XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Проблемы с переделыванием юнита
ВОПРОС К СЪЕВШИМ В МОДИНГЕ МНОГО БОБИКОВ:
Пытался сделать из Xel'Naga Temlpe (здание такое) объект типа Dark Swarm (спелл Zerg Defiler'а). То есть, чтоб висела в воздухе, и под этой анимацией могли ползать юниты. Но, в отличие от Dark Swarm, она не должна исчезать (это ни к чему).

Мои действия:

- Выдрал из MPQ "xeltempl.grp", перерисовал на то, что мне надо;

- Открыл ICE, подправил в "iscript.bin" скрипты анимации Xel'Naga Temple (у этого здания их было около 10, я же оставил только 1 скрипт). Фреймов в моей анимации стало 8, поэтому алгоритм был только такой:
Play frame 0
Wait 1 tricks
Play frame 1
Wait 1 tricks
и т.д. до "Go to offset", что ведет к "Play frame 0"

- Затем открыл Arsenal 3 и стал над "Xel'Naga Temlpe" химичить там. А именно:
В отделе "Unit Editor" передрал все флажки и значения, что были в юните "Dark Swarm";
В отделе "Image Editor" также передрал флажки от "Dark Swarm".

Файлы над которыми я парился (images.dat, units.dat, iscript.bin, xeltempl.grp) были рассованы в MPQ по их родным каталогам. Протестировал и обломался. Анимация идет, как задумано, при наведении на нее курсора, тот свой вид не меняет (так и нужно), тени нет (которую нужно было убрать), то есть с виду все нормально.

В чем проблема: Хоть при наведении на анимацию курсор не меняется, ее все же можно выделить, если кликнуть по ней (на консоли отображается как здание Xel'Naga, ясный хрен). Юниты анимацию обходят стороной (то есть под ней не ползают, как задуманно), как будто это самое здание стоит на месте.

Что я сделал не так? Как сделать так, чтобы игра не воспринимала "Xel'Naga Temple" как здание? И еще, можно сделать так, чтобы под этой анимацией еще и летающие юниты попадали, а не над ней парили? :confused:

Подозреваю, что нужно подредактировать Lo*-файл, принадлежащий "xeltempl.grp", однако мой MPQ-Viewer его не видит, как будто его нет. Ребята, помогите, пожалуйста, уже не знаю что и придумать. Сижу, как баклан, и по сто раз в ICE и в Arsenal'e все меняю, и ничего не выходит. Запарился совсем. :trud:
Старый 29.08.2006, 11:02
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Модератору:
Можете закрыть тему, а еще лучше удалить совсем. Не только нет ответов, но и просмотров.
Вообще удивлен, что на этом форуме могут проигнорировать на все 100%. :confused:
Старый 02.09.2006, 15:01
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Укажи что ето Летающий и Бессмертный юнит и непостройка.

