XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
CSS

Creeps Spawn System



Описание


Данная система является ещё одной версией множества систем подобного плана. Смысл её в том, что она возрождает убитых во время сражения монстров. Причём делает она это не как остальные системы, если почти все они создают юнита только если вы ушли и не видите что происходит на месте возрождения или юниты просто появляются у вас перед носом, то в этой наработке вы увидите плавно появляющихся юнитов, что на много приятнее, чем убегать и ждать

Копирование системы


1) Необходимо создать/скопировать несколько переменных:
  • cache - Буфер игры (Game Cache) //создаёте только если вы не использовали кеш до этого
  • CSS_Player_Number - Целочисленная (Integer)
  • CSS_Show_Time - Целочисленная (Integer)
  • CSS_Spawn_Time - Реальная (Real)
  • CSS_Spawn_Time_Bonus - Реальная (Real)

2) Скопировать CS (Custom Script) карты. Для этого вам необходимо зайти в меню триггеров и щёлкнуть по названию карты в дереве триггеров и скопировать появившейся текст к себе в карту.

3) Скопировать все триггеры из карты. Триггер Init включает в себя переменные настройки системы и действия для инициализации игрового кеша, если вы его инициализируете в других триггерах, то эти действия можно удалить

Настройка системы


Откройте триггер Init и найдите действия, изменяющие значения переменных
  • CSS_Player_Number - Номер игрока, которому принадлежат монстры. Стандартно 12 (Нейтрально-враждебные)
  • CSS_Show_Time - Время плавного появления. Принемаются значения от 1 до 255, причём чем больше число, тем быстрее юнит появится
  • CSS_Spawn_Time - Время, через которое юнит будет возраждён (Не считая бонусного)
  • CSS_Spawn_Time_Bonus - Бонусное время, которое приплюсуется к времени возрождения монстра (CSS_Spawn_Time + Любое число из интервала от 0 до CSS_Spawn_Time_Bonus)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x CSS v1.0.w3x (20.1 Кбайт, 51 просмотров )

Отредактировано RazArt, 02.08.2009 в 17:16.
Старый 02.08.2009, 17:01
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
cache - Буфер игры (Game Cache)
этим все сказано ^^ (с) J
в этой наработке вы увидите плавно появляющихся юнитов
это не ново
Старый 02.08.2009, 17:04
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Enein, кеш удобно, никакого тебе вжасса, всё стандартными средствами :) Ну мб конечно я в маленькое кол-во карт играл, но плавно появляющихся юнитов точно не видел
Старый 02.08.2009, 17:06
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
RazArt, удобно, да... знаю, но ненадежно и медленно, блин) + думаю ты уже читал о 1.24
Ну мб конечно я в маленькое кол-во карт играл, но плавно появляющихся юнитов точно не видел
я тоже, кроме эвикса :O
зы:
GetPlayableMapRect() == bj_mapInitialPlayableArea
Enein добавил:
никакого тебе вжасса, всё стандартными средствами
а vjass - это нестандартные средства? оО
Старый 02.08.2009, 17:11
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Enein, Нашёл к чему придраться :) Этот код был написал в 3 часа ночи, так что мб есть небольшие недочёты...
Старый 02.08.2009, 17:12
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Нормальная система, можно вместо кеша что нибудь другое придумать, с частотой появления юнитов нужно что то придумать, а то так быстро всех замесят на мелкий фарш с кусочками гвоздей...
Старый 02.08.2009, 17:13
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Искатель, всё настраивается... :)

RazArt добавил:
Enein, ну вот когда появится 1.24, тогда мона будет помудрить с массивами :)
Старый 02.08.2009, 17:18
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ч0_ортафф хомяг, хех, она с жассом, но без вжасса :)
Старый 02.08.2009, 18:24
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ч0_ортафф хомяг, Да, да, да, оптимизация и рб+кеш...
Старый 02.08.2009, 18:45
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
RazArt, надо сразу писать нормально. Так что "помудри с массивами."
Старый 02.08.2009, 18:49
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Хе хе хе, я то думаю - что это за CSS для варика ? =)
Hellfim, не гони на кеш. Сами близзы решили сделать использование хеша более удобным. Когда новый патч выйдет.
RazArt, хотя в данном случае все спокойно реализуется без массивов. Хотя я могу назвать кучу случаев где без кеша будет жуткий гемор.

PlayerDark добавил:
Хотя сам код автору чести не делает. Свою функцию код выполняет, но это далеко не лучшая из таких наработок.

PlayerDark добавил:
call TriggerRegisterPlayerUnitEvent (t, Player(12),ConvertPlayerUnitEvent(20),null) - извращение.
Старый 02.08.2009, 19:04
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
PlayerDark, эт в каком месте извращение? о_О
Старый 02.08.2009, 19:06
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
call TriggerRegisterPlayerUnitEvent (t, Player(12),ConvertPlayerUnitEvent(20),null) здесь

В том, что если человек решит посмотреть твой код, ему придется лезть в таблицу функций что-бы посмотреть что же это делает ? Выигрываешь ты от этого очень немного, понятность кода страдает очень сильно.
Старый 02.08.2009, 19:09
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
PlayerDark, ну раз триггер по идее начинает работать когда юнит умирает, то я думаю что вполне ясно что делает эта функция :)
Старый 02.08.2009, 19:35
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
видел ?
No Cache, No problem
Старый 05.08.2009, 11:45
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
ELDAR, там через Юзер Дата делается. Если все будут юзать Юзер Дату, то ни обдна сис-ма работать не будет =)
Старый 06.08.2009, 17:01
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
PlayerDark, все можно сделать через внешнюю структуру - шлюз. И хранить несколько Юзер Дат.
Старый 06.08.2009, 17:03
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
PlayerDark, все можно сделать через внешнюю структуру - шлюз. И хранить несколько Юзер Дат.
да или сделать 1 оч большую структуру , вобщем у меня всё робит =)
Старый 06.08.2009, 17:15
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
А еще можно прекратить обсуждать сторонние вещи.
Старый 06.08.2009, 22:36
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
RazArt, советую сделать хэш версию или массивы,а то когда-нибудь ещё бы ^_^ все перейдут на 1.24,а там фишка с rb+cache не выйдет..
Старый 06.08.2009, 22:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.