XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Ваше мнение про наушники
хочу заказать Beats наушники, но никогда не сталкивался вообще с ними. В одно время были синхайзеры, помоему PX 200 или как то так.

говорят что чисто брендовая вещь, бла бла бла... за такие деньги нафиг. впринципе мне они нужны для использования исключительно дома. может в дорогу куда нить. хочется "мега" басов, но качественных, а не просто чтобы они были, но с приемлимым размером самих наушников.

Вот такие
Или такие

Стоит ли вообще брать такое?

Отредактировано Sidhe, 19.12.2012 в 15:40.
Старый 19.12.2012, 15:19
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
хочу наушники
хочется "мега" басов
хочу резиновую девушку
хочется романтических отношений
Старый 19.12.2012, 15:22
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
могу тока посочувствовать, но свои 2 рубля обязательно нужно было вставлять?
Старый 19.12.2012, 15:38
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Очевидно что в наушниках не может быть никаких басов, тем более в тех что ты указал.
ScorpioT1000 добавил:
Стоило спросить, для чего тебе они, ты занимаешься созданием музыки или звукорежиссированием / озвучанием?
Потому что для простого потребителя конечно и такое... хм, добро подойдет.
Старый 19.12.2012, 15:59
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
это не Студио серия, чтобы заниматься музыкой, если чО...

Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Очевидно что в наушниках не может быть никаких басов

всяка неоспоримо =))))

Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Потому что для простого потребителя конечно и такое... хм, добро подойдет.

хочется получить качественную "игрушку" за такие деньги, а не пластмасску из америки а 10 тыщ

для создания музыки явно они не подойдут, да и вообще ценовая категория как минимум чисто для меломанов придирчивых.

З.Ы. есть у меня товарищ один, пишет сеты для клубов, он юзает Градо (или как то так), заказывал за 25 тыщ насколько я помню, вот тут уж явно набор "все для музыки"

Sidhe добавил:
вообще я хочу услышать мнение тех, кому доводилось уже юзать эти штучки, а не вопросы, касающиеся целей использования

отзывы в инете довольно неоднозначны и нередко написаны теми, кто вначале слушал наушники с базара за 15 рублей, а потом родители подогнали внезапно
Старый 19.12.2012, 16:10
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Музыку всеравно нельзя создавать, используя чисто наушники.
Я тебе советую что-то более ёмкое. Чем меньше динамики, тем сложнее выровнять ямы по диапазону частот и тем хуже будут провалы по частотам
отзывы в инете довольно неоднозначны и нередко написаны теми, кто вначале слушал наушники с базара за 15 рублей, а потом родители подогнали внезапно
Я работаю с музыкой, хоть и не профессионально, но на студиях иногда бываю и вижу некоторую разницу)
Старый 19.12.2012, 16:13
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
когда то и сам я занимался всем этим. большие наушники я не хочу и затычки тоже, хватает и air pods'ов. так что пока загорелись вот приведенные выше.
Старый 19.12.2012, 16:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Sidhe, хочешь др дре, бери др дре.
Отговаривать никто не будет, ибо это не лечится.
Старый 19.12.2012, 16:35
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
видишь какие провалы наверху



http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/monster-beats-by-dr-dre-studio/
Старый 19.12.2012, 16:37
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
только скажу, что умные люди берут сенхайзеры, т.к. они более доступны в этой стране, также норм акг, Про пионеры не знаю, но раньше для студийных записей их специально доставали.
Старый 19.12.2012, 16:37
JesusHipster
Иисус Хипстос
online
Опыт: 35,554
Активность:
Сенхайзеры - лучшие. Наушники - плохой предмет понта.
Старый 19.12.2012, 17:10
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
> Сенхайзеры - лучшие







DEAD URL

ScorpioT1000 добавил:
кстати

http://personalaudio.ru/detail/poddelnye_monster_beats_solo_hd_sravnenie_s_originalom/
Старый 19.12.2012, 17:16
JesusHipster
Иисус Хипстос
online
Опыт: 35,554
Активность:
ScorpioT1000, в метро лучше и не надо, главное что изоляция хорошая и качество сносное.
Старый 19.12.2012, 17:21
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
в метро хватит стоковой гарнитуры от телефона)
Старый 19.12.2012, 17:25
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Очевидно что в наушниках не может быть никаких басов, тем более в тех что ты указал.

собствено всё верно, и на этом можно закрыть тхред.
Старый 19.12.2012, 17:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Beats наушники

дальше не читал, потому что выбор на мой взгляд не самый лучший. сони в ценовой категории от 10к может порадовать наушниками, в остальном косс или шенхайзер от 3 тыщ
Старый 19.12.2012, 17:33
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Да собственно я понтоваться и не собирался, ибо как уже говорил, исключительно использования в домашних условиях и желательно без проводов. В метро не езжу, т.к. нету у нас его, да и я на машине, так что тем более они мне не нужны вне дома.

JesusHipster, Fakov, дело не в том, что битс чисто школьные выкрутасы, просто у меня телефон как раз таки рекомендован самой битс, или наоборот. Сенхи тихо поют от телефона и плеера - пройденный этап. По душе мне больше сенхи, т.к. я привык уже к PX 200, но они здохли, а хотелось бы чего то другого

Toadcop, не нужно данные слова (пожелания) воспринимать прямо, я думаю, что остальные поняли, про что я имел ввиду. Конечно не сравнить с сабвуфером на 180 ватт и активным кондером на 2 фарада, те что в машине, но тем не менее...

Sidhe добавил:
Пиначет, я впринципе и отказался бы, если найду похожие на вид те же Сенхи, а если еще и без проводов - вообще шик. Т.к. у тех примеров с проводами проблем нет, насколько я знаю

Sidhe добавил:
ScorpioT1000, емае, ты показываешь и тыкаешь меня в Битс Студио. Я говорю про серию Соло и Вейрлесс
Старый 19.12.2012, 17:55
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Такие деньги за какие-то наушники...
Старый 19.12.2012, 18:19
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Могу посоветовать AKG K81DJ, сам пользуюсь уже больше 3 лет:
из плюсов:
  • хорошая шумоизоляция
  • годное воспроизведение на всех частотах (драм, даб, рок, транс, хаус - при наличии минимально-вменяемого эквалайзера все жанры играют приятно и неплохо)
  • небольшие, сами "уши" поворачиваются по горизонтали и складываются "внутрь"
из минусов:
  • несильно давят даже не на самую большую голову поначалу примерно после часа прослушивания. решается в течении месяца-двух с помощью чего-нибудь, куда будешь одевать эти наушники, чтобы постоянно были "растянуты"
  • провод рядом с джеком перегибается (примерно спустя полтора года, при том что носил в кармане и вертел провод как мог). решается заменой джека с небольшим подрезанием провода (менял на позолоченый поменьше, и вот служит еще дольше)
Почему заморачивался со всякими "починками" и прочим, т.к. звук нравится, больше что ни слушал - все кажется "не таким". Ну и вообще по размеру и стилю хорошо подходят.
» tl;dr
приятного "нейтрального" вида наушники, ламповый звук, сначала давят, но разнашиваются
Пиначет добавил:
Брал изначально для музыки, потом когда куда-то уезжаю, юзаю для фильмов с телефона. В основном юзаю с телефоном, но подключал как-то к компу в играх, тоже вполне норм, но для таких дел юзаю колонки.
Старый 19.12.2012, 18:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.