XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Elrat] Fortress Last Hope 15 50.00%
[Kable] Cataclysm City 11 36.67%
[Sodjiro Seta] Dalaran 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: Elrat vs KABLE vs Sodjiro Seta
Тема: Небольшой город (не важно какой)
Играбельность: нет
Размеры: 32x32 (не 20x20)
Сроки: 4-5 дней.
Импорт: нет
Начало: 10.08.2012
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и только потом проголосовать. Желательно написать при этом пост, в котором вы обоснуете, почему считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается 500 eдиницами опыта.
Победитель награжден

Отредактировано LLlypuK, 05.09.2012 в 08:11.
Старый 17.08.2012, 08:57
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Наконец то поставили)) щя заценим
WarBagster добавил:
голосую за ельрат) крепость кул) остальные участники тоже достойные противники у кабле задумка с водой , и привязаная ведьма) у Sodjio seta нечего особено не увидел( но это опять лишь мое мнение
Старый 17.08.2012, 10:21
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Elrat: атмосфера напряженности, все двигается, виднеется битва, стража, испуганные жители, кое-где уже подкопались вурдалаки.
Kable: идея с затоплением хороша, но видно круги от колодца эльфов. Также есть интересные находки, аля дед Мазая и вертолета.
Sodjiro Seta: все довольно-таки просто по сравнению с конкурентами. Хотя орк порадовал.
Голос за Elrat.

Отредактировано Alonix, 18.08.2012 в 16:40.
Старый 17.08.2012, 10:49
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Немного, о своей работе : В общем под городом произошёл разлом земной коры в результате чего образовалось огромная трещина, которая разрушила дамбу и затопила город. Для того что-бы заметить больше фишек следует обратить внимание в область дамбы, в область Затопленного дома и разрушенного здания, А также внимательно осмотреть происходящее на воде. Так долго мучился с этой работой, что аж тошнит от неё.
Elrat, Интересная задумка с крепостью, но колористика хромает, двери и решетки очень сильно выделяются, это портит картину, Сами дома можно было сделать посимпатичнее. А также напрягает огромное количество народу. Понравились атмосферные проявления в виде вурдалаков роющих подкоп, остановленных в полёте копий, замороженной решётки
Sodjiro_Seta, Ощущается нехватка времени, много пустых и через чур плоских мест. Замок интересно изображён, шлюз с водой из стены понравился, задумка с подъёмниками в виде катапульт вообще здорово. Больше ничего особенного не заметил.
Голос за Elrat, Но я от него ждал большего, эта работа с его предыдущей конечно не сравниться
Alonix, Не надо мне про круги! ты бы знал как я с ними парился, когда поправляешь его в одном месте он начинает выпирать в другом!Я сотню раз их исправлял и всё равно торчат. Если кто-нибудь сможет сделать так чтобы они все состыковались, я приеду к нему в город и пожму руку.
P.S. Смотрите внимательнее мою карту, у меня там больше фишек.

Отредактировано KABLE, 17.08.2012 в 11:13.
Старый 17.08.2012, 11:04
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
KABLE, хехе, я к тому, что можно было бы их заштриховать. Там водные кустики, домики. Нутыпонял
Старый 17.08.2012, 11:18
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Участники: Elrat, Sodjiro_Seta
посмотреть обе карты
Что за дискриминация? XD
KABLE добавил:
Alonix, чё-то не допёр до этого. Но это тоже бы стоило мне больше труда и времени, и тогда возможно пары фишек бы не было.
KABLE добавил:
кстати у меня есть пару фишек на дне которые тяжело найти: Одна в разломе, Вторая у красного дома в центре под обвалившемся подоконником и третья внутри зелёного дома у дамбы. Ну 1 и 3 это так не фишки, а просто приятная мелочь.

Отредактировано KABLE, 17.08.2012 в 11:28.
Старый 17.08.2012, 12:10
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Нашел. Классно кстати еще и скелет в шкафу, лол . Но найти было трудно. Поэтому старайся делать такие вещи более заметными, напоказ выставляй. У того же Elrat все напоказ
Старый 17.08.2012, 14:32
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Alonix, В верхнем левом углу картины палево =)
Старый 17.08.2012, 14:51
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Голосовал за Соджиро Сета.
У него карта конечно немного пустовата по сравнению с Кэблем, но мне вот приглянулась эта крепость. Стройки очень неплохо получилась. Но и правда, видно карта не доделана. Именно пустота - это большой минус.
У Кэбла карта законченная и интересная, но мне не нравится то, что я у него часто вижу - излишнюю хаотичность. Я конечно понимаю, что там затоп, все и всех смыло, но все равно какой-то слишком бардак. Ну и кое-где немного небрежно - к примеру столы, которые используются вместо досок, можно было сжать до максимума, чтобы ножки не видно было - и было бы тогда похоже на настоящие доски.
Старый 17.08.2012, 16:59
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Elrat, Это у меня хаос? У тебя такая тьма юнитов что ничего не понять =). Эх, ладно, никто не любит мою хаотичность. Я просто помешан на разрушении и пост апокалипсисе, поэтому так получается. А со столами что-то просто про ножки забыл. Фишки хоть какие-нибудь нашёл?(что насчёт тумана? у меня с туманами опыта мало, но мне кажется я его не особо удачно подобрал) Кстати это не законченная версия, сейчас я дорабатываю, потом на сайт выложу. Там ещё больше хаоса =) (Бой с Кракеном, абордаж пиратов, команда охраняющая сокровища своего затонувшего корабля даже после смерти, Водолаз. Мб щас ещё чего интересного придумаю. (Жаль что такой карта на голосования не попала =( )
Старый 17.08.2012, 17:11
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
KABLE, копипастил описание не глядя.
Старый 17.08.2012, 18:10
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
KABLE, я имею ввиду, что хаотичность в том, что все как-то друг на друге стоит беспорядочно. Конечно, в данной карте это себя оправдывает, но для расслабления глаз нужно добавить какие-нить упорядоченные части - к примеру часть города, который не смыли.
У меня, конечно, много народа, но это там в тему - думаю, глупо было бы изображать штурм замка из 10-15 человек.
Старый 17.08.2012, 18:52
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А мне понравилась карта KABLE. Сама идея, круто придумано.
У Elrat'а тоже круто, но как-то не то, Кстати, наверное ров вообще не стоило делать, т.к. рвы такой ширины - просто посмешище. Или сделать его из святой воды О_О. В средневековье замки стояли посередине целых озер, а тут у тебя ручеек, а не ров.
У соджиры с масштабом плохо, из-за тайлов плохо угадывается то, что это огромная крепость. Выглядит не очень закончено.
Голосовал за первого.
Старый 17.08.2012, 19:12
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Doc, размер карты не позволяет сделать больше.
Старый 17.08.2012, 20:10
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Alonix:
Хотя орк порадовал.
Ват? Какой орк? У меня краб с сигарой, а тут про орка?
Кто не догнал копипастил я отсюда
Elratа карта не понравилась, варкрафт какой он есть в целом. Просто надоели эти сюжеты.
KABLE малаца, понравилось.
Старый 17.08.2012, 20:22
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Elrat,
для расслабления глаз нужно добавить какие-нить упорядоченные части - к примеру часть города, который не смыли.
Не вижу в этом надобности.
Sodjiro_Seta,
краб с сигарой
Блин, не заметил. Где?
Старый 17.08.2012, 20:30
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Однозначно Elrat, без комментариев.
Второе место - KABLE, идея затопленного города классная.
Третье место - Sodjiro Seta, работа неплохая, но до Эли не дотягивает.
Старый 17.08.2012, 20:31
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
MMIceStar, Пояснил бы хоть свои доводы.
Старый 17.08.2012, 20:32
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Крепость: при первом взгляде производит очень хорошее впечатление, но потом в глаза начинает бросаться хаос и спам. Конечно мне понравились все эти драки и трупы, но их надо было сделать либо меньше, либо столько же, но на большую площадь.
Даларан: Очень здорово, только вот слишком большое рассовое разнообразие: Даларан латают и орки и люди и много всякой прочей живности, это несколько странно.. В целом всего в меру.
Катаклизм: Даже несмотря на местами хреновую стыковку плит с водой и подводных птиц, этой работе я отдаю своё предпочтение. Опять же много мелких деталей, как и в других работах, но тут они несколько милее и их не больше чем нужно.
Старый 17.08.2012, 20:40
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Cookie:
слишком большое расовое разнообразие
копипастил я отсюда вавилонская башня брейгеля -_- вавилон разрушен, даларан тоже, очевидно же всё
Старый 17.08.2012, 20:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.