XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Также у тебя там походу много утечек, так что советуйся с джасерами по этому поводу.
утечки определённо есть, но два часа я норм играл :)
а что за пьедестал неподалеку от гробницы бартука? (слева по карте)
читай выше и на главном посте
Старый 08.07.2010, 15:16
Numinosum

offline
Опыт: 305
Активность:
не понял одной абилки у итема: Врата Небес при смерти 100% шанс открыть небесные врата
это что такое?) я ничего не заметил
паладин просто машина смерти. чересчур сильный имхо
p.s.: вижири и жрица няшки, ток жрице маны мало на начальных этапах) отсальных еще не опробовал (1.0)
p.p.s: без хардкора слишком легко проходится все)

Отредактировано Numinosum, 09.07.2010 в 13:57.
Старый 09.07.2010, 13:43
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Нормуль проект, играю, прохожу, хочу релиз!
Старый 09.07.2010, 15:29
user123

offline
Опыт: 32
Активность:
Нашел пару багов в версии 1.1 на острове Филиос:
1. НПЦ-рыцарь дающий там квест неуязвим, но атаковать может. Первого же служителя и его саммонов подманиваешь - рыцарь их лупит. Я играл асассином, и благодаря пассивке делал ластхит (ведь если врага добивают союзники то дропа быть не может, так? или дроп не зависит от этого?). Вобщем, в результате 1 уник и 1 чарм =).
2. Если асассином поставить мину на мосту, то мина проваливается под мост и не дает пройти.



На этом же скрине виден баг с иконками (играю на разрешении 800*600*32бит). Баг был и в версии 1.0. Только 1 медалька полученная от офицера дрейка отобразилась корректно, больше ничего =(


И еще просьба: расскажи про секреты поподробнее =) Можно ли в игре самому найти секреты не используя читы? (я про сундук и 7-го персонажа)

Отредактировано user123, 09.07.2010 в 17:09.
Старый 09.07.2010, 17:00
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Нашел пару багов в версии 1.1 на острове Филиос:
Опана остров уже открыт ^____________^
ДАЙТЕ ДАЙТЕ ДАЙТЕ СКОРЕЕ )))
Буду ждать завтра, ты ведь обещал 10 числа ).
Старый 09.07.2010, 17:08
Numinosum

offline
Опыт: 305
Активность:
случайно напоролся на баг
шмотки у варвара : боевой топор, кастет, шлем штурма, тяжелый пояс, стальные ботинки, палица
со пассивной абилкой на два оружия выдает астрономические цифры. в гробнице бартука заметил. видимо критует прок абилки и видимо числители перемножаются криво както, а по охранникам бартука нормальные цифры вылетает. ну да, собственно сами цифры варьировались от 10000-100000+
p.s.:скрины в .tga все перевернутые зеркально почемуто, поетому без пруфлинка
если потребуется пруф, попробую снять фрапсом
p.p.s.: кхм сорри, это было с whosyourdaddy :D:D
но без него эти цифры меняются на 0-700 (больше 700 пока не видел)
Старый 09.07.2010, 19:18
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
user123,
На этом же скрине виден баг с иконками (играю на разрешении 800*600*32бит).
это как видно автор воспользовался какой то версией Button Manager,которая так коряжит иконки.
Myth,
у асасина баг с моделью при ходьбе,так же не понравился портрет той же модели,похоже больше на дракулу)
Старый 09.07.2010, 19:26
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
это как видно автор воспользовался какой то версией Button Manager,которая так коряжит иконки.
Это как раз особенность драйверов и монитора. У меня все норм.
Действительно исходные иконки варика отличаются от тех которые былы компилированы, но с нормальными дравами - никакой разницы.
Старый 09.07.2010, 19:33
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Очень огорчен данной картой. Но, прежде чем закидывать помидорами не первой свежести автора и проект скажу следующее. Я являюсь огромным фанатом игры Diablo 2, сам, покачто лишь мысленно, вынашиваю проект Diablo 2 Lord of Destruction. Reborned. Где намерен детально восстановить собственно Diablo 2 до мельчайших мелочей.
Теперь собственно о данном проекте. Претензий было бы минимум, если бы не название, настраивающее на совершенно иной лад. Видно конечно что автор старался, но к сожалению - не в ту сторону. Для создания атмосферы дьябло (мрачного средневекового зомби\мист\хоррора) - требуется чуть больше чем назвать одного из героев варваром. Основная претензия к атмосфере игры, потому как получился какой то красочный мультик вместо мясокровищи и кишок зомби, наматываемых на топор.
Второе, что хотелось бы отметить - кошмарные хоткеи у паладина (K\J), я конечно все могу понять, но только не хоткеи на другой части клавиатуры. Кошмарно не удобно.
Третье - возьмем того же паладина. Спеллы выполнены великолепно, я не спорю, да только как они относятся к паладину в целом? Тоесть ты придумал своего паладина? Незнаю, хорошо ли это или плохо, но называя проект Diablo, я полагаю ориентир - игравшие в игру люди. Так теперь, на основе предыдущего высказывания - вопрос; Зачем называть персонажа "Паладином", если люди, выбирающие паладина по "старинке" - натыкаются на отсебятину автора и плюются ядом? Я честно и откровенно ожидал увидеть блессед хаммеры и прочие прелести.
В четвертых - угнетает малюсенькое количество скиллов. Это очень и очень плохо. 5 спеллов для мира Дьябло - всеравно что те же 5 спеллов для мира World of Warcraft -_-
Техническое исполнение не вызвало реакции SHOCKED как это было при первом запуске Diablo 3 in wc3 ; Собственно все просто, ничем примечательным карта не выделяется, кроме, пожалуй, скурпулезности, с которой автор подошел к созданию; Сделан ландшафт по большей части на стандарте (город не в счет), и это тоже плохо. Стандартный тайлсет, отсутсвие тумана (не простительно; половина мобов - стандартные (это ведь дьябло, и это фаллены, так почему мы бьем кобольдов со свечками на голове?!)
Итого по пятибальной:
Задумка: 5\5
Герои (технически): 5\5
Реализация систем: 5\5
Ландшафт: 4\5
Соответствие оригиналу: 0\5
Интересность для госу-олдфага бнета д2: 2\5
Вердикт: ничем, на мой, абсолютно субьективный взгляд, карта не примечательна; нет интересных систем (внутри игры), нет красивых локаций (так что бы увидел и упал), нет какой то острой специфики карты.
P.S: В чем разница между 20 разными РПГ? Вы скажете сюжет, системы, бла-бла-бла, квесты. Ну да, а чего общего, и я отвечу: 90% всего геймплея в целом.
P.P.S: Мог бы, для разнообразия, сделать предметы одеваемыми на тело персонажа.
Еще раз повторюсь - возмущение мое было бы в десяток раз меньше, если бы карта не называлась Diablo.
С уважением, PeeKay.
Старый 09.07.2010, 20:33
Danisha

