XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Плагин экспорта моделей для 3DS Max 8
Понятно, что большинство сразу же хватил холодный пот, предвкушая, что появился плагин для импорта на 8ой макс... спешу разочаровать, не появился
Я так понял, что 8ой макс сейчас наиболее распространен, и плагин для экспорта будет самой желанной вещью всего ХГМ(кроме звания, лучшего сайта конечно )
так вот, я вижу, что на ХГМ полно толковых людей, дружащих с головой и руками, а так же знающих многие языки програмирования
Так же на сайте гейм дев есть статья, для писания плагина под 5ый макс
Единственное чего я не пойму, почему мы не можем написать новый плагин, но только под 8ой
Мб пора заняться?
не глумите если было...

Rainard добавил:
ну ? и че но реакшн что ли?
Старый 24.01.2007, 19:09
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
DampirTBs
а вы? я так понял главный представитель касты бгатег'ов что по этому поводу скажете?
Старый 24.01.2007, 19:20
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Я не пользуюсь 8мым максом, ибо он мне не по душе =\ На данный момент я пользуюсь 7 и 5 максами и меня всё устраивает =)
Старый 24.01.2007, 19:21
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
8ой макс глючный.
9ый лучше... ибо он - просто башшой Service Pack к восьмому...
Старый 24.01.2007, 20:01
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
  1. Max8 есть не у всех (кстати, далеко не каждая машина его вообще потянет)
  2. Не все умеют им пользоваться (а научиться трудно, это не MdlVis, где достаточно 3-4 статьи прочесть)
  3. Max предназначен для ОБЩЕГО моделирования, т.ч. куча его фич "обрежется" при экспорте, а другие фичи (типа War-частиц или цвета игрока), напротив, очень трудно реализовать в Max'е.
  4. И, наконец, чтобы написать такой плагин, мне нужно бросить работу над MdlVis. Я уже проводил голосование, результат - плагин не нужен, лучше дальше Vis развивать.
Ещё вопросы?
Старый 24.01.2007, 20:05
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Потом к вису много чего мона будет прикрутить, а у макса больше ограничений. + вис бесплатный, слава тебе госсподи.
Старый 24.01.2007, 20:17
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
DampirTBs
дампЫр, могешь залить на FTP 5-Ый макс!?
:слюнетечение:
Старый 24.01.2007, 21:25
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
4.2, 5.1, 6.0, 7.0, 8.1. Будьте любезны.
Старый 24.01.2007, 21:30
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Кет
эт где посмореть... при работе с вершинами и полигонами он не глючит, как и с анимации, а большего при создании моделей и не надо
Алексей
1 у меня 6 макс спокойно тянул на старом компе, при 128 оперативки, 16 видео, и очень старым процом, непомню каким вроде что то около 600 частоты
2 для создания моделей нужны не такие уж и большие знания... не сложнее чем бэйсик
3 ну ведь моделями будут занимаца не полные идиоты, они уж поймут, что экспорт ограничен, и всякие там меш смуты и гравитацию делать не будут
4 когда мы сможем делать модели с нуля, так же легко как в максе? если через месяц, то ладно, закрывайте тему...
я не спорю, мдл вис силен в редактировании моделей, но дальше редактирования не идет!
сдвиг какого то части тела модели превращается в гемор, как только заходит речь об анимации
DampirTBs
прям так уж ты только с лицензией работать будешь...


так же в восьмом максе, есть бипед, что может очень помочь при анимации
я думаю вы все понимаете, что если появится плагин, то сюда хлынет огромный поток моделей(не спорю, большинство бездарных) и многим модельшикам, работающим над проэктами, не придеться мириться с тем, что нехватает моделей...

