XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Телескопы
Всем привет! Недавно появилась мысль - хочу телескоп. Зачем? Ну, смотреть на звезды и все такое. Так вот, расскажите мне, пожалуйста, все о них: меры безопасности, как пользоваться, может что нужно менять, где лучше ставить, каких бывают видов и т.д.? И еще вопрос: какой самый лучший телескоп в пределах от 10000руб. до 20000руб.?
Старый 22.11.2010, 04:29
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
ет тебе на форумы оптики и всё такое) Ну ставить офк у окна, на заднем дворе. меры безопасности меньше бегать около них) виды есть переносной и стационар, какой тебе надо? Всё подетально не опишешь. зайди в магаз проконсультируйся, обьясни для чего нужен, на что смотреть(!)
Старый 22.11.2010, 05:32
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
переносной и стационар
А как они различаются?
на что смотреть(!)
не боись, только на звезды =)
Старый 22.11.2010, 05:38
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Kakashi23
один больше другого, и увеличение разное
Старый 22.11.2010, 07:00
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
переносной и стационар
А как они различаются?
Я так понял что переносной можно переносить, а стационарный нужно раскладывать и чтоб он стоял на одном месте.
И вообще лучше не покупай, реальной выгоды никакой, лучше бы мне себе новое железо в комп купил, или сходил с корешами куда нить, ке ке ке.
Старый 22.11.2010, 19:23
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Ферий, если станционарный - поставил и все, то это то что нужно.
Старый 22.11.2010, 19:24
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Kakashi23, да, это так.
Но все же мне кажется за неделю ты разочеруешься в своей покупке. Хотя еще смотря какой брать. Если с очень далеким зумом то можно очень долго раглядывать галактеку, но не думаю что это даст тебе профита ._.
Старый 22.11.2010, 19:28
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Ферий, а какой самый лучший телескоп в пределах от 10тыс. руб. до 20тыс. руб.?
Старый 22.11.2010, 19:31
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Не знаю, я ни разу до этого не задумывался об их существовании. И я щитаю что даже 10тыс. руб. лучше потратить на что то другое, более полезное.
Старый 22.11.2010, 19:40
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
гугл друг очей моих, в помощь юным, неумелым падаванам
например
Старый 22.11.2010, 20:08
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Но все же мне кажется за неделю ты разочеруешься в своей покупке
- ну если будет назвезды бедет смотреть то да=) Они что так что в телескоп. Смотреть нужно на планеты - это вещь годная и интересная

GhfDllT добавил:
Цитата:
виды есть переносной и стационар
виды есть зеркальный и еще какой-то;) уже не помню

GhfDllT добавил:
Kakashi23, какой, советую при выборе общать внимание на то можно ли изменять увеличение и, главное, на качество видоискателя. Уж поверь, у меня был стары престарый советский бюджетного класс и я знаю что значит венеру на убогую "мушку " ловить

GhfDllT добавил:
кстати, при наличии темного фильтра можно и на солнце любовться =) это уж точно интересно

GhfDllT добавил:
еще не помешает карты звездного неба прикупить, чтобы знать что и где искать

А если сможешь раскошелиться на совсем зверскую штуку, то можешь глянуть на Туманность Андромеды, Малое и Большое Магелановы Облака, а это, знаешь другие галактики. Так что бедет интересно

жаль по ценам ничего посоветовать не могу ибо невкурсах

GhfDllT добавил:
Видел где-то когда-то рекламу штуковины с увеличением 600-1200, относительно портативной, с электроприводом, гироскопом и встроенной эвм. Там можно задавать полярные координаты и все угловые скорости. Он сам объект отслеживает - не надо постоянно ловить убегающую планету=) От такого не отказался бы, только стоит видать огого
Старый 23.11.2010, 00:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.