offline
Опыт: 759
Активность:
FKoFF, не знаю, какой там мультик у тебя.мне хватает тех мясных сцен на карте.чего только стоит гробница бартука! на счет хоткеев - лично мне удобно) как клавиши не назначь, все будут те, кому не удобно.здесь уж на любителя. малюсенькое кол-во скилов.а тебе надо 20-30чтоб еле успевать их менять?тем более куда ты их втиснешь?создавать отдельную книгу умений, 3 ветки, и т.д.5 скилов - самое то.больше - уже плохо.я в диабло играл - никогда не использовал больше двух-трех..
техническое исполнение мне нравится.покажи мне карту, от которой я буду шокирован)в этой карте ландшафт сделан многим картам на зависть!)кстати разве спелы не соответствуют диабло?молнии, урон нежити - все это было там.
user123, у меня иконки тоже все нормально отображаются. видимо и правда чето с дравами
Numinosum,
не понял одной абилки у итема: Врата Небес
при смерти героя открывают небесные врата, наносящие урон всем врагам, кто остался около трупа героя.
Старый 09.07.2010, 21:58
KrovKop
Просто так
offline
Опыт: 766
Активность:
FKoFF:
откровенно ожидал увидеть блессед хаммеры
Клянусь, я о том же думал, когда его выбирал! :о
Старый 09.07.2010, 22:12
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Myth, да! новая версия луче! ну новый герой Убийца в начале сильно слабая, ну потом богиня))сделай паладина слабей, а то он терминатор.
Старый 09.07.2010, 22:14
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от FKoFF
K\J



как бы смотрю на клавиатуру, и уменя кнопки j и K рядом ^_^

На самом деле чего вы ждали, а?

Кто вам сказал, что проект зовется Diablo II или III?
В названии то ведь написано: Diablo: Кровавое Наследие.
Это не попытка восстановить геймплей д2 на новом движке, или сделать развлечение для отгона скуки в ожидании Д3.
Это проект ПО КНИГЕ.
Вариация на тему известной фэнтези-вселенной.
И здесь совсем не должно быть "много спелов, как в д2" или "каноничные способности" и т.д. и .т.п.

Это совершенно самостоятельное творение.
А вы хотите возродить старые впечатления или предвосхитить новые.
Карта то ведь делалась не для того.
Так что не надо брызгать слюной и обвинять в ереси, в конце концов - если вы такое пишите, значит вы фанат, а фанат не может оценить адекватно что-либо, хоть косвенно связанное с объектом его фанатизма по-определению
Старый 09.07.2010, 22:16
KrovKop
Просто так
offline
Опыт: 766
Активность:
Кстати насчет хоткеев согласен, что лучше везде прописать qwerty.
у или хотябы в инвентаре, а то неудобно им пользоваться.
Старый 09.07.2010, 22:31
Numinosum

