XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
CoddingPack .::CP::.
Хотелось бы знать, каких функций вам не хватает в Jass.
Ну... думаю первая строка говорит сама за себя, какие функции вам хотелось бы видеть в новом Jass паке?
Основные требования к заявкам:
» Реализуемость
Все функции в заявках должны быть реализуемы на jass, заявки с просьбой отследить афк игрока и т д не будут учитываться

» Востребованность
Ваша заявка будет принята лишь в том случае, если функция сочтется востребованной (Разработчиком или комрадами)

» Подробность
Описывайте подробно свои заявки, что функция должна принимать, что возвращать и т д

» Примеры

вот, функция принимает координаты концов отрезков и возвращает true, если они пересекаются



И убедительная просьба создавать посты, содержащие только заявки и их обсуждение. Все комменты/пожелания/обругания/проклинания и т.п. на почту/ICQ

Все вопросы принимаются на почту: akkolt@qip.ru и ICQ: 441367863, 367426814
Разработчик проекта Akkolt, Chester, Dead.oK

Отредактировано DeaDoK, 03.01.2009 в 17:25.
Старый 29.12.2008, 20:16
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Пфф.... Тема бойан. Т.е. я создавал такую тему, ее удалили. Сказали, имхо никому не нужно.
Но раз я здесь...
Мне нужна функция, изменяющая рейндж/скорость атаки/скорость передвижения(хотя это и так можно), в общем как можно больше параметров юнита. Думаю, тут все понятно. Внешне в такой форме:
Код:
Изменить "параметр" юнита с "число(исход.)" на "число(текущ.)"

В общем так.
Старый 02.01.2009, 21:02
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
DeaDoK, омг, а что может быть проше отследить афк игрока? Вы хоть думайте что вы пишите... А тема не тру, вот дадут вам, вы покорно сделаете (если сможете), а вот вас скорее всего даже не упомянут в списке участников, кароче вам придётся делать всю чёрную работу (имхо)...
Старый 02.01.2009, 22:16
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
» Примеры

вот, функция принимает координаты концов отрезков и возвращает true, если они пересекаются

о_О где функция? лично я на картинке вижу чистое Гуи

agentex добавил:
имхо смымла нет добавлять функции в оболочку. те кто их юзает на 90% - жассеры и сдалось им это оформление
Старый 02.01.2009, 22:33
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
agentex
Цитата:
Сообщение от Van Damm
Товарищ просто хочет сделать "свой бж" - библиотеку ненужных функций, которые будут кому-то полезны
Старый 02.01.2009, 22:46
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Hellfim, не товаришь, их много и я искренне не понимаю что там делают аккольт с честером...
Старый 02.01.2009, 23:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
RazArt, аккольт с честером собираются сделать что-то типо надстройки на обычный ВЕ. В которой доступны не нужные функции, которые делаются с помощью стандартных средств jass.
Старый 02.01.2009, 23:20
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Вообще то послухам, да, мы собераемся написать как бы свой .j по примеру vJass, но не просто .j, а свой движок или типа того, вообщем примерно FastGameCreator, со своими типами обьектов и т.д и т.п, потому как уже материала собралось куча, а вот все это обьеденить и создать более продвинутее WE для облегченного создания игр. А на счет того что вы видели в #1, это предложение поступило от Akkolt'a, выпустить дополнение к редактору с новыми функциями в GUI (без утечек розумееца, так как .j пишим мы сами) под этот как бы движок FGC. Я как бы вижу для себя плюсы это динамичная смена модели обьектов, блокировка чего либо (что душе годно) у них, new интерфейс, вообщем весь смак в динамике, и т.д. и т.п. А на счет того что это unreal кричать ненужно, ибо нету ничего невозможного (просто нужно мозгами пороскинуть хорошо).
Старый 03.01.2009, 01:31
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Удачи вам с вашей идеей
Старый 03.01.2009, 01:35
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Меня в любом случае очень смешат такие темы. Сделайте мне функцию пермещения камеры по параболической траектории и я вам поверю :)
Старый 03.01.2009, 08:09
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Движение камеры полюбому будет своё.
Старый 03.01.2009, 10:37
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Chester ???
Старый 03.01.2009, 11:31
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Chester, йа к вам програмистом ^^
Старый 03.01.2009, 12:04
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Цитата:
Сообщение от PlayerDark
Chester ???

Это значит что будет продвинутее.
Старый 03.01.2009, 13:18
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
PlayerDark, а в чем проблема? Это просто муторно, но возможно =)
Старый 03.01.2009, 16:56
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Не знаю, мона ли так, но я задолбался с крафтом предметов мучаться, можно сделать изменение параметров предмета?
Старый 06.01.2009, 15:46
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Bloodrammer, нет
Старый 06.01.2009, 17:28
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Хм... хз что у вас получится. Но на всякий случай закажу... Нужна функция которая будет принимать 2 точки и 2 радиуса от каждой из них, т.е. 2 окружности. А возвращать функция должна регион включающий в себя эти две окружности и всё простанство между ними. Тоесть своеобразная триггерная площать действия волны силы.
Старый 06.01.2009, 17:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.