XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bakota

offline
Опыт: 157
Активность:
модели и текстуры из wow
привет всем, помогите пожалуйста, хочу выдрать модель и текстуру и wow ,но есть некоторые проблемы:
после вытаскивание модели из mpq файла я захожу в прогу mdlvis пытаюсь открытьмодел ьв формате M2 и мне выбивает ето:
вобшем может кто то поможет мне разобраться, с етим?
и как текстуру достать в tga формате и модел ьв 3д макс еше мне бы засунуть...( я знаю что на многое раскинулся ,но все таки:) )
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  sshot-2.png
Просмотров: 131
Размер:  11.8 Кбайт  
Старый 01.03.2010, 12:26
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
мм.., ну вобщем MDLvis поддерживает модели формата m2 только от дополнения the burnung crusade(вроде и от классики еще), на wotlk формат уже другой, который он не переваривает, если хочешь конвертировать скелет и геометрию m2 модели, но без анимаций, то юзай wowmodelviewer, выбрав модель(ну или одев чара как тебе захотелось) в разделе файл экспортируешь модель в формате ms3d, затем качаешь с war3modeleditor, и им экспортируешь все ето дело в редактор, затем просто сохраняешь в MDX формат, а затем уже открываешь его в MDLvis'e.
-----
вообще где то видел wotlk модели с родными анимациями, где то есть конвертер(могу даже пример такой модели потом показать) который конвертирует все целиком, но я его увы не видел.
может кто че лучше знает по экспорту m2 wotlk моделей.
а текстуру выдрать ты можешь тулзой mywarcraftstudio(не поддерживает обозреватель м2, только blp).

всё вышеописанное П.О имеется в базе утилит xgm.ru, юзай поиск.
Старый 01.03.2010, 12:51
Bakota

offline
Опыт: 157
Активность:
да спасибо, вобшем я с овсем разобрался кроме,например: у меня есть там моделька оружия какого тов M2 формате ,я с помощью плагина для 3дс макс,(у меня 3дс макс 10),пытаюсь импортировать модель ,но нечего не выходит, при нажатии на кнопку импорт у меня в максе пишет: -- Failed in <Read Anims>.
мне нужно срочно модель c WoW загнать в 3дс макс.
может кто-нибуть поможет решить эту проблему? буду очень благодарен:(
Старый 08.03.2010, 12:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.