XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Струя воды
Народ, нужна помощь, я вот делаю модель фонтана и столкнулся с такой проблемой:
У меня дальние струи воды, которые идут из фонтана, плохо видны. А когда модель поворачиваешь этой струей к себе, она опять нормально показывает. Вот на скрине то, что называется Плохо видно.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 91
Размер:  114.3 Кбайт  
Старый 29.11.2011, 03:32
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
а что тогда "хорошо видно"?
Старый 29.11.2011, 13:01
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Elrat, размнож струи и разверни их в одной точке, чтоб по одной с каждой стороны видно было
Старый 29.11.2011, 13:14
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
WebSter, вот струя, которая нормально отображается, она в воде фонтана нормально светиться, а та в воде почти невидна. И учитывая, что вид в варе идет почти сверху, струи почти не видно вообще.
KO3bMA, больно мозготрепный вариант, а может синфазность использовать. Хотя она же будет крутить эту струю по всем плоскостям... А в Модел Эдиторе нет случайно настройки синфазности только в одно плоскости? Я вроде что-то там такое видел, но у меня почему-то не сработало.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 52
Размер:  93.5 Кбайт  
Старый 29.11.2011, 15:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Elrat:
А в Модел Эдиторе нет случайно настройки синфазности только в одно плоскости?
Попробуй эти галочки. Насколько я помню, какая-то из них не работает.
Козьма! =)
Старый 29.11.2011, 18:38
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Уже попробовал повторно во всех плоскостях, сработала синфазность в Z (в том смысле что струя шла как должна вверх, а то при остальных плоскостях она вообще то в бок то еще куда), но эффект плохой видимости так и не исчез.
Вот думаю, такой эффект возникает только на воде. А она использует прозрачную текстуру. Ну ка а если убрать прозрачность, тогда что будет... минутку...

Elrat добавил:
Кстати после отключения прозрачности воды эффект перестал косячить. Но как выкуртиться, вода то нужна.
Старый 29.11.2011, 18:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Elrat, а модельку можно посмотреть?
Старый 29.11.2011, 18:55
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Конечно. Только я в личку, конспирация....

Elrat добавил:
Ну что народ, может кто-то поможет? Прям сильно горит. Дело в том, что как обратил внимание, есть 2 странных фактора: 1) То, что стандартный эффект струи работает нормально 2) Что остальные плохо высвечиваются только на полупрозрачной поверхности, к примеру воде.
Насчет первого могу сказать что дублированные эффекты струи я делаю полностью идентичные. Так что не могу понять, в чем проблема. Могу скинуть модель, если все-таки кто-то хочет помочь.
Старый 29.11.2011, 22:06
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Elrat, я щас точно не помню, но вот насчет синфазности в одной плоскости, если ты фонтан сделаеш юнитом, причем враждебным, и посадиш эффект на кость нуль (null) вроде, то при достаточном поле зрения струя всегда будет поворачиваться к твоему юниту передней стороной, но ето извращение
лучше кинь в личку, гляну, проста щас все не помню
KO3bMA добавил:
еще вариант, сделай струю вращающейся, даж красивее будет
Старый 30.11.2011, 09:24
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Elrat, мне удалось все сломать! Я уже в шаге от разгадки))
WebSter добавил:
Да!!1
Раз - ставим приоритет выравнивания у материала на 1.
Два - ставим приоритет у частиц струи воды на 10, а у остальных источников на 2.
Три - любуемся правильным рендерингом!
=)
WebSter добавил:
KO3bMA, там была проблема не в повороте самого источника струи, а именно в некорректной визуализации геосета воды поверх частиц, т.е. как тут не изощряйся, а он все равно был бы поверх, но, к счастью, в варе оказывается есть такой параметр, как приоритет при визуализации)
Старый 30.11.2011, 18:36
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
WebSter, ураааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо, ну ты даешь! Таких толковых ребят мне бы в проект. Может присоединишься? Хотя вроде бы ты уже где занят...
Я уж думал, что все, накрылось все медным тазом. Еще раз большое спасибо. Прям огромное!
Старый 30.11.2011, 21:27
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Elrat, да и тебе спасибо, благодаря твоей проблеме я узнал, за что же отвечает этот приоритет =) В варе еще столько непознанного)
Старый 30.11.2011, 21:54
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.