offline
Опыт: 305
Активность:
как бы смотрю на клавиатуру, и уменя кнопки j и K рядом ^_^
думаю имелось ввиду далеко от wsad
Старый 09.07.2010, 22:32
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Кстати насчет хоткеев согласен, что лучше везде прописать qwerty.
Предлагал уже, но видимо автор не хочет сделать управление максимально удобным. По этому мне приходилось вообще забыть про хоткеи, и тупо жать мышкой по картинкам ;)
FKoFF
Покажи как мне хоть одну rpg карту по дьябло более "хорошую" чем эта ;)
Diablo III - Не всчет, ибо это не rpg. А скорее 20 минутный забег по подземелью и 10 минутные по джунглям, полная копия демо-видио, хотя конечно та карта просто супер. )
Что касается вселенной то это конечно далеко от мира дьяблы, больше смахивает на вар - НО ЭТО И ЕСТЬ ВАР. На движке вара лучше ничего не сделать, а все непонятные понтовые извращения со спеллами и инвентарем сделают карту в 100 раз хуже.
Предложение:
Взять всех твоих героев и разработать Dungeon map на 6 человек. Каждый должен будет вложить душу что-бы не слить всю игру. Т.е очень сильные монстры и ловушки, а боссы как им и положены должны бить ростом с экран и убиватся не атакой, а хитрыми дейтсиями ( заманиванием под капкан, уничтожением каких-нибудь генераторов и т.д )
Ладн пусть будет похож на твой первый проект, только подземелья по больше. Вот вроде и все. ( ушел проходить Diablo III Beta )
Старый 09.07.2010, 23:59
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ahelhot:
Покажи как мне хоть одну rpg карту по дьябло более "хорошую" чем эта ;)
Вот но не готовая.
Myth, будут еще новый герой?
конечно та карта просто супер. )
Потдержую тебя!!! давно даже для вар3 не было нормальных рпг.
Старый 10.07.2010, 00:06
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Покажи как мне хоть одну rpg карту по дьябло более "хорошую" чем эта ;)

Diablo III Warcraft Beta
Старый 10.07.2010, 00:07
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от Danisha
> диабло играл - никогда не использовал больше двух-трех.

вывод - вы не играли в дьябло 2.
Цитата:
Сообщение от Danisha
> разве спелы не соответствуют диабло?молнии, урон нежити - все это было там.

повторюсь - вы не играли в дьябло 2.

» оффтоп
.

Я играл за всех персонажей дьябло 2 на б.нете, всех докачивал до 86-90+ уровней, и не могу припомнить ни одного персонажа который пользуется менее чем 6 скиллами.
Ответ ко второй квоте: молнии у паладина? вы рехнулись? у него был Fist of Heaven, ауры и боевые умения.

Основная придирка к количеству скиллов в том что при низком количестве скиллов - количесво возможных развитий персонажа сводится к одному-двум, а метод - к разным последовательностям изучения скиллов.

Для справки: в дьябло 2 у каждого персонажа 6-8 методов раскачки, при этом они различаются на ПвП\ПвЕ
Хотя, бОльшая часть раскачек заточены для пвп против различных классов, как например у некроманта
5 различных раскачек, при этом у каждой из них еще по 5-6 разновидностей прокачки статов и экипировки. Я могу перечислить все возможные (более 50) вариантов раскачек для всех персонажей, но не считаю это актуальным в данном треде.


Цитата:
Сообщение от reALien
> значит вы фанат, а фанат не может оценить адекватно что-либо, хоть косвенно связанное с объектом его фанатизма по-определению

Я не фанат и способен оценить чьи либо фантазии на тему дьябло 2, но для этого требуется что бы это была действительно дьябло 2 а не самозванец больше подходящий к миру вов нежели дьябло.



Цитата:
Сообщение от Danisha
> мне хватает тех мясных сцен на карте.чего только стоит гробница бартука!

Вы, говорите, играли в дьябло 2? И после этого вам кучка скелетов в гостях у бартука показалась мясной? Chaos Sanctuary на Hell навестите как-нибудь. ну или Secret Cow Level, опять же, на хелле.
Вам гробница бартука покажется горсткой фалленов в начале игры.

P.S: Автор, здания в городе преврати в декорации.. под Whosyourdaddy разнес в щепки первый город.

P.P.S: Карта для людей не игравших в Diablo 2 и\или знакомых с миром Diablo исключительно по книгам.

P.P.P.S: Эдентичное впечатление на меня произведет Fallout in Warcraft (коли таковой появится), если в нем будет 5 скиллов и гноллы вместо мутантов, ну или гидралиски.

С уважением, PeeKay

Отредактировано FKoFF, 10.07.2010 в 07:01.
Старый 10.07.2010, 05:10
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Убийца не понравилась.
Ставить мины не самый лучший скилл в динамичной игре.Лучше бы она вызывала маленькие башенки аля "Сторожевая змея" Ловца духов, которые молниями или огнем стреляли в противников.Как в игре.
Удар дракона не впечатлил.Седлай более эффектно.А вообще вызов тени был бы лучше.
Пассивку можно было заменить на заряды, типа "каждый 3 удар наносит с холодом, молнией или взрывом"
1 и 2 умения красиво сделаны.
Старый 10.07.2010, 06:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.