XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Создание моделей на уровне близзар? Это вопрос
Подскажите из какой фигуры близзард делали модели к вов да и вобще с какой лудше фигуры делать органические для игр и как делали ролики варов. А то у меня модели из квадрата зделаны выглядят крассиво но при турбо сглаживание начинают иметь по 6тыс вершин для вара 3 много. А при загруски модели вов которая выглядит чуть хуже моей имеет 1200вершин и притом на глаз видно что сглаживание неприменялось. Жду ответов

KLAUD добавил:
Ну же неужели нет некого кто работает с3дМаксом на высшем уровне?????
Старый 17.06.2007, 01:21
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Квадрат! толька не нада messmoth, tyrbosmooth юзать! и будет все нормально, ну накройняк optimize сделай!
Старый 17.06.2007, 12:41
Aimspider
Создаю модель...
offline
Опыт: 130
Активность:
У близзов спроси!
Старый 17.06.2007, 17:57
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
на уровне близзов мона ненапрягаясь делать в МДЛВИЗе, причем не толька на уровне ВАРа, но и ВОВа, делай все из примитива параллелепипед, естесно, кое где расширяя егл, не ошибесси,
Старый 17.06.2007, 18:21
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Почему квадрат не только не применять?? А что применять я и спрашиваю? Я 3дМакс нормально знаю только у меня модели большого размера годные больше для мультиков чем для игр. И оптимезатор её уменьшает незначительо. Я думаю что близзарды делали все модели по линиям.
Старый 17.06.2007, 18:43
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Нече не применять :) низкополигонально модель!, в варе даж ролики низко полигонные....
а мешсмутх юзать это гон там полигонов тысячи будут
Старый 17.06.2007, 18:56
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Ну в максе параллепипед мало чем отличаеться от квадрата. А в мдлвисе я делал модельки из wow ских красиво не спорю но некотырые невозможно воссоздать т.к основ нету да и редактор анимаций глючный. В максе я допустим сделал демона из дисциплекс2. Ашкаэля(страж замка демонов) но его размер велик для вара т.к делал его по картинке. КСТАТЕ КТО УМЕЕТ ХОРОШО РИСОВАТЬ нарисуйте мне пожалуйста для него текстурки а я в карте напишу ваш ник или имя

KLAUD добавил:
Linkin park и я отмже сглаживание близзар не применяле разве что в роликах может они обвадили высоко полигональные модели линиями? (иммено такое ощущение было когда я их просматривал)
Старый 17.06.2007, 19:05
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
мдлвисом ужасно неудобна посравнению с максом...! -Имхо!
Старый 17.06.2007, 19:07
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
KLAUDну дак проста все, модельку любую открой и посмотри, у близзов в основе 3угольник везде, кое где квадрат ( я имею ввиду сечение , например рук или ног ), модели очень малополигональные и смотряца толька засчет текстур и анимок
Старый 17.06.2007, 19:13
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Я смотрел модели вара 3 в мдл висе т.к макс непонимает фарматы мдл и мдх .они действительно зделаны за счёт текстур а я имею ввиду модели вов я хотел в максе посмотреть как такие делались но исходного образа не получить а модели уже вроде уже не из ящиков слепленны а грамотно прочерченные линии и сглаживаний вобще не применялось вот и возник вопрос как так?
Старый 17.06.2007, 19:27
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ну у вовских моделей полигонов тож маловато, очень у многих в основе квадрат, пример на картинке

хотя для вида сбоку и спреди добавлены полигоны, но вид модель имеет тож благодаря грамотной текстуре
Старый 17.06.2007, 19:47
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Квадрат можно положить воснову любой модели вот например гном вов-а или шрек. Там явно присутствует он но там были пременены модифекаторы сглаживания и офигеные текстуры на уровне++. Такие модели правда похуже без текстур я могу создавать. А вот для игры беру модель эту же и неприменяю сглаживание тогда она сильно угловатая в вовкиных есть углы но такие правильные неодново лишнего треугольника и их натижение вобще не распологает к квадрату

