
Поподробнее распиши систему
Старый 13.06.2010, 22:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MarkAvreli, сейчас на каждом углу вар пытаются опошлить и натолкать в него бредовых и неуместных идей, вот мы и дискутируем: может вар это принять или же нет.
Старый 14.06.2010, 08:21
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
JamesBlack, согласен, может и было что до нашествия чумы, но мне кажется что и после него все так же бы и осталось...
А вообще, проблема решается просто: из названия убирается слово Azeroth, и заменяется на что-нибудь более историческое (например Europe), а из игры выкидываются все эти сказочные существа и монстры.
Старый 14.06.2010, 10:23
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Проект на проекте, я думала, что прежде чем начинать что-то новое, нужно доделать все, что было до этого.
И насчет вара - он может принять все, если это правильно сделать и оформить.
Старый 14.06.2010, 12:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.