Зевс добавил:
з.ы: здесь в модинге (из старожилов) по стару знаток только я. А захожу я сюда раза 2-3 в день. Так что извияй.
Старый 02.09.2006, 16:43
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Negative. Пробовал уже.
Уточни, пожалуйста, как указать "не постройка"? Снять флажок "Building" в Арсенале, или где-нибудь его отметить?
Если все же снять, то так уже пробовал - не вышло.
Старый 16.09.2006, 21:47
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Я и имел в виду буилдинг. И че даже если стоит галочка напротив летающий, юниты все равно обходят?
Поступил бы по-другому. Заменил ксел-нагу на вессел (со всеми настройками), добавив галочку неуязвимый. Затем поменял бы фреймы и все.
з.ы: кстати проверь вкладку АИ. Может быть ты про нее забыл?
Старый 17.09.2006, 10:04
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Вессел?
Старый 17.09.2006, 14:46
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну да. Если не получается напрямик используй обходные пути. Я так поступал в зергекспансион.
Старый 17.09.2006, 17:24
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Прошу прощения, за то, что отвечаю медленно - сижу на модеме. Вообще не знаю, что делать, когда нужно будет мод обнародовать. По подсчетам будет весить от 50 до 100 Mb (зависит от качества сжатия MPQ и от того, буду ли я творить видео вставки).
Ну, ладно, к теме. Нет, Вессел заменять я не собираюсь. Мод будет очень масштабным, и отсутствие этого юнита убьет интерестность прохождения. Честно говоря, я очень давлю на качество, поэтому убирать не хочется даже криттеров. Возможно ли создать АБСОЛЮТНО новый юнит? Я в моддинге "Старика" шарю неплохо, но на этот вопрос все еще с уверенностью ответить не могу.
Да и еще, раз тема о переделывании юнитов, этот вопрос тоже будет к месту:
Где можно найти новые портреты? Обшарил все, даже зарубежные сайты. Нашел только слегка перекрашенную морду Ghost'а и все.
Спасибо заранее.
Старый 23.09.2006, 17:30
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Зевс, ничего личного, но просто сравни даты этого и последнего сообщений...
Старый 02.10.2006, 16:40
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ппц. Ты просто невменям. Кто тебя просил заменять вессель. Я тебе сказал надели свойствами весселя ксел-нагу и добавь неуязвимость, затем просто замени фрейм на свою спеллу!!!
Абсолютно новые юниты добавлять могут только близзы! Простым смертным это не доступно. Можно лишь заменить юниты, неиспользуемые модом.
Портреты и я искал, но пришел к выводу... проще зайти на сайт анимированных аватар и скачать что-нить из космоса. Потом сделаешь из них портреты!!!
Старый 03.10.2006, 15:57
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Так я уже пробовал. Внешний вид оставлял как у Ксел-Наги, а остальное ставил как у Вессела. Не катит. Ксел-Нага выделяется как Ксел-Нага, а он НЕ ДОЛЖЕН выделятся, и остальные юниты продолжают Кселу обходить. Ну, если уж и внешний вид оставить как у Вессела, тогда вместо замка летает это незадачливое судно. Ну, ладно, оставлю это строение в покое, и попробую похимичить с каким-либо свободным юнитом.
p.s. Многого не добились, но все равно, спасибо за то что меня потерпел. :)

Отредактировано L_Kane, 04.10.2006 в 19:42.
Старый 04.10.2006, 19:31
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Замени нейтрального юнита - животное.
У тебя мод с кампанией или тоталка для оригинала?
Старый 06.10.2006, 16:53
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
...У тебя мод с кампанией или тоталка для оригинала?

Мод с кампанией (точнее с 3-мя).
Старый 07.10.2006, 08:09
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
заливай)
Старый 07.10.2006, 14:31
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Он еще не закончен, а сырую версию заливать не охота.

Подробнее о моде здесь:
http://www.slate-7.by.ru/res/work.htm

На этом же сайте мод будет доступен для скачивания, когда работа над ним будет закончена.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Для тех, кто захочет что-нибудь скачать на сайте. Книга о 3DMax пока не доступна для скачивания. Но это временно: до 12 октября.
Так же до 12 октября решится вопрос с Гостевой книгой и Форумом.

Отредактировано L_Kane, 07.10.2006 в 16:00.
Старый 07.10.2006, 15:54
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Довай побыстрей. Озвучку фтопку))) Это долго слишком будет)))
Старый 08.10.2006, 10:14
L_Kane

offline
Опыт: 122
Активность:
Какое же тут качество без озвучки? Нет, хоть месяц займет, но голоса будут. Возможно выпущу что-то вроде бета-версии без музыки и озвучки, но это скрипя зубами, и то, если только будут много просить.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Вопрос с форумом и гостевой книгой решен. Так же и с книгой о 3DMax. Все нормально пашет.

Отредактировано L_Kane, 08.10.2006 в 15:09.
Старый 08.10.2006, 11:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.