XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
не, ну народ что здесь отписываеться меня удивил, я конечно знал что многие не знают даже математику школьной программы, но чтобы настолько что не разбираться в подобных вещах... просто шокирующие
J, я щя в 8 (перехожу в 9) и мы такое проходить не могли... так что статья мне оказалась полезной.
Старый 26.07.2009, 07:32
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Bee, не удивляй меня еще больше плиз...
я ничего не имею против статьи, просто материал довольно элементарный и думал что народ это знает как свои 5 пальцев

Отредактировано J, 26.07.2009 в 07:41.
Старый 26.07.2009, 07:35
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Вскоре добавлю step-by-step описание к последнему примеру... получилось весьма неочевидно как оказалось...
J, геймдев и модмейкинг конечно разные вещи, но все таки эти методы можно использовать. Все что мы тут делаем можно найти в базовых курсах начиная с 1 класса и кончая последним курсом какого либо технического вуза. Дело не в том можно это найти или нет. Нужно было просто показать что и как можно использовать.
Старый 26.07.2009, 08:10
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Возвращать вектор значит создавать еще одного представителя данной структуры
-MF, а что в этом страшного? В методе насколько я понимаю создаетя локальная структура, потом она по значению или по ссылке(не шарю как в джассе) присваивается той, что стоит слева от равно. А старое значение структуры теряется. Оно может больше времени требует, но лишнюю память не ест. А вот лишние методы память жрут в каждой структуре, правда их можно статическими сделать, но в джасс наверное нельзя. Наверное мне надо матчасть по джассу поучить, так что извините если что)

GhfDllT добавил:
MF, практичней с точки зрения производительности наверное все-таки первое, ибо мы про интерпретатор говорим(правда я читал где-то, что при загрузке карты он все компилирует). не сочтите за флуд, но я попросил бы сылки на статьи по джасс "с нуля", ибо статья меня заинтерисовала
Старый 26.07.2009, 10:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
да, при математических операторах возвращать надо созданный заного объект, чтобы поддерживалась вложенность
Старый 26.07.2009, 16:33
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
мне очень помогло в изучении векторов, спасибо
Старый 27.07.2009, 08:03
Saturas
Kicked by !
offline
Опыт: 568
Активность:
Хоть я в етом и не шарю, но думаю статья норм и ее надо в базу.
Старый 27.07.2009, 09:33
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
В конце недели обновлю инфу. Интересно знать ваше мнение, что еще добавить, о чем еще рассказать? само собой по теме
В планах:
  • Два примера степ бай степ
  • Обновление библиотеки
  • Ликбез в области поворотов

Отредактировано MF, 29.07.2009 в 13:27.
Старый 28.07.2009, 09:29
Daemonik

offline
Опыт: 5,084
Активность:
Особо ничего нового из статьи не почерпнул, а вот за библиотеку спасибо.
Старый 14.08.2009, 18:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.