XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор?
[MarkAvreli] Morning on fields 13 41.94%
[Sodjiro Seta] Dark forest 18 58.06%
Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: MarkAvreli против Sodjiro Seta
Жанр: Без жанра
Ланд: Леса, разрушенные деревни...вобщем сельская жизнь во все стороны
Размер: 96х96
Импорт: Запрещен
Время: 10 дней
Начало: 02.04.10
Конец: 16.04.10
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Sodjiro Seta] Dark forest.w3x (256.6 Кбайт, 153 просмотров )
Тип файла: rar [MarkAvreli] Morning on fields.rar (104.6 Кбайт, 113 просмотров )

Отредактировано Кет, 03.05.2010 в 17:25.
Старый 25.04.2010, 15:32
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Если честно, не знаю за кого голосовать...
Объясняю:
У Sodjiro Seta неплохой лес, видно умение работать с редактором, но камни ужос (их кол-во на кв.см тоже), ты сделал карту для просмотра волшебницей в игровом режиме, тогда почему не поставил блокираторы? ну это всё небольшие недочёты. кстати а чё такой мост(брёвна связанные) есть в mpq архиве? не знал, тогда бы этот мост использовал в своёй первой дуэли
MarkAvreli зачем тебе вдруг понадобились клифы в углу? у тебя же вся карта без них, зачем впихнул?, кто поставил колонны на арки причём не ровно? поля на склоне...на рис не похоже...
Главные фейлы обоих авторов: среднее тайлирование, оно есть, но в глаза не бросается
LVenger добавил:
ещё: кое-где неудачная работа с объектами(с дудатами имеется ввиду) ну косо кое-где, можно списать на сроки...

Отредактировано LVenger, 25.04.2010 в 17:15.
Старый 25.04.2010, 16:09
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
LVenger:
колонны на арки
А с ними я особо раньше дела не имел, типо учусь.....и времени мало было
MarkAvreli добавил:
Хм, вижу уже что я снова дуэль проиграл(
Надо времени больше было уделять(
Старый 25.04.2010, 16:14
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
SodjiroSeta
лучше там прикольные водопады отдаю голос за него
а у MarkAvreli
ничего прикольного нет воще но у него атмосфера лучше
Старый 25.04.2010, 16:15
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
У обоих очень низкий уровень, и я сначала даже не знал, оценивать или нет.
Sodjiro, я не увидел ничего интересного, кроме водопада(да и тот - кривой).
Mark, отдаю свой голос тебе, ибо меня сумела порадовать вот эта милая картина...
Старый 25.04.2010, 16:31
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
LVenger:
У *Sodjiro Seta* неплохой лес, видно умение работать с редактором, но камни ужос (их кол-во на кв.см тоже), ты сделал карту для просмотра волшебницей в игровом режиме, тогда почему не поставил блокираторы? ну это всё небольшие недочёты.
камни стандарт же, а блокираторы ставил, но не везде.
У обоих очень низкий уровень, и я сначала даже не знал, оценивать или нет.
это низкий уровень для стандарта? ха-ха не смеши меня
Старый 25.04.2010, 16:33
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Electron
Хм, интересно, просто у меня на этом месте возникла база красного игрока.
Старый 25.04.2010, 16:44
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Sodjiro_Seta:
это низкий уровень для стандарта? ха-ха не смеши меня
Это ты не смеши меня. Вот, как, например, ты объяснишь свои просто чудовищные деревья, никак не подходящие по общей атмосфере(да и последней, кажется, вообще нет).
+Ужасный водопад(и один и второй), который опять же никуда не подходит. И, если ты адекватно, с другой стороны посмотришь на свою работу, то увидишь, что это хлам.
Старый 25.04.2010, 16:47
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
lKS,
В игровом не просматривать ток в редакторе, с кнопкой игрового обзора)
MarkAvreli добавил:
Electron:
низкий уровень
Sodjiro_Seta,
Это так, тк. из стандарта можно зделать такое что глаза лопнут)
Старый 25.04.2010, 16:49
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Sodjiro_Seta:
это низкий уровень для стандарта? ха-ха не смеши меня
Единственное что скажу, посмотри работу Огри Долина тысячи камней(название на английском) вот там высокая работа я когда ещё серым в ландшафте был, когда увидел глаза на лоб полезли)
Старый 25.04.2010, 17:12
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Electron, просто чудовищные деревья
Цитата:
посмотри работу Огри Долина тысячи камней

видели, знаем, глаза на лоб не лезли, лезли от refuge in ruins.
Старый 25.04.2010, 17:25
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Sodjiro_Seta, я это уже и читал, и смотрел.
Но пользоваться этим могут только папки, типа Адольфа и др.
К тому же, у тебя они сами по себе никчемные и слишком темные.
только не надо мне тыкать на"Dark forest", это ничего не объясняет
Старый 25.04.2010, 18:02
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Но пользоваться этим могут только папки, типа Адольфа и др.
бред полный
К тому же, у тебя они сами по себе никчемные и слишком темные.
сходи к окулисту
Старый 25.04.2010, 18:51
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Однозначно голосую за Sodjiro Seta.

MarkAvreli, прости, но твоя фантазия сильно хромает. Я бы сказал даже, что на обе ноги. Читай больше книг (особенно фэнтези и фантастику); смотри аниме; ищи в гугле фотографии той местности, которую хочешь нарисовать (я не имею ввиду Лордерон, а сельскую местность и природу). Комментировать твои ошибки не вижу смысла, ибо их очень много. Тебе этого самому хочется?

Sodjiro Seta, твоя карта мне понравилась. Но...сейчас буду пинать за определённо грубые ошибки, сразу бросающиеся в глаза.

