XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в ORPG карты?
Да, играю 24 64.86%
Нет, не играю 13 35.14%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Популярны ли ORPG карты?
Я создал этот опрос, чтобы решить каким проектом мне заниматься. Появилась идея сделать ORPG. И мне интересно знать насколько они популярны.
Старый 06.02.2009, 11:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
HappyAndRu2 смотря какая ОРПГ. Разным геймерам нужны разные орпг. На эпике тьма ОРПГешек, но максимум штук 10 заслуживают внимания. Если сюжет интересный, и есть много фишек в которые интересно погамать-ОРПГ рулит... А если на один ланд смотреть уже противно, то нафик...
Старый 06.02.2009, 11:27
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Вообще то я сейчас занимаюсь разработкой рпг карты типа готики, но захотелось сделать, что-то во что можно в баттле пошпилить.
Старый 06.02.2009, 11:31
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Создание бесполезных ОРПГ проектов а форуме(кроме нашей доброй любимой IORPG), а так, по-моему популярна только дота), хотя она говно. Лично я не играю по батлу и гарене, хотя есть)
Старый 06.02.2009, 11:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну, если у тебя будет хороший интересный сюжет с нелинейными квестами, интересными системами и красивым ландом(а если еще и с минимум импорта!=)) то я думаю народ будет играть)) В ГГЦ же даже есть рпг-румы, там гоняют в орпг))
ЗЫ: я на самом деле видел мало стоящих орпг-многие из них коротенькие, квесты скучные и суть заключается в глупом каче...

Fakov добавил:
Bloodrammer спс за IORPG)) По поводу доты - согласен, я в нее погамал, не понял в чем суть и прикол этой АоСки. Она по сути не имеет ничего сверхъестественного(это наверно потому что я говорю о ней как маппер о карте). С другой стороны-ставить доту в сравнение с хорошей ОРПГ или РПГ-не резон, разный жанр, смысл и тп... Чтобы сделать хорошую ОРПГ или РПГ(на мой взгляд) нужно посмотреть как это делали другие, что у них могло понравиться, что нет... и просто скомпоновать это в красивой и оригинальной форме))
Старый 06.02.2009, 11:39
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Fakov, +1, согласен, нынче и правда до кучи ОРПГ, но лично я считаю что хорошими из их можно назвать только Му онлайн, даже не знаю почему, РФ, мир нравится, Реквием, много крови и неплохо созданая атмосфера ужаса, ВоВ и Линейка, ну и Перфект Ворлд, за возможность летать где угодно и когда угодно. Ну а все остальные ОРПГ, в которые я когда-то играл, я считаю клонами того же ВоВа и Линейки, ибо это так и есть. Но и большинство сингл. РПГ тоже можно смело называть клонами Сакреда и Диабло, хотя врать не буду, это лишь моё предположение, т.к игры чистого жанра РПГ я не люблю, кроме ДС и выше написанных Диабло и Сакреда.

Отредактировано Kiran, 06.02.2009 в 11:50.
Старый 06.02.2009, 11:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Kiran ты ща перечислил MMORPG. С них прикольно идеи только брать)) И если уж на то пошло-лучшая("родная") мморпг из всех для меня-ВоВ, хоть она мне и быстро наскучила...))
Старый 06.02.2009, 11:48
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
За красивый ланд и красивый декор, могу поручиться. А тупой кач -это помойму обязательное условие всех ОРПГ. И нелинейные квесты делать с системой save/load героя - не представляю...
Старый 06.02.2009, 11:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
HappyAndRu2, )), вспомни ВоВ. Там все не только кач глупый же)) Там интересный порой квесты, возможность прокачивать профессии, тренировать пэта, устраивать ПвП, бегать на БГ... Миллион возможность чем себя развлечь, если надоест тупо бить мобов...
В орпг для вара-тоже самое. Попробуй сыграть с кем нить в баттл нете в ОРПГ и ты поймешь что нужно делать в них, а что не нужно)) Я так Острова проверял))
Старый 06.02.2009, 11:53
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
вопрос: что есть орпг?) ^_^
Старый 06.02.2009, 12:00
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Fakov, а ты свою уже на баттле создавал?
Старый 06.02.2009, 12:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
HGL все по разному это трактуют. ORPG может быыть как Open RPG(перевод надеюсь не требуется) и как Online PRG(тоже надеюсь не надо перевод). Смысл везде почти общий, разве что ОпенРПГ может подразумевать открытую для редактирования карту...))

Fakov добавил:
HappyAndRu2 я не на баттле создавал. Я на ГГЦ. Играл с неизвестным мне абсолютно человеком)) он мне все сказал, как игрок который видит карту впервые))
Старый 06.02.2009, 12:03
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Open RPG(перевод надеюсь не требуется)

а ну-ка.
Старый 06.02.2009, 12:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Открытая Ролевая игра. Есть мапперы, которые подписываю свои карты именно так. Только вот я сам не могу понять, что они подразумевают под этим. Я лично придерживаюсь идеи Online PRG... так корректней мне кажется...
Старый 06.02.2009, 12:09
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Блин, неужели мне придется делать два проэкта одновременно? ) И обычную и онлайновую рпг...
Старый 06.02.2009, 12:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Лучше обычную в онлайн переводи пока не поздно))
Старый 06.02.2009, 12:24
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
предполагается что ты будешь делать орпг для вара3? тогда не надо
Старый 06.02.2009, 12:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
HGL почему????
ЗЫ: и поясни, что именно не надо?
Старый 06.02.2009, 12:27
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
не знаю, просто лично мне уже невероятно надоели рпг для вара3, в особенности с "понтовым" сюжетом.
вот что-нибудь весёленькое - это было бы неплохо.
а героические приключения великих героев по ходу которых им придётся проявить весь свой героизм дабы показать всем какие они героические герои... ну надоело =)
вот в старкрафте рпг я люблю xD есть в этом особый шик. смайлы кончились
Старый 06.02.2009, 12:33
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Ладно, спасибо всем большое. Я принял решение: я буду продолжать делать свою РПГ (получиться должно классно), а в качестве карты для игры по сети сделаю, чтонить оригинальненькое (не орпг), если прийдет в голову какая нибудь идейка.
Старый 06.02.2009, 12:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.