Rainard добавил:
ЗЫ я же не говорю, что бы 1 человек взял и сделал, можно делать плагин всем вместе, обсуждая каждый ход
Старый 25.01.2007, 14:40
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Я вот на данный момент пользуюсь связкой - Мдлвис, Ме, 7 макс, четвёртый макс с арт тулсом. Причём модели в 7мом максе и более старших, прекрасно конвертируюцца в здс и экспортируются в 4 макс. Оттуда я делаю из них мдл\дх и редактирую под свои нужды в МЕ и висе. Думаю очень удобно и не особо геморно, так как почти все дефолтные возможности - анимации\ настройки \ ув маппинги сокхраняюцца в оригинале.
З.Ы
Думаю к сожалению среди нас нет людей знающих скриптинг под макс, а если и есть то врятл они будут заниматься таким делом. Но лично я за такой плагин. Можно просто попытаться модифицировать арт тулс под седьмой макс, и не изобретать велосипед.
Старый 25.01.2007, 14:48
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Art Tools модифицировать будет труднее, чем создать собственный плагин (т.к. исходников ArtTools нету, а наработки, связанные с загрузкой/сохранением MDL/MDX, напротив, есть).
.
Ещё раз: я уже выносил на голосование этот вопрос (т.е. продолжать ли мне работу над MdlVis или же бросить его и создать плагин под Max8). Народ выбрал MdlVis. Мне-то самому всё равно - программировать придётся в любом случае...
Старый 25.01.2007, 14:58
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Алексей, а для создания плагина обязательно бросать mdlvis?
Старый 25.01.2007, 17:45
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Кет: Да, т.к. на 2 программы сразу времени не хватит. И без того плагин придётся где-то дней 40 готовить. А если ещё и MdlVis параллельно доделывать, то буду то конца времён ковыряться.

Алексей добавил:
Конечно, потом, когда плагин будет готов, работу над MdlVis можно будет и возобновить.
Старый 25.01.2007, 18:07
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Алексей
а можно и забросить, так как имхо, дальше уже будет лишним, мдл вис вкупе с максом любым, будет убер мощное устройство

зы в тему, я уже 4 месяц ищю макс 5 найти не могу, так вот в погоне за старыми версиями переборщил и нашел 3д Макс 2 ппц
Старый 25.01.2007, 18:37
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Вот вам два имортера , один для моделей , другой для анимок
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Import.rar (77.4 Кбайт, 39 просмотров )
Старый 25.01.2007, 18:47
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
ahtiandr
он все равно с 8ым не стыкуется
Старый 25.01.2007, 19:20
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rainard
ahtiandr
он все равно с 8ым не стыкуется



У меня все стыкуется .
Старый 30.01.2007, 17:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Фтопку плаген. Я, например, вообще максами не пользуюсь, и ниче, не сошел с ума... Наверное... О.о
Даёшь мдлВис!
Цитата:
1 у меня 6 макс спокойно тянул на старом компе, при 128 оперативки, 16 видео, и очень старым процом, непомню каким вроде что то около 600 частоты

мало ли че делал ШЕСТОЙ макс...
Цитата:
сдвиг какого то части тела модели превращается в гемор, как только заходит речь об анимации

ну буим надеяца, что Алексей это поправит... Хотя я уже относительно безгиморно анимы делаю...
Цитата:
так как не имею 5ого макса, а соответственно не скачивал арт тулс, не могу понять, зачем он нужен
обьясните плиз(статьи прочитал, но так и не понял зачем)

чтоп экспортировать из макса модельки в формат мдх
Цитата:
Конечно, потом, когда плагин будет готов, работу над MdlVis можно будет и возобновить.

да лучше уж наоборот... ;)
Цитата:
мдл вис вкупе с максом любым, будет убер мощное устройство

High-Бгатег Дампир УЖЕ пользуется максом вкупе с мдлВисом, а что мешает тебе? :хз:
Цитата:
он все равно с 8ым не стыкуется

с 8ым хз (но наверняка да. тем более ahtiandr грит, что да), но с 7ым и 9ым стыкуется точно (они у меня есть)
Старый 31.01.2007, 00:53
mind

offline
Опыт: 116
Активность:
ребята обьясните как мне из MPQ сделать MDX и MDX открыть в максе ... я прочёл все статьи - но :
1 . WinMPQ когда открывает war3.mpq в нём названия какие то глупые (unknowns\unknown_00000000 например и чо тут можно опнять ???)
  1. Когда ставлю ARTtools вроде всё ставиться нормально, но как потом запускать конветер из MDX в MAX формат ...
Старый 02.02.2007, 20:59
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
WinMPQ когда открывает war3.mpq в нём названия какие то глупые (~unknowns\unknown_00000000 например и чо тут можно опнять ???)

юзай war3ModelEditor (есть на сайте, иногда у меня в подписи ссылка). там браузер мпку - все отлично работает
Цитата:
2. Когда ставлю ARTtools вроде всё ставиться нормально, но как потом запускать конветер из MDX в MAX формат ...

хех, никак. Близзы не хотят, чтоб все их модельки оскверняли, так что импорта мдх в арттулзе нет, тока экспорт
Старый 03.02.2007, 02:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.