XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
мультиплееровская карта
Предлагаю собрать небольшую тиму для создания карты для баттла. предлагаю сделать аеон\арена\CTF. У меня есть идейка насчет карты, если кому то реально интерестно, расскажу подробнее.
Требуется опытный триггерщик (хм Сергей? =) (ДимонТу наверно предлагать нет смысла =) )) да дизайнер героев, спеллов и тд.
На себя беру рельеф ну и конечно помогаю со всем остальным.
Кто то заинтересован?
Старый 27.12.2004, 00:00
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Предлагаю Aeon.
Идеи: ну ессно большая часть спеллов нестандартная, а вот рельеф можно сделать в виде трех/четырех дорог, исходящих из углов карты и закручивающихся в спираль в центре карты.
Триггерщик, идейщик
P.S Свою-то идею расскажи подробнее))

Отредактировано THeBloodiest, 27.12.2004 в 11:32.
Старый 27.12.2004, 10:04
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
Ура!!!
Цитата:
да дизайнер героев, спеллов и тд.

Надо с тобой в асе поговорить :)
Старый 27.12.2004, 11:27
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Я гтов помочь вприципе... могу рабоать с ландшафтом (более менее хорошо, особенно если ненадо строить башни из кирпечей), с умениями (тобишь с тригерами, т.к. всё привык на них делать). Ну и в общем кучу идей имею :)
Старый 27.12.2004, 11:29
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Идея впринципе такая, жил был город, да случилось в нем беда. Злостные бароны решили захватить власть и организовали революцию. Как результат - пол города лежит в руинах, войско короля и барона окопались в небольших кварталах и воюют. Но чтобы жизнь медем не казалась, на город напали местные крипы (пародия на орду: тролли, огры, кентавры, квилборы и тд), но они особым умом не отличаются и просто разбойничают близ города. (с ними хотел связать многие квесты).
Каждой из сторон (бароны и король) будут свои мелкие квесты.
Плюс в хаосе города образовались пара мелких организаций, например храм некой левой веры, которые сказали, что они сами за себя.
Вот так.
Старый 27.12.2004, 12:59
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
хм... это уже РПГ получается)
Старый 27.12.2004, 13:00
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну не совсем всетаки =)
цель такая же, остальные прост крипы, а квесты чтобы скучно небыло.
Старый 27.12.2004, 13:07
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Есть небольшие, дополняющие идеи, например: при убийстве некоторых монстров, если у тебя есть навык ты вытаскиваешь у него клыки/жало/чешую/почки и дерешься ими/делаешь доспехи/продаешь/лечишься
Старый 27.12.2004, 13:09
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
Хм я так понял можно будет разные стороны менять, как гильдии в море, если да то идею труЪ =)
Старый 27.12.2004, 13:10
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
могу херов вам поделать. мефик бри!
Старый 27.12.2004, 14:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
млин, давайте по русски говорить. последние два поста вооьще не понял =\
кстати, хотел сделать еще сделать анти - ливерскую систему. Тоесть как в контре, если в одной команде игроков на 2 или больше чем во второй, то одного игкрока перекидывает.
Старый 27.12.2004, 15:00
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
Mefist
Хм ну я сказал: "если можно будет в разные команды вступать то это будет офигительная карта" вот что кот сказал я не понял... :)
Старый 27.12.2004, 15:11
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
а я сказал что типа я могу ГЕРОЕВ понаделать. Дорубил, мефик?
Старый 27.12.2004, 15:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ок

THeBloodiest
Думаю не нужно делать снятие шкур и прочее, а сделать просто щанс дропа нужных айтемов и крафтинг.
Старый 27.12.2004, 16:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Люди, я тоже хочу поработать над картой multiplayer. Но у меня своя идея (в случае чего я готов работать над ней и в одиночку, но может быть кто-нибудь из вас захочт присоединиться?)
Суть в следующем: многие знают, что есть у меня сценарий Air War - воздушный бой на самолетиках с управлением на стрелках. Сам сценарий немного скучный - только монстров бомбить, но создавался он на скорую руку для конкурса. Зато ядро сценария полностью рабочее - оптимизированное и даже есть простенький ai для компьютерных летунов.
Как насчет пофантазировать на эту тему? Например, какой-нибудь aeon, где врагов отражают не героями,а самолетами? Или воздушные бои друг против друга? Вариантов может быть много.
Вот высылаю пример карты - просто чтобы вспомнили что это такое и высказали замечания. Я конечно не рельефник, просто скопировал триггерное ядро в один из стандартных сценариев.
Ну как, поддержите?
Старый 27.12.2004, 17:04
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
У меня была мысль на эту тему - сделать defense на машинах. Тоесть носятся игроки и стараются выжить =) Или на оборот - пвп на машинах. Често, самолеты у меня под сомнением, ибо очень сложно организовать удобный геймплей, а гонки ,помойму, самое то.
Старый 27.12.2004, 17:13
fl0sT
крутое
offline
Опыт: 152
Активность:
Хаха. На последние 2 идеи явно сказывается влияние Azeroth Grand Prix. ^_^
Вообще мог бы помогать, но опыта мало. С основами естественно знаком. Теоретически могу сделать все. =) кароче если сильно припрет обращайтесь постараюсь помочь.
Icq 1332992
Старый 27.12.2004, 17:21
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
На последние 2 идеи явно сказывается влияние Azeroth Grand Prix. ^_^

Угу, я аш обзавидовался когда увидел =)
Старый 27.12.2004, 17:35
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Air War я сделал за пол года до выхода близзардовской карты Azeroth Grand Prix. Честно говоря не знаю - самолеты не так уж неудобны. Машинки я тоже смогу сделать - ядро уже есть. Может быть у нас получится что-то вроде Unreal - где можно управлять любой машинкой на выбор - но это действительно потребует долгой работы. Да и к тому же что толку повторять Unreal в Варе, если он сам по себе хорош...
Старый 27.12.2004, 17:38
fl0sT
крутое
offline
Опыт: 152
Активность:
Sergey
Хм. Любой машинкой на вбор довольно легко сделать. Абилку дирижаблей и тп поставить. И пизанта выделить - в машинки садиться. ^_^
Старый 27.12.2004, 17:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.