KLAUD добавил:
Хотя конвентирована модель была в сеть т.к полигон там 3х угольник в многоугольнике а не многоугольник но даже после различных опираций над моделью там бы остались зазубрины многоугольника однако нечё такого невидно.
Старый 17.06.2007, 20:07
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ну не знаю, сдесь помойму никакого сглаживания нет, толька текстура
Старый 17.06.2007, 20:20
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
А тебя в максе получалось так как у близзов в вов делать без зглаживания если да то какие ты модификаторы использовал будь другом подскажи или всёже из линий мучиться делать. И ещё тут гденить ктонибудь рисует текстурки помогите!
Старый 17.06.2007, 20:33
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
KLAUD сорри, я максом никогда не пользовался
с текстурками проблема, мож кто и умеет, но вряд ли поможет
я тут новай способ открыл, проста фотографируеш то, шта нужно в фас и профиль, подрезаеш - растягиваеш, компонуеш текстурку и натягиваеш на модель, мож тебе поможет, хотя ето больше для современных моделей =)я тож рисовать не умею
по максу обратись к ахтиандру или айрону, или к пропхету
Старый 17.06.2007, 20:42
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Да такой способ хороший я и сам бы его использовал но в фотошопе невозможно получить нужные мне цвета картинок у меня мало с которых можно было бы его получить да и ктомуже расскраска тонкая работа и малейший скольз мышки приводет к растроенным нервам ндень. Лудше юзать карандашами чего я к сожеленью неумею поэтому все мои модели голые :-(
Старый 17.06.2007, 20:55
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Чтобы не было зузубрин на квартаре можна сделать так: выделить все "face" которые хочешь слегка сгладить и применить tesslerate или что вроде этого названия (в низу находится).. модно слегка сгладить, но опятьже не злоупотреблять ато полигоны множаться как мухи :D

pro100_ShureG добавил:
А насчет что что в моделях нет нечего лишнего говорит о том что в близарде Лани не работают :), тем более они от фанаря не моделят, художники им примерно в 3-х видах рисуюит что то вроде арта этого война а моделеры уже творят :D

Цитата:
Да такой способ хороший я и сам бы его использовал но в фотошопе невозможно получить нужные мне цвета картинок у меня мало с которых можно было бы его получить да и ктомуже расскраска тонкая работа и малейший скольз мышки приводет к растроенным нервам ндень. Лудше юзать карандашами чего я к сожеленью неумею поэтому все мои модели голые :-(

а слои тебе начто??? как разчтобы мышкой нече не испортил :D и счего взял в фотошопе невозможно получить цвета ? написал бы что неможешь получить, а не невозможна!

Отредактировано pro100_ShureG, 17.06.2007 в 21:32.
Старый 17.06.2007, 21:23
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
KLAUD нет лучшей программы для 3D моделинга, еслть только та программа в которой ты лучше работаеш, та для тебя и лучше. Но конечно если быть честным, то в ВИсе, не сделаеш моделей с нуля, при качестве ААА.
Так вот что бы сделать модель на уровне Близзард(по моделям я люблю больше Релик), как говорится есть три кита:
1) Хороший скеч -от скеча зависит очень многое, правельное построение геометрии и общих черт модели. Вообще модель по скечу делается из примитива, который плоский, путем экструдирования.
2) Хорошая геометрия - тут чегото конкретного посоветовать немогу, здесь либо дано, либо нет. Просто нужно иметь хороших дизайнерский взгляд, представлять модель в законченном виде, а так же распределять полигоны. И все это в уме, как говорится человек берет верх на машиной.
3) Хорошая текстура - тут просто умение работать в Фотошопе, а так же в 3Д Пэинтере, ну или любой другой схожей программе. (для построения грамотного UV, текстуры и для гримерования швов)

ЗЫ: Ну а хайдж полигон из лол полигона делать непроблема, только лучше использовать для модели квадратные полигоны. Если есть еще вопросы, обращайтесь.
ЗЫЫ: pro100_ShureG тебе вообще известно что на сайте нельзя матерится, а ты тут себе матерную подпись сделел. Не хорошо.
Старый 17.06.2007, 21:54
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Tesselate- Это неканает т.к добовляет некорректно полигоны и используеться в други целях. В фотошопе я лично умею получать цвет с поощью штампа а его цвета и цвета тенями неумею делать нужный отблеск и тень. Притом я сомневаюсь что в фотошопе ты получиш текстурку ну даже чуть хуже близзовой т.к они делалось только руками только потом цвет сглаживали в фотошопе. Я видел несколько текстур зделаных с 0 в фотошопе это ужасно.

KLAUD добавил:
Репликант спасибо конечно за совет но боюсь ты непонял. Модели я умею делать нормально и расчёты в уме, но мои модели годяться для игр типа дума3 или обливион из за высокой полигональности. Меня интересует же какой исходной мтерьял применён для создания допустим типа дракона вов линии иле же стандартные преметивы. Ведь в модели очень важно какую фигуру избрать вначале для определённой модели.
Старый 17.06.2007, 22:26
AzIkO

offline
Опыт: 2,669
Активность:
KLAUD В Photoshope если его хорошо его изучит можно такую текстурку сделать, пальчики оближешь, про что тебе ReplikanT и говорит в 3) пункте.
Старый 17.06.2007, 22:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.