1. Корабль. ОМГ! Как он туда попал?! Там речушка-то такая, что собака пройдёт - брюхо не замочит! Или его маг телепортировал случайно сюда? То то и затонул...

1. По всей карте, то тут, то там, лежат огромные брёвна. ОТКУДА? Вокруг ёлочки толщиной с мизинец, а тут прямо баобабов нарубили... Или их по речке привезли, да накидали?

2. Что за одинокая пристань ЗЕЛЁНОГО цвета в правом нижнем углу? Аттракцион развлечения "Последний путь эльфа"? Выглядит аляповато. А если это относится к деревеньке, то где атрибуты? Ни тропинки, ни халупы рыбака...

3. Хижины троллей выглядят продолжением аттракциона. Это они отправляют эльфов в последний путь на лодочке? Такие весёлые! Яркие домики оранжевые, полянка огромная, даже ЭЛЬФИЙСКИЙ колодец есть.

4. Одинокие тёмные деревья с пульсирующими корнями и жухлый кустарник на светленькой травке с дорожкой выглядит настолько дико, что не поддаётся описанию. Эффект усиливается стрелком нежити и парой НОРМАЛЬНЫХ деревьев в самом верху. Она под каждое деревце нагадила, превратив лес из нормального в тёмный?

5. Завалы камней выглядят очень неаккуратно. Ощущение скал не получилось совсем.

6. Сгоревший клочок цивилизации слева снизу выглядит странно. Расположение домов, отсутствие куч мусора после пожара, не сгоревшие тачки и бочки... К тому же, дорога не может вот так резко обрываться. Дорога ведь не могла сгореть.

7. Очень странный огородик. Забор против кенгуру? Обычно заграждения делались против мелкого зверья, чтобы не жрали взошедшие посевы... Невысокие, но с частыми перекладинами. А тут наоборот. И кстати, что за бочки возле огорода?

8. Разные фонари наводят на мысли о несуразице карты. Как будто напихали на карту всех подряд видов. Для интереса... Выбрал какой-то стиль? Придерживайся его.

Но есть и плюсы, что важнее. Очень понравились такие моменты как спящий в сене крестьянин, мельница на возвышении, те самые пульсирующие корни деревьев. Более чем оригинальный способ арки под самодельной горной речкой. Сама по себе речка выглядит естественно и красиво. Карта ощущается гармонично, но немного смазывается "частокоголом" деревьев стоящих по одному...

Отредактировано Метаморф, 25.04.2010 в 19:38.
Старый 25.04.2010, 19:32
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Mark Avreli: всё средненько и серо, но, тем не менее, атмосферно и цельно. Хотя после недавних крутых работ менее чем не впечатляет.
Sodjiro Seta: гораздо лучше работа с водой и камнями. Однако, остальное гораздо хуже. Ещё и какие-то непонятные корни вокруг деревьев; оригинально, конечно, но все равно не айс смотрится. Деревья расставлены не очень, местами чересчур пустынно. Поработай Sodjiro Seta тщательней над остальным, отдал бы ему голос. А так - for Mark Avreli. Ибо в плане дизайна и атмосферы оценивать надо. Увы, чтобы оригинальность стала прекрасной, надо её должным образом развить. =)
Старый 25.04.2010, 19:34
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Метаморф,
Карта ощущается гармонично
Чушь! Ни какой гармонии здесь и в помине нет и быть не может.
Работа разрознена до предела и не оставляет абсолютно никаких ощущений.
Комментировать твои ошибки не вижу смысла, ибо их очень много.
То же нужно сказать и по отношению ко второму автору.
Насчет фантастики, ты пожалуй, опять не прав, коли брать на ум твое следующее высказывание:
я не имею ввиду Лордерон, а сельскую местность и природу
Ты открыто заявляешь автору то, что ему нужно обратиться к фантастике, а затем делаешь особый напор на реальность. Ты сам понимаешь, что, владея одним из этих видов, совсем не обязательно обращать внимание на второй.
Sodjiro_Seta,
бред полный
Ну у тебя же не получилось, а у Адольфа... Тут и говорить не о чем - Адольф есть Адольф.
Я остаюсь при своем, объективном мнении и считаю, что Mark показал себя лучше, нежели Sodjiro.
Старый 25.04.2010, 19:56
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Метаморф, блин целая рецензия -_-'
Корабль. ОМГ! Как он туда попал?!
я знал, знал, что кто-то заметит :D на самом деле он там just for lulz или его маг телепортировал, я сам не знаю точно.
Еще скажу, карту я сделал в жанре "темное фентези", поэтому тёмные деревья, паутина с пауками, корни, мухи, мельница всё к месту имхо. Но главные ошибки признаю и запоминаю.
Разные фонари наводят на мысли о несуразице карты
а мне нравятся фонари :p
Старый 25.04.2010, 20:14
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Незнаю по мне 2 эти работы сами собой не понравились(я бы лучше сделал:), перестарались авторы мне кажется...чики-брики пальчик выкинь и попался кто?!
Morning on fields!!!Тебе повезло:)
Старый 25.04.2010, 20:28
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Метаморф:
смотри аниме
Этому меня никто в жизни не заставит я и был и буду противником анимэ (ничего личного)
Старый 25.04.2010, 20:32
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
и буду противником анимэ
Угу, и даже не смотрев. Это вам не гейпоркривое зеркало же!
В плане построения ландшафтов, как фентезийных, так и других типов, аниме может дать солидную порцию вдохновения. Мультсериалы и прочий арт, увы, такой массивной почвы дать не могут. Посему работа Sodjiro гораздо оригинальнее выглядит.
Старый 25.04.2010